Перейти к публикации
maklaud

Велосипед !!! Есть, кто катается ? =)))

Рекомендованные сообщения

Игорь это где машинки с самолетами выставляют?

Да. На улице машинки, самолеты, танки, гаубицы, самоходки и прочее. А внутри авто 30-60 гг.

Билет 350р, Рекомендую взять экскурсию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой заказ поехал. Почтовая служба Parcel, которой пользуются CRC, обещает доставку за 2-4 рабочих дня из UK. Посмотрим :)

Хотя, скорее всего, они Парселем довезут до почты и отправят по обычной почте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! А говорили посылка до 2-х месяцев идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она за сутки-двое долетит до Москвы, а тут за дело возьмутся профессионалы - "Почта России"!

 

UPD: Совсем забыл: ещё и профессионалы с таможни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, в среду отдам, если доеду. Но я буду очень стараться, потому что я у Гарри еще мешок забрать должен.

 

Внезапно вопрос: сейчас стал мало жестить и много кататься по городу. Вытек вопрос: скажите плюсы шлемов для города (жало) - зачем они? Нет, то что "положено" - это я все понимаю. Но действительно ли защищают? И от чего? Просто у меня был шлем типа вот такого:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=69329

несколько раз спасал, когда я затылком прикладывался.

 

А зачем нужны городские шлемы?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=76776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, у них лучше вентиляция и аэродинамика, по сравнению с ".горшками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, да - в каске голова пипец как потеет. А насколько "жало" актуально в городе? Насколько вообще шлем актуален в городе и "жало" в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, похоже, что городской шлем не предполагает падения на спину и удара затылком...

Насчет актуальности - сложный вопрос :) наиболее вероятно, что тебя притрут сбоку машиной и либо ты упадешь на бордюр, либо влетишь в припаркованную машину... Для полной защиты я бы фул-плейт предпочел в этой ситуации)) Потому что сколько я не падал на ровной дороге, головой не бился ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как повезёт... Кувырнуться можно и в чистом поле. А в городе так и подавно.

Простите за каламбур - шлем он как каско на машину :)

Но я знаю несколько историй с Веломании, когда шлем реально спасал велосипедиста в городе - бомбила подрезал или ещё чего...

 

Плюс, похоже, что городской шлем не предполагает падения на спину и удара затылком...

Почему же не предполагает? Там задний наплыв как раз для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади на фитнесс шлеме увличеная защита, не надо. Фитнесс шлем в отличие от горшка одноразовый. За счет мягкости "гасит" удар. Для сравнния посморите на шлемы для спидскейтеров (аналогично фитнесс велосипедным), и агровые (аналогично горнным или BMX). У них разное предназначение.

Велогонки (шоссеры) катают в легких шлемах, кросскантрийные трассы тоже проходят в легких шлемах.

 

"Если вы считате, что шлем Вам не нужен, значит кататься вы еще не научились" (С)

И не важно к какому виду спорта это относится. :)

Меня всегда умиляют мальчики/девочки на лыжах/досках в шапочках. Мне лично свои мозги жалко.

А еще шлем, при езде на велосипеде, вы обязаны одевать по ПДД.

 

Вообщем каждый решает для себя, но стоимость шлема дешевле, чем ремонт головы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, да это понятно - что в шлеме лучше чем без него) Правда если не жестить - то можно и обойтись...

Просто у меня вот такой есть

http://www.airsoftworld.net/media/catalog/product/cache/1/image/265x265/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/h/e/helmet-olive-1.jpg

 

нужен ли второй просто для покатушек по городу\за город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен ли второй просто для покатушек по городу\за город?

Если тебе в нем удобно, то нет.

У меня фитнесс на велосипед и ролики один.

А вот для лыж и борда разные шлемы, отличаются, наличием усиленной боковой защиты у лыжного,и затылка у бордерского. Хотя первые 2 года катал в бордерском :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-, предлагаю посмотреть шлем Игоря на встрече, если он на веле будет, или мой, когда привезут и будешь педали забирать) И решишь, надо на такой менять или нет)

И посмотри вес, может, фитнесс-шлем тупо легче? М.б. предполагается, что в фрирайдовой каске ты не будешь ездить долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-, ...........

