Перейти к публикации
astashka

Поведение руля в положении ACC

Рекомендованные сообщения

Добрый день, являюсь счастливым обладателем kia rio 2013, АКП, 1.4

Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос...

 

Руль при выключенном двигаете блокируется сразу. Так и должно быть? В положении ключа ACC руль не крутится (хотя вроде двигается, но надо крутить руками и ногами).

Раньше мне казалось, что он крутится вполне легко даже при выключенном зажигании, а теперь его "отпускает" только когда заведен мотор. Стоит ли беспокоиться?

Судя по отсутствию значка eps и наличию емкости для жидкости, у меня ГУР.

 

Эти странные ощущения появились после сход-развала. Машина стала ездить иначе (немного по-другому реагирует на педали), руль крутится немного сложнее, но перестало вести так вправо, как до того. Так вот должен ли руль быть мертвым, если машина не заведена? А то не могу понять, глюки ли у меня, что раньше он крутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль блокируется при выключенном зажигании и отсутствии ключа, с чётким щелчком. С ключом в замке, но на заглушенном двигателе крутится, но с усилием, так и должно быть, ГУР не работает ведь, а дальше всё от мышц рук зависит, у меня крутятся рули легко, на силу не жалуюсь, но для женщин - повернуть руль на заглушенном авто сродни подвигу, и это тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3271 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7626 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4399 Просмотров
    • 103 Сообщений
    • 15376 Просмотров
    • Apel
    • Apel

×
×
  • Создать...