Перейти к публикации
master-pro

Выбор между седаном и хэтчбеком, JB и FL, климатом или кондиционером

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Ищу Kia Rio 2.

Бюджет 300 тысяч рублей.

Регион покупки: Саратовская область, Саратов.

Посмотрел около 10 машин за месяц, возникли вопросы, какую же модификацию купить.

1) JB и FL (до рестайл или рестайл)?

Мне внешне больше нравится рестайл, а вот ЭУР вместо ГУРа смущает. Или это не так важно?

 

2) Седан или хэтч? Я хочу большой багажник и в тоже время очень практичный.

Форма кузова нравится у седана, но я так понимаю, что седан не очень практичен.

Крупногабаритный груз не пролезет в узкий проем багажника.

Еще минус у многих хэтчей разных марок и моделей - это грязное заднее стекло.

В седане тише и он быстрее нагревается/остужается.

 

3) Климат или кондиционер? 

Мне не важно. Самое главное, что бы было надежно и ремонтопригодно.

Но, мне важен подогрев сидений, а он только с климатом идет.

У меня никогда не были ни климата, ни кондиционера, поэтому есть серьезный вопрос: на климате в Киа Рио 2 можно регулировать направление потоков воздуха независимо от заданной температуры? Например, я не люблю, когда воздух (горячий или холодный) дует в лицо. Поэтому, хочу вручную направлять потоки воздуха или в лобовое стекло или в ноги. Так получиться сделать с климат-контролем? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                1. Насчет климат или кондиционер. Мое мнение однозначно климат. Так как климат это очень большое преимущество в том что заданная температура держится постоянно, а на кондере нужно  регулировать обороты вентилятора. Менять направление потока с климатом возможно. Но я например езжу только на "авто" режиме. А в ручную регулирую поток только когда окна запотевшие или замерзшие.

               2. Хучбек или седан. Ну здесь дело вкуса. Мне например нравится хечбек и грязное стекло меня ни сколько не смущает. Для этого есть дворник на заднем стекле. Насчет того что седан быстрее прогревает (остужает) салон для меня не так критично так как сигналка с автозапуском. 

               3. ГУР или ЭУР большой разницы не почувствовал. До этого был ГУР а сейчас ЭУР разницы не чувствую.

               4. Мне еще нравится коробка автомат а не механика.

             

Это чисто мое мнение, ну а далее дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эур более ремонтопригоден в плане денег. Рейка будет стоить раза в два дешевле. + можно отремонтировать, у меня это обошлось в 800р запчасти и 2,5 тыс работа.

В плане эксплуатации - до покупки РИО ездил только на гурах, особой разницы не заметил.

2. Хэтч практичней, так как дверь большая и на весь проём, но! Хэтч ощутимо короче. Заднее стекло, частично, очищается щеткой. Не панацея, но всё таки результат есть. У меня седан, иногда жалею, что нет дворника... Печка в машине достаточно хороша, а машина сама по себе маленькая, поэтому разницей нагрева салона в пол минуты-минуту, думаю можно пренебречь.

3. Направление потоков воздуха на климате регулируется отдельной кнопкой выбором из нескольких вариантов. На вскидку - стекло, стекло+ноги, ноги, ноги+лицо, лицо. Вроде так... Сам почти постоянно катаюсь в режиме стекло+ноги. Климат работает не скажу что прям идеально, но вполне адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что написано выше - правильно. Но в этот бюджет я бы искал дорестайл. С твоими хотелками рестайл в такую цену будет ушатанный. 

Я взял рест в максимальной комплектации 11 года за 357 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был поклонником седанов и МКПП. Сейчас диаметральные предпочтения.В условиях жестких пробок автомат удобней, в JB на ручке грелось сцепление. На ручке машина, конечно чуть живей и предсказуемей в ускорениях, коробка не дергает.

Был седан JB, потом был хетч Сeed. Сейчас большой хетч. Задним стеклом не заморачивался, грязь вне зоны дворника не мешает.

2. В хетче удобней возить крупногабаритные предметы, и длинные (при необходимости открыв дверь). Очень удобно парковаться при короткой... корме.

3. Климат и подогрев сидений - очень удобно и зимой весьма полезно. Не помню, есть ли в той комплектации подогрев руля. Время прогрева салона RIO седана и RIO хетча не сильно разнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1955 Сообщений
    • 358682 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4823 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 109359 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3104 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 311881 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...