То что он легче это точно! И голова меньше потеет :) Привезти я его могу в любом случае) В машину кинуть не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял себе выходной и решил покататься на велосипеде. Поискать нормальные без асфальтовые трассы, где нибудь за городом. В 12 встретились с Митяем у делового центра , загрузили велосипеды и поехали в Лобню.

Запарковав автомобиль где то у макдональдса мы поехали искать приключений. Проехав пару км. вдоль города мы свернули в небольшую деревню, из деревни в лес. Побыв в лесу минут 15, мы развернулись и поехали опять в деревню. Зачем?? Правильно, за репелентом :) У меня даже все очки были в мошкаре, не говоря уже о конечностях. Побрызгались, едем, переходим речку вброд, проезжаем мимо дачных участков СНТ "ветеран" и вдруг Димыч говорит: "Нам налево"

- Так там же нет дороги?

- Есть, вот тропинка ведет

- Где? Там заросло все, даже тропинки не видно

- Нет есть, пошли!

Пройдя метро 100 по лесу, выходим на просеку. Видимо просека проложена совсем недавно, вдоль нее валяются деревья, вся просека усыпана сухими ветками. Сквозь треск веток к нам приближается шум квадроциклов. Спрашиваем где тут озеро? Нам машут рукой, вдоль по просеке - прямо. Едем. Ощущения непередаваемые: трещетка от тракторного следа + рытвины + сухие ветки. Думаешь только о том, как бы не слететь с велосипеда и не проколоть колесо. Внезапно просека заканчивается и небольшая дорожка уходит в лес. Дорожка напоминает трассу для любителей джипинга, и все бы ничего, но куча поваленных поперек дороги деревьев. Время от времени несешь велосипед на себе (и здесь понимаешь, насколько актуален его вес). Через некоторое время выезжаем из леса к санаторию. Проезжаем сквозь санаторий и на выходе шлагбаум. С двух сторон забор, не объедешь. Встали перед шлагбаумом. Охранник смотрит нас нас и говорит, кажется вы не из санатория. Нет. А как вы здесь оказались? Выехали из леса. Нам проехать надо. И тут эта С... говорит, а раз вы не из санатория, я не обязан вам шлагбаум поднимать и уходит в свою каморку. Ну че нам,.. пролезли под препятствием и выехали к озеру. Озеро Круглое. На самом деле оно конечно весьма замысловатой формы, но называется оно "Круглое" :)

Вода в Озере чистая (прозрачная). Есть оборудованные пляж, стоянка, удобства, кафешки. В одной из кафешек мы заморили червячка. Правда цены ой ей ей. Затем поехали дальше. Проехав немного по автомобильной дороге, свернули на грунтовку и опять ушли в лес.

Едем ...и выезжаем мы к поселку. Перед воротами надпись: "осторожно злая собака". Ну че нам....? Поехали, собака полаяла, порвалась к нам, но дальше нескольких метров цепь ее не пустила. Проехали почти всю линию и уже виднеется строящийся участок, пока еще без забора, а за ним тропинка в лес. Как вдруг мне кажется, что собачий лай почему стал чуть ближе. Оборачиваюсь, несется на нас, на всех парах. Собачка немаленькая, мастиф или что-то подобное. Резко ускорились и в лес. Сквозь кусты и крапиву. Собака в лес за нами не побежала, но до сих пор остается подозрение, что кто-то у ворот ее спустил с цепи. Как в анекдоте, если бы у меня был пистолет, я бы влепил вам пощечину :) Было желание обиться от собаки газовым баллончиком и милицию вызвать, какого хрена? Все таки это общая дорога поселка, а не личный участок. Затем еще в одной деревне, за нами гнались 3 дворняги, пришлось камешки в них покидать.

