Перейти к публикации
Andreydaur

Запах гари при холодной заводке авто!

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Такая вот, если можно сказать проблема. Каждый раз, будь то утро или день, при заводке машины, в салоне появляется едкий запах гари на минуту, затем проходит. Что это может быть?

Машина с АКПП 1,4 2010(11)г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на коллектор масло попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы все сухо, масло не ест, каким образом оно может попадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andreydaur, течь? Ну может проводка моторчика печки? Гарь-то разная бывает. Без запаха сложно понять куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу может быть много причин, а тут мороза пришли, знал об этой проблеме 2,5 года как купил, но все откладывал, т.к . гарь в течении минуты быстро проходила. А сегодня в очередной раз сидя в машине завел, на улице мороз -10С, чуть не задохнулся, от едкого запаха.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запах появляется во время пуска двигателя, а потом исчезает... так может быть надо сначала стартер проверить... в лучшем случае провода дымят, а там может и обмотка глючит... не откладывай это дело в долгий ящик, чтобы не было беды... не дай Бог дым притащит за собой огонь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Так это продолжается 2,5 года, я думаю если это стартер, то он бы у же проявил себя как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но ведь ты сам сказал

А сегодня в очередной раз сидя в машине завел, на улице мороз -10С, чуть не задохнулся, от едкого запаха.....
т.е. ситуация ухудшилась. Проси какого нибудь товарища о помощи завести машину, а сам залазь под нее и оглядись там, что да как во время запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер это , обмотки подгорают , когда мороз усиливается ему тяжелее крутить , пахнет изоляцией или чем то там , у меня похожая хрень , только запах слабенький и проявляется от минус 15 градусов и то не всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разбирать стартер и смотреть втулки... мож там уже статор с ротором соприкасаются... или просто тяжко вращается. Снимать и ставить без проблем - все настолько легко и просто... а вот с самим стартером придется повозится, чтоб до переднего роликового подшипника добраться. Но для первого раза часа 4 хватит. Задняя втулка медная и сухая у меня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина заводится с полпинка, странно что это может быть стартер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что либо удалось выяснить ?

У меня также обнаружился сегодня впервые  при запуске легкий запах. 

Может это связано с фильтрами салона / воздушным ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2486 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 69424 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 11543 Просмотров
    • SupC
    • SupC
    • 9 Сообщений
    • 7866 Просмотров

×
×
  • Создать...