Перейти к публикации
VBezra

Устранит ли полировка мелкую ржавчину?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Машина 2013 года, у меня на руках 8 месяц. Зимой начали появляться мелкие ржавые точки, с булавочную головку, по всему кузову. Если рукой провести в этих местах, лак аж шершавый!
Понятно, что покраска удалит все это, но целиком всю машину красить, не бюджетно.

Подскажите знающие люди, поможет ли полировка? Если да, то какая? Я в их видах голову себе сломал!

ЗЫ машина белая, видно все и сразу, хочется, пока дефекты мелкие, избавиться от них, чтобы хуже не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по всей тачке, может это и не ржавчина? Попробуй очистителем битума. А если реально ржавчина, то полировкой может и удалишь, но исключишь возможность повторного появления. Ты полируешь краску (лак), а ржавеет металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы фото выложили а так и не поймешь что к чему. Скорее всего это следы реагентов которыми зимой дороги сыпят, у многих про такие пятна слышал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема аналогичная. Подозреваю, что следы от производства (завода), возле которого находиться моя машина. Прошелся по парковке - все машины усыпаны желто-ржавыми крапинками. Чем светлее, тем лучше видно. Оттереть можно, но с трудом. Обычная мойка не берет сие. Жду середины апреля и поеду чистить

post-8715-0-36219900-1490687543_thumb.jpg

post-8715-0-50703800-1490687557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнил случай, возле работы была мазутная котельная, так вот выхлоп у нее был ошметками мазута недогоревшего и пятна рыжие были по всему кузову но на мойке отмыли сразу правда пену два раза лили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дроныч, это явно не ржа, слишком равномерно частая.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема аналогичная. Подозреваю, что следы от производства (завода), возле которого находиться моя машина. Прошелся по парковке - все машины усыпаны желто-ржавыми крапинками. Чем светлее, тем лучше видно. Оттереть можно, но с трудом. Обычная мойка не берет сие. Жду середины апреля и поеду чистить

 

У  меня что-то похожее. Правда не так жёстко!)

Завтра постараюсь фотки сделать.

 

На смежном форуме посоветовали wd40 без фанатизма попробовать. Отпишу, как попробую.

 

Обычная мойка с пеной это не устраняет... А как вы чистить собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно, выхлоп от гальванического производства: частицы хрома вылетают в вентиляцию и полетело. Т.е. они имеют желтый цвет, а в простанародии - ржавчина. Но опасность в том, что частицы впиваются в металл. Как бы цепляются за него. Поэтому, просто мойка не уберет. 

Некоторые помыли бытовым Пемо-люкс порошком. Но что-то не хочется мне такие эксперементы.

Пошеркать ногтем - вытирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда попробовать простым уайт-спиритом, он безвреден для ЛКП и убирает многое. если он не поможет, то хз что еще, может полировка и поможет, т.к. стирает чсть лака и грубо говоря то, что на лаке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно, выхлоп от гальванического производства: частицы хрома вылетают в вентиляцию и полетело. Т.е. они имеют желтый цвет, а в простанародии - ржавчина. Но опасность в том, что частицы впиваются в металл. Как бы цепляются за него. Поэтому, просто мойка не уберет. 

Некоторые помыли бытовым Пемо-люкс порошком. Но что-то не хочется мне такие эксперементы.

Пошеркать ногтем - вытирается. 

 

Если ногтем оттирается, то может на мойке попенить, подождать пока откиснет, а потом автошампунем и губкой оттереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда попробовать простым уайт-спиритом, он безвреден для ЛКП и убирает многое...

Попробую. Но всю машину мыть :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...