Перейти к публикации
maklaud

Велосипед !!! Есть, кто катается ? =)))

Рекомендованные сообщения

Вилку сломать надо постараться,.. обычно ее выбирают не по прочности, а по качеству и живучести амморта.

Пружинный, гидравлический (масляный), помповый (воздушный)

У меня гидравлика - по сравнению с пружинно-эластомерным небо и земля, а помпа вообше позволяет настроить амморт под свой вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=61

Пружинно-эластомерную и за 1500 можно взять :)

 

http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=34

ВелоМастерские и частные мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о вилках... Сам уже год ищу замену своей подъубитой стоковой RockShox. Всё никак не найду, что меня устроит по цена/качество/белый цвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут стараться,когда меня на скорости 40 машина сбила,прям в переднюю вилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту пятницу намечается традиционная мега-супер-пупер ночная Веломании: уже заявились быть монстры и мамонты этого мероприятия... Маршрут обещает быть стандартным для такой массовой покатушки: Камень - Смотряк - Поклонка - Сырбор. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спалю - Керз собирался посетить сие мероприятие... =))

Я может на часик подъеду максимум.... с такими монстрами "я  столько не выпью" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не заставляет, тем более, что многие из них уже давно отошли от алкобайкинга :) Ты если что, поедешь от Камня или с Йужанами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо от камня (Чингачкук ведет? ) А что за йужане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, мне Пупс присылает персональные приглашения на такие мероприятия. Если я и поеду, то точно с ними, от Профы через Юру (с запуском в космос) на Смотряк, где Ночные объединяются всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олдпуккерс?) Поеду с Ником от камня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже запутался... Никван от камня поедет, а не с Пупсом от Профы, как обычно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как обычно, он отметился в теме... а где пост на пупса от профы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=3096&page=127&p=3169253&viewfull=1#post3169253

 

Да, действительно, NickOne отметился. Но там отмечен и Pups + южане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, мне Пупс присылает персональные приглашения на такие мероприятия

Старт в 22 от м. профсоюзная? северный выход около шоколадницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сто лет ночную не ездил, но всегда старт был в 22:00 от противоположного выхода, того, что на стороне ИНИОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,

Как у тебя кстати с ремонтом велосипеда?

Нужно поменять тросик заднего переклюка, ну и настроить соответственно. Хотелось бы это сделать под надзором =)) С вопросами и разъяснениями... заодно с чисткой и смазкой рубашек и манеток... Также вопросы про ежегодную смазку и чистку втулок, колонки, системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я по мелочи ремонтировался сам на балконе, теперь как-то забросил. Самому надо настроить переклюки, разобраться с адским скрипом тормозов. Хочу тупо загнать его на импровизированное ТО к веломастеру. В "Гвидоне" на Ленинском он неплохой, по отзывам, ездил к нему один раз по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось именно сделать самому, под присмотром, чтобы ошибки показали и исправили,..и не везти потом, если что к мастеру, который опять по быстрому все сделает =)))

Точечно настроить я могу, полностью никогда еще не собирал/разбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тебе южный подфорум Веломании в помощь. Там народ частенько готов помочь. На тех же ночных в минуты тупняка можно полвелосипеда успеть починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тебе южный подфорум Веломании в помощь. Там народ частенько готов помочь..

На попить пиффка вечером  ? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, инет в помощь) Там ничего сложного нет, главное, не бойся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю надо взять пару выходных, купить ящик, другой  пива... и экспериментировать =))

Сегодня собрал/разобрал руль с креплениями, поставил рога, отрегулировал зхват, седло... стало удобнее.

Следующий шаг чистка и смазка, замена тросиков и настройка переклюков.... а так же прикрепление багажника.к раме, для этого не предназначенной... хомуты уже купил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

А у меня на даче находится в активной эксплуатации "Турист" ХВЗ, 4-скоростной... Доктор, это круто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

А у меня на даче находится в активной эксплуатации "Турист" ХВЗ, 4-скоростной... Доктор, это круто? :)

Если он еще живой, то да! давно хотел покататься на шоссейнике....  Мне кажется в условиях города на нем быстрее перемещаться... Самое главное рама! Поставить туда новую систему, и можно жарить =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Мало того, что живой - на нем даже резина оригинальная стоит. Но руль изначально не шоссейный, а укороченный прямой, алюминиевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 1334 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 22186 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 984 Просмотров

×
×
  • Создать...