Перейти к публикации
samous

Запах кислого молока.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Проблема такая - разбилась литровая банка на заднем пассажирском коврике. Приехал, помыл большим количеством воды ковролин. Через два дня запахло кислятиной, молоко ненавижу с детства, в машине ездить невозможно. Еще раз промыл ковролин, с большим количеством порошка. Не помогает. Высушил все феном досуха, дезодорантом машинным забрызгал все, запах все равно остался. Что делать? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без химии не обойтись, попробуйте Ваниш пятновыводитель. Этот запах очень сложно удалить, сочувствую вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нужна хорошая химия. и не жалеть ее. если есть возможность - лучше вообще снять "ковролин" и дома хорошенько застирать.

т.к. при такой погоде высушить практически не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина каждую ночь в подземном боксе, где всегда плюсовая температура, лужы не леденеют зимой. т.е. высушить реально. вопрос в химии - какая? куплю ваниш, как советовал shurik018rus, может есть еще что-то жесткое и не портящее ковролиН?

чтоб купить, все это вместе забомбить туда, главное чтоб не взорвалось ничего :biggrin:

Изменено пользователем samous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина каждую ночь в подземном боксе, где всегда плюсовая температура, лужы не леденеют зимой. т.е. высушить реально. вопрос в химии - какая? куплю ваниш, как советовал shurik018rus, может есть еще что-то жесткое и не портящее ковролиН?

чтоб купить, все это вместе забомбить туда, главное чтоб не взорвалось ничего :biggrin:

можешь еще посмотреть специальную химию в автомагазинах. конкретные модели не скажу. но видел, что есть и которые запах выводят, типа экскриментов и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как один из способов выведения пятен от молока 5847e71171e2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, вот способ очистки испарителя кондиционера, но думаю что, вам это средство подойдёт

 

Тут напрашивается решение проблемы - дезинфекция. То есть убивание бактерий. Чем это сделать?

Понятное дело, что хлорка решит все проблемы :о) Но езда в противогазе резко снижает обзор водителя. Обратимся в лечебные учреждения и спросим, чем они дезинфицируют всё то, что им положено дезинфицировать?

Ответ: ЛИЗОЛ, он же раствор КРЕЗОЛа на мыльно-маслянной основе. Применяется для дезинфекции хирургического инструмента (!), рук перед операцией (!), операционных (!) и туалетов, между прочим! А так же уничтожения мух, источника холеры, и прочая, прочая, прочая. Что же это такое за чудо, по своим дезинфицирующим свойствам превосходящее всё известное (и даже хлор!)?! Это такой фенол.

Покупаем в аптеке препарат ЛИЗОФОРМИН 3000 в упаковке 20 мл /рублей 50, не больше/, разводим пакетик 20 мл в 1 литре воды и получаем 2% раствор ;) . Кстати неплохо периодически побрызгать этим раствором холодильник /после разморозки конечно/ и прочие ёмкости - удаляет запахи напрочь, особенно полезно раствором пользовать если кот где нагадил, потому как вымыть этот запах другими средствами практически невозможно. Если побрызгать в обувь, то тоже не будет пахнуть достаточно долго. Меня этому научила соседка (чтоб не было домыслов - дама степенная и приличная, работает медиком), за что огромное ей спасибо.

http://www.volvo850....dic_chistka.htm

 

Если это средство убивает запах кошачьей мочи, то с запахам от молока в лёгкую справиться :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была практически такая-же фигня: пролился пакет молока на заднем сиденье! Образовалось пятно диаметром мм 200. Правда обнаружилось сразу, были предприняты попытки его убить, но не увенчались успехом. В результате, запаха не было, но белое пятно портило все! Пробовался для удаления ванишь, уайт спирит, бензин, еще какое-то супер средство для удаления пятен! Все действо производилось в гараже. В результате, при помощи пассатижей и известной матери была снята обшивка с сидушки, принесена домой, сунута в машинку с добавлением суперконцентратов и после двух сеансов стирки с последующей сушкой и глажкой удалось это дерьмо победить! У соседа борьба с пролившимися на коврик пола молокопродуктами закончилась вырезанием хорошего куска ковролина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была практически такая-же фигня: пролился пакет молока на заднем сиденье! Образовалось пятно диаметром мм 200. Правда обнаружилось сразу, были предприняты попытки его убить, но не увенчались успехом. В результате, запаха не было, но белое пятно портило все! Пробовался для удаления ванишь, уайт спирит, бензин, еще какое-то супер средство для удаления пятен! Все действо производилось в гараже. В результате, при помощи пассатижей и известной матери была снята обшивка с сидушки, принесена домой, сунута в машинку с добавлением суперконцентратов и после двух сеансов стирки с последующей сушкой и глажкой удалось это дерьмо победить! У соседа борьба с пролившимися на коврик пола молокопродуктами закончилась вырезанием хорошего куска ковролина!

