Перейти к публикации
Laruno

Неработает звуковой сигнал

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться. Если принудительно сомкнуть контакты реле то сигнал есть реле рабочий. Думал не идёт питание с руля проверил индикатором контакты катушки индикатор загорелся и питание на нём постоянно. То есть независимо нажата клавиша на руле или нет питание есть но реле не срабатывает а оно рабочее сто процентов. В чём может быть проблема или где её искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с русским языком что?  :help:

 

Помогу:

 

Не работает звуковой сигнал. (НЕ с глаголами пишется раздельно)

 

Помогите разобраться. Если принудительно сомкнуть контакты реле, то сигнал есть - реле рабочий. Думал не идёт питание с руля, проверил индикатором контакты катушки - индикатор загорелся и питание на нём постоянно. То есть независимо нажата клавиша на руле или нет - питание есть, но реле не срабатывает. А оно рабочее сто процентов. В чём может быть проблема или где её искать? 

 

(Не благодари! :hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в переводе не очень понятно... Но в рабочести реле я б всё же усомнился. Проверяется втыканием вместо него такого же соседнего , из того же блока предохранителей выдернутого.

 

З.Ы. Наличие питания на катушке реле ни о чем не говорит до просмотра схемы. Потому как кнопка на руле вполне может замыкать не питание, а землю..И на одном плюсе реле не сработает, минус тоже  нужен. :pardon:

 

З.З.Ы. Можно конечно привязать проводок к той ноге катушки, что не питание, воткнуть на место и до кузова  дотронуться... Но тут требуется предельная аккуратность - ноги не перепутать и кз не устроить.. :unknw: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не работает, то есть сработает если нажмешь раз 5-10. А потом после первого срабатывания сигнал работает каждый раз. Почему не понятно. Затем если долго не нажимать происходит такая же фигня (срабатывает на пятый-десятый раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не работает, то есть сработает если нажмешь раз 5-10. А потом после первого срабатывания сигнал работает каждый раз. Почему не понятно. Затем если долго не нажимать происходит такая же фигня (срабатывает на пятый-десятый раз).

   Можно начать с простого - попробовать сменить реле и почистить контакты в руле. Отключив аккумулятор, чтоб не получить подушкой в лоб случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь конечно супер один даже в переводе не понимает а другая грамматику проверяет ребята либо я не там либо вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь конечно супер один даже в переводе не понимает а другая грамматику проверяет ребята либо я не там либо вы.

  Удачи в ремонте.. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломка найдена оборван шлейф умники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломка найдена оборван шлейф умники

 

искренне рады за вас! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломка найдена оборван шлейф умники

 

Олег, а что за шлейф, можно подробнее. Это в рулевой колонке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлейф, идущий к рулевой колонке, очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Олег, а что за шлейф, можно подробнее. Это в рулевой колонке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проверки предохранителя, реле и самого сигнала, осталось одно добраться к шлейфу и это было правильно. Он был оборван. Снимаете руль и сразу за ним находиться пластиковая круглая коробочка это он и есть. Отщёлкиваете все разъёмы и и отщёлкиваете его от корпуса рулевой колонки. Я особо не заморачивался нашёл старые наушники и с них взял проводки они тоненькие и хороши на изгиб. Все дорожки спаял друг с другом и нанёс несколько слоёв нейритового клея для изоляции и гибкости. Неритовый клей это обыкновенный сапожный клей при застывании он создаёт резиновое покрытие. Собрал всё назад и на момент написания уже прошло три дня и всё нормально и думаю так и будет ещё несколько лет как минимум. Если не охота морочить голову то от 1500 рублей просто купить новый. После проделанного. единственное осталась гореть ошибка аирбега надо снимать через программу. А так всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 4438 Просмотров

×
×
  • Создать...