Перейти к публикации

Алексей Головин

Начинающие риоводы
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Алексей Головин

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Электроугли

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Наконец то доехал до сервиса. Подняли машину и, как и ожидалось, отвалилось переднее крепление глушителя. Крепление сняли, пока валяется в багажнике. Надо приваривать его.
  2. Спасибо за подсказку! Сзади покачал глушитель и сразу появился этот скрип. Поеду в сервис - пусть посмотрят на подъемнике.
  3. @MV13, еще не проверял ни чего. Пытаюсь для начала для себя понять в какую сторону копать. Потом надо будет заехать в сервис. Спасибо за подсказки!
  4. @MV13, достаточно проехать по небольшим неровностям, чтобы появился этот скрип. Скрип похож, как будто пружины скрипят при сжимании разжимании. Как писал выше, звук похож на скрип пружин у седла на советских велосипедах.
  5. @MV13, думаю если бы была проблема в натяжке ремней, то звук/скрип был бы слышен и на стоячей машине, а он проявляется только при езде по неровности
  6. @Ovanes, Все так, звук слышен только из салона. У меня тоже были подозрения на подушки двигателя. Но, я объяснил мастеру в сервисе, когда менял масло, он сказал что надо смотреть крепление глушителя. Думаю, что все-таки это не так, т.к. пробег у машины всего 28 тыщ за 6 лет. Надо будет на сервис специально заехать, пусть глянут. У меня механика.
  7. Появился скрип спереди, когда завожу/глушу двигатель или когда еду по неровной дороге. Именно скрип, звук похож на скрип пружин у седла на советских велосипедах. Что может быть?
  8. Убедиться ,что это действительно стойки стабилизатора можно резко покачав руль влево/вправо при езде на скорости 10-15 км. Если есть глухой частый стук - стойки. Зимняя резина + слабая шумоизоляция колесных арок. У меня такая же фигня каждую зиму.
  9. Не надо колхозить. С хетчем все на много проще в плане повесить сеточку. Комрады-корейцы все предусмотрели. Если приоткинуть задние сидения, то возле металлических петель можно заменить небольшие плоские крючки/скобы, на которые и вешается сетка. У самого машина уже 3 года, и только на днях случайно обратил внимание на эти крючки.
  10. При прохождении 3 ТО сделали диагностику - оказались стойки стабилизатора. Сказали заменят по гарантии. Жду звонка. При вынесении вердикта мастер высказал мне претензию, мол "...стойки не должны умирать через 14000 км, Вы наверное по неровным дорогам ездите"?
  11. Машине 2,5 года с пробегом 14500 км. При езде на малой скорости по неровной дороге, т.е. при продольной раскачке машины, с начала справа спереди, а потом уже и с левой стороны появился стук. Как-будто что-то раскачивается и стучится о корпус. На ровной дороге тишина. Вот не знаю на что грешить, на стойки стабилизатора поперечной устойчивости или на пыльники?
  12. @GKG, Спасибо за подсказку! Снял подкрылок и чуток отогнул бампер до номера, тем самым получил доступ к левой части крыла. Затем была сделана приспособа из втулки, внутрь нее свободно вставлен болт с гайкой. Все это было враспор вставлено между крылом и внутренней стенкой кузова. Ключом крутим гайку, которая упирается в втулку - болт выходит. Таким макаром крыло было вытянуто и встало как родное на свое место.
  13. Доброго всем дня! Киа Рио II 2010 года HB. В результате удара при ДТП левое переднее крыло выскочило из креплений/защелок возле передней блокфары и бампера, при этом чуток заломившись вовнутрь, буквально на 1 см. Никак не могу вставить его обратно, не подлезть рукой. Есть ли инструкция как добраться до крыла изнутри? Что надо снимать и в какой последовательности? Помогите мне советом, знающие люди.
  14. Между прикуривателем и розеткой, ниже кнопок подогрева сидений, стоит прямоугольная заглушка. Кто знает, что за место неё должно быть установлено?
  15. @sereno, а что за комплектация RIO? у меня люкс 2010, БК нет, только пробег показывает.
×
×
  • Создать...