Повезло что не было запаха, молоко видимо было из магазина, пастеризованное или какое там продают. У меня хуже - молоко самое что ни на есть настоящее, испод коровы. Сегодня машина целый день стояла с открытыми дверьми на открытом воздухе, мало чем помогло, невыносимый запах все равно остался. Поехал купил ваниш, объехал 4 аптеки, "ЛИЗОФОРМИН 3000" не было ни в одной и никто вообще не знает, что это такое, поэтому купил вот такой нейтрализатор запахов. 885.png

Вечером уже помыл ковролин с двух сторон и под ним ванишем, подождал, промыл водой, высушил феном и побрызгал всю машину этим нейтрализатором. Оставил с открытыми окнами, завтра посмотрю результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, запах все равно остался, но уже меньшей концентрации. Буду пробовать что нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вонять не перестало. поднял половик сегодня, а там влаги очень много, крупными каплями. поехал в гараж, собрал все тряпкой и стырил у жены розового друга. все высушил, запаха практически не осталось. победил в общем я эту хрень. всем спасибо за советы.2AiBhaJZ4Zw.jpg

6sZH8eS6pzI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на сиденье почти литр Натурального молока вылился. Косяк в том,что заметил далеко не сразу. Еще пару часов так поездил. Короч,все молоко в сиденье впиталось. Спустя неделю появился даже не запах кислятины,а смрад гниющей плоти,будто труп в багажнике разлагается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на сиденье почти литр Натурального молока вылился. Косяк в том,что заметил далеко не сразу. Еще пару часов так поездил. Короч,все молоко в сиденье впиталось. Спустя неделю появился даже не запах кислятины,а смрад гниющей плоти,будто труп в багажнике разлагается!!!

До сих пор воняет? А то я после этого еще раз все промывал прибиотиками, которые бактерии молочные убивают. Покупал в каком-то ЭКОБИО магазине, где всякой всячиной торгуют биоразлагаемой и натуральной. Дорогой правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз полторы недели и прошло. Боюсь,придется полностью диван разбирать и пытаться эту хрень из поролона вымывать... А если не удастся? :wacko2: А кто-нибудь в курсе,сколько новый диван может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз полторы недели и прошло. Боюсь,придется полностью диван разбирать и пытаться эту хрень из поролона вымывать... А если не удастся? :wacko2: А кто-нибудь в курсе,сколько новый диван может стоить?

мне экзист показывает 25 500 :hidden:

замочить его в ванной. постирать порошками и запахопоглотителями.

думаю, запах исчезнет.

 

з.ы..оказывается, на рио ставили еще диваны с выдвижным подлокотником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 25 500 я лучше лавочку из красного дерева установлю! Да еще и на инкрустацию карельской березой деньги останутся! :shok2: Спасибо за советы,буду пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пАшОл я снимать подушку дивана... И идет мне навстречу богатырь русский,Игорем звать,сосед то бишь. И молвит он в помощь беде моей,порошком горчицы всю лишнюю органику вытянуь советует... Снял я сиденье,занес домой в тепло,подложил тряпку и давай по нему ногами прыгать! Часть влаги из него я выжал,тряпка местами мокрая стала... Но!!! Потом дошло,что из самого сиденья запаха нет! Вернулся в машинку,насколько смог,вымыл металл под сидухой,вроде чисто... А вот под ногами на ковролине белые пятна,и пахнут 3,14здец!!! Вот их-то и присыпал горчицей. Врубил печку с кондеем,чтобы чуть салон подсушить. Первые пару часов глаза резало от горчицы,потом прошло.И в итоге,запах молока ушел вместе с запахом горчицы! Хотя это мнение весьма поспешно. Вот до утра постоит,а потом и видно будет.Если сработало,отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пАшОл я снимать подушку дивана... И идет мне навстречу богатырь русский,Игорем звать,сосед то бишь. И молвит он в помощь беде моей,порошком горчицы всю лишнюю органику вытянуь советует... Снял я сиденье,занес домой в тепло,подложил тряпку и давай по нему ногами прыгать! Часть влаги из него я выжал,тряпка местами мокрая стала... Но!!! Потом дошло,что из самого сиденья запаха нет! Вернулся в машинку,насколько смог,вымыл металл под сидухой,вроде чисто... А вот под ногами на ковролине белые пятна,и пахнут 3,14здец!!! Вот их-то и присыпал горчицей. Врубил печку с кондеем,чтобы чуть салон подсушить. Первые пару часов глаза резало от горчицы,потом прошло.И в итоге,запах молока ушел вместе с запахом горчицы! Хотя это мнение весьма поспешно. Вот до утра постоит,а потом и видно будет.Если сработало,отпишусь!

Если не сработает, тоже отпишись, пожалуйста. Я может пессимист, но мне кажется, что так просто ты с этой заразой не справишься. Придется попотеть :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык самому ссыкотно! Но мы прорвемся! Как говорится - глаза стыдятся,руки делают. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может пессимист, но мне кажется, что так просто ты с этой заразой не справишься

Как ни удивительно,практически победил! :yahoo:

Теперь буду создавать тему "Как вычистить из ковролина горчицу" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же,пока полностью не высушу ковер,надеяться на абсолютный результат рановато. Того смрада уже нет,но остался слабый запах кефира. И только после долгой стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через недельку будет хуже :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот добрый!!! :rofl: Сегодня промышленным феном коврики посушил - улучшается! Но чисто по времени не успел до конца дело довести. Продолжение следует! Я в себя верю! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать продолжение истории борьбы с запахом по прошествии двух месяцев.  Что, покупать горчицу, или другое средство помогло?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAV_04, Положа руку на сердце,тупо забил на все это. Теперь уж и не припомню,когда именно запах сам по себе улетучился. Еще недельку-две он слегка проявлялся после нескольких часов стоянки,но сразу исчезал при включении обдува. А потом и вовсе исчез. Полагаю,просто ковролин окончательно просох,и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2472 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 11463 Просмотров
    • SupC
    • SupC
    • 9 Сообщений
    • 7854 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 12031 Просмотров

×
×
  • Создать...