Далее мы доехали почти без приключений, если не считать мой полет через руль велосипеда, с приземлением последнего на меня сверху. В очередной деревне по дороге едут мама и ребенок на велосипеде. Дорога, не так чтобы, очень узкая, но ребенок едет сильно виляя, поэтому я принимаю решение объехать их по краю дороги слева от мамы. И когда до нее остается 1-2 метра, мама, смотря направо (на свое чадо), резко поворачивает руль налево и встает на месте. Жму по тормозам, мягкая вилка проваливается вниз и я чувствую, что держась руками за руль, попа уже находится где то на одной оси с передним колесом :) Делаю некое сальто и оказываюсь на земле под велосипедом. Видели бы вы в этот момент глаза "мамы". Такое чувство, что она открывала рот, но сказать ничего не могла :) Встал, отряхнулся и поехал дальше. Вроде ничего сильно не ушиб, и приземлился довольно мягко. Шлем не пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, внимание вопрос от Павла из Москвы. Как ты умещаешь велосипед в Рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне посылка пришла ;)

Пойду завтра забирать. Уведомление пришло во вторник, 17го числа. Итого 7 календарных или 5 рабочих дней. А вы не верили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, внимание вопрос от Павла из Москвы. Как ты умещаешь велосипед в Рио?

В первой Рио, на седане, не складывались задние сиденья(( И это одна из предпосылок, почему теперь у меня теперь не Рио.

А вот в хетч FL/JB (проверенно на Оле), при сложеных задних сиденьях велосипед влезает. Правда ручка руля выходит в проем между передними сиденьями. На АКПП не мешает, на МКПП не пробовал. Если у тебя седан, то он должен быть чуть длинее, и соотвественно удобнее.

Во всех случаях, снимается переднее колесо и велосипед кладется вилкой внутрь, руль при этом повернут вдоль рамы, а тормоза и манетки находятся сверху, чтобы случайно не зажало колодки. + заднее грязное колесо, лежит в багажнике, и салон не пачкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты умещаешь велосипед в Рио?

Складываешь задний диван, снимаешь с велосипеда переднее колесо, руль поворачиваешь на 90 градусов и упихиваешь вилкой вперед. Если аккуратно поиграть с педалями или вовсе их свинтить, в JB/FL седан влезают два взрослых вела с 28-дюймовыми колесами. Водителю и переднему седоку они вообще не мешают при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, а я вот до сих пор не верю! На счастье у меня завтра выходной - могу подкатить к тебе)

 

А утром вообще буду на коломенской... часов в 12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А утром вообще буду на коломенской... часов в 12...

Если все будет нормально, я часам к 12-12:30 как раз туда подъеду. Домой то есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога, не так чтобы, очень узкая, но ребенок едет сильно виляя, поэтому я принимаю решение объехать их по краю дороги слева от мамы.

В таких случаях, я, подъезжая сзади, всегда кричу "слева" или "справа", в зависимости от того, с какого бока я вынырну из-за спины велосипедиста или роллера. Кстати, роллеры очень весело пугаются, а новички стремятся ещё и потерять равновесие :)

 

У меня, не без проблем, но всё-таки влезали два 26-дюймовых байка без передних колёс. Если опять повезу, то буду снимать педали - это лишние пять минут, если они не прикипели, а удобства больше и боязни поцарапать бампер при погрузке меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, роллеры очень весело пугаются, а новички стремятся ещё и потерять равновесие :)

Не на тех роллеров нападал)) Последняя девочка велосипедистка, в прошлом году случайно слишком близко приблизившаяся сзади - получила ФСК ботом в переднее колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, попадались адекватные или пугливые. Что такое ФСК и чем мотивировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, попадались адекватные или пугливые. Что такое ФСК и чем мотивировано?

FreeSkate (FSK) полуагровый высокий жесткий бот,но в тоже время рама позволяющая поставить колеса большего (по сравнению с агровыми) диаметра - 80мм, для комфортного передвижения на расстояния. "Ролики для города". Seba FR, Salomon FSK, RB Twister, K2 Fatty Soul.

 

Чем мотивирован удар? Ничем)) Я ее даже не видел. Повернулся на звук и от того что почувствовал, что роликом по чему-то заехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 1245 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 22142 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 958 Просмотров

×
×
  • Создать...