Перейти к публикации
Алексей Головин

Скрип спереди, когда завожу/глушу двигатель или когда еду по неровной дороге

Рекомендованные сообщения

Появился скрип спереди, когда завожу/глушу двигатель или когда еду по неровной дороге. Именно скрип, звук похож на скрип пружин у седла на советских велосипедах.

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Головин,Возможно нужна замена подушек двигателя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая проблема. Еще звук похож на тихое биение при заводе/глушении. Подушки смотрели - мастер сказал, что они целые. Я и сам это вижу. Странно то, что этот посторонний звук слышен только с салона. Когда стоишь на улице, никаких звуков нет.



@Алексей Головин, У тебя АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, Все так, звук слышен только из салона.

У меня тоже были подозрения на подушки двигателя. Но, я объяснил мастеру в сервисе, когда менял масло, он сказал что надо смотреть крепление глушителя.

Думаю, что все-таки это не так, т.к. пробег у машины всего 28 тыщ за 6 лет.

Надо будет на сервис специально заехать, пусть глянут.

У меня механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Головин, Я тоже на глушак думал. Поменял все подвесные резинки - не помогло вообще. Гофра была слишком мягкая и издавала дребезг при резком покачивании. Переварили гофру - вообще ничего не изменилось. Это не глушак точно. Звук исходит из моторного отсека. Дальше уже не знаю где искать причину. Подвеска в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует покапать в районе ремней гены и кондея, проверить натяжку, а также проверить водяной насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MV13, думаю если бы была проблема в натяжке ремней, то звук/скрип был бы слышен и на стоячей машине, а он проявляется только при езде по неровности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился скрип спереди, когда завожу/глушу двигатель или когда еду по неровной дороге. 

???

  а он проявляется только при езде по неровности 

Если только по неровностям, то это ходовая.А по неровностям каким? (маленькие, большие ямы)Возможно цепляет что-то(бампер,подкрылок) У меня появляется небольшой скрип пластика и кузова когда еду по глубоким ямам и машину как бы перекашивает (скручивание) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MV13, достаточно проехать по небольшим неровностям, чтобы появился этот скрип. Скрип похож, как будто пружины скрипят при сжимании разжимании. Как писал выше, звук похож на скрип пружин у седла на советских велосипедах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Головин Пружины проверял? могут издавать звук трущихся между собой металлических частей автомобиля.Шаровые бывают закусывают, еще часто пластинка которая на передних колодках металлическая съемная сошла с паза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MV13, еще не проверял ни чего. Пытаюсь для начала для себя понять в какую сторону копать.

Потом надо будет заехать в сервис. Спасибо за подсказки!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблемка оторвался средний крепёж глушителя. Попробуй покочать заднию банку и всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MV13, Ремни кондера и гены новые, помпа в порядке, грм с роликами новые. После их замены ничего не поменялось.

 


@MV13, Тормоза разбирал, чистил, смазывал две недели назад. По подвеске поменял амортики и опрные пошипники - ничего не изменилось, руль стал чуть легче вращаться.

 

У меня два варианта:

1. все-таки подушки устали - тогда как их проверить, если визуально целые, мотор рукой не шатается?

2. шаровые, рулевые - тогда как они влияют на скрип/стук при заводе стоящей машины. Никаких люфтов на подъмнике не нашел. Сайленты все живые, без надрывов и трещин.

У меня этот звук  при езде еще иногда появляется при поворачивании на право на неровной дороге. Можно подумать на рейку, но - почему звук появляется при заводе и в руль ничего не отдает? Головоломка какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes,Это точно головоломка!!Подушки могут быть визуально целыми, а вот резина затвердеть.Да вроде при неисправности подушек вибрация на руле должна быть даже на холостых.А скрип не от двигателя? ремень ГРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MV13, Ну вибрация есть в режиме D. ГРМ новый, поменял, ничего не изменилось. Так как узнать про подушки? Тупо поменять? Так не очень то и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MV13, Спасибо. но эту тему я тоже читаю.Так у меня именно скрип/скрежет, а не вибрация. Вибрация тоже есть. Оно и понятно, на любой тачке есть с АКПП. Скажем так, у меня на новой гранте вибрация была сильнее, чем сейчас на рио. На счет вибрации не парюсь. А вот скрежет призаводе и трогании просто добивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблемка оторвался средний крепёж глушителя. Попробуй покочать заднию банку и всё станет ясно.

Спасибо за подсказку! Сзади покачал глушитель и сразу появился этот скрип.

Поеду в сервис - пусть посмотрят на подъемнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку! Сзади покачал глушитель и сразу появился этот скрип.

Поеду в сервис - пусть посмотрят на подъемнике.

Наконец то доехал до сервиса.

Подняли машину и, как и ожидалось, отвалилось переднее крепление глушителя.

Крепление сняли, пока валяется в багажнике.

Надо приваривать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Головин, Я тоже вроде локализовал звук. Все-таки это передняя подушка. Немного подтянул. Очень много звуков ушли. Иногда, очень редко бывает одиночный стук при переводе рычага акпп из положения в положение. Пока наблюдаю, но уже радует, что проблема локализована. С виду все нормально, а стуки издает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1892 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1643 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 116 Сообщений
    • 88662 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5703 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4701 Просмотров

×
×
  • Создать...