Перейти к публикации
nail0585

Неустойчивость на трассе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, риоводы! Машина 09 года, корейская сборка. в прошлом году, весной заметил небольшие подтеки на заднем левом аммортизаторе, решил заменить, так как летом планировалось ехать на машине на юг. В сервисе посоветовали взять LYNX, я доверился, купил, поставил, поехал по трассе 400 км(новая трасса+ участок срезанного асфальта ),заметил машину на скорости больше 100 начинает кидать даже из за слабого ветра, а на участке срезанного асфальта чуть не занесло, в итоге этот участок ехал 60-65 км.ч, больше было страшно.До этого не замечал подобного, хотя эксплуатация в основном город, т.е. скорости 60-70-80.

Времени заниматся этим не было , я поставил обратно родные аммортизаторы и поехал на юг(2200км в один конец), на М4 заметил неустойчивость при скоростях 120 и выше. На обратной дороге был сильный боковой ветер и я ехал не больше 110.По приезду начал искать причину и склоняюсь к тому что проблема в пружинах.

Помогите, пожалуйста, весь мозг сломал уже,что менять и какие фирмы-производителей брать?или поменять пружины(какие) + аммо LYNX(предварительно прокачав много-много-много раз) или менять вообще весь комплект?(пружины и аммортизаторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите задние сайлентблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя балка к кузову крепится через с.блоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин наверное может быть много,начиная от давления в шинах и заканчивая геометрией. Но из за не родных аммо вполне возможно неустойчивое движение по прямой и в добавок если есть выемки на дороге. А на правой полосе как? Там где грузовики ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,за давлением всегда слежу, машина не битая, покупалась новая у оффициального дилера,т.е. с геометрией должно быть все в порядке.

колейности боится(на правой стороне, где ходят грузовики)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nail0585, а какой размер резины стоит на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колейности боится(на правой стороне, где ходят грузовики)

  Просто у меня тоже есть небольшое рысканье по колейной дороге, но наоборот больше с левой стороны дороги (да и машина и колёса большие ..) от 90- 100 после уже всё нормально. Но у меня скорей всего из за пружин ,на одной стороне больше половина витка отломилось. Сегодня купил новые.На фото видно небольшой уклон влево, хотя практически не было заметно.

      

           post-11633-0-07370500-1486143910_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nail0585, а какой размер резины стоит на машине?

размер шин на колейность не влияет. Бывает резина, в независимости от размера, колею вообще не замечает; а бывает, для того, чтобы перестроиться по колее, нужно сначала перекреститься. Могу привести примеры резины, если нужно.

 

@Алексий,за давлением всегда слежу, машина не битая, покупалась новая у оффициального дилера,т.е. с геометрией должно быть все в порядке.

колейности боится(на правой стороне, где ходят грузовики)

это машина такая, все у тебя порядке. Не предназначена она для того, чтоб по срезанному асфальту 110 км/ч ездить, и, по колее скакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/65 r14

речь идет не о колейности, по нормальной дороге больше 110 страшно ехать , начинает рыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер шин на колейность не влияет.

 

 

У мну Рио на 14 зиме гораздо меньше колею чует, нежели на 15 лете. И на летней, соответственно, тоже самое, чавой-то.

На Кале пока 15 стоят, но в интернетах народ отмечает большую "любовь"  к колее, с ростом размера тапочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/65 r14

речь идет не о колейности, по нормальной дороге больше 110 страшно ехать , начинает рыскать

 

Напиши, какая марка и модель шин стоит.

Да и Рио легкая, ее ветром сносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиль - в моём случае замена пружин решила проблему. Из за разницы пружин играла роль и наверно тяга панары. Хороший сервис и диагностика я думаю всё решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 15942 Просмотров

×
×
  • Создать...