Перейти к публикации
maklaud

Велосипед !!! Есть, кто катается ? =)))

Рекомендованные сообщения

хочу похвастаться! купили на выходных себе 2 гибрида: Bergamont Helix 2.2 и Bergamont Helix 4.2. Велики отличные, качество просто отменное, навесное оборудование как у других, соответствующих ценовой категории велов)

Забрали последние в СПб, говорят в этом году больше не будет поставок. Неужели сезон продаж велосипедов заканчивается в июне? О_о

Присматривал себе параллельно мериду, мангуст, афтор. Мериды и мангусты уже не найти, афтор - попса, хоть и нормальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, раньше он работал в сокольниках сейчас в другом месте, лучше спроси у Максима лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три байка такие сладенькие, такие красавцы! У меня самого GT Avalanche 1.0 disk (2006): тройной треугольник - это на любителя, с ним байк жёсткий, но в то же время легче по весу, мне это очень нравится (а может просто привык).

 

По-моему, все претенденты выходят за бюджет - Cube Attention и GT Avalanche 1.0 disk несильно, а вот Cube Acid вообще не в бюджете. Я даже не знаю, чего сказать, наверное надо искать их живьём в магазинах и сидеть на каждом, какой понравится, такой и брать - обвес-то практически одинаковый.

 

Кстати, GT к нам ввозит (ввозил?) "Триал-Спорт", поэтому у него самые низкие цены на них и самый большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По-моему, все претенденты выходят за бюджет - Cube Attention и GT Avalanche 1.0 disk несильно, а вот Cube Acid вообще не в бюджете. Я даже не знаю, чего сказать, наверное надо искать их живьём в магазинах и сидеть на каждом, какой понравится, такой и брать - обвес-то практически одинаковый.

 

Кстати, GT к нам ввозит (ввозил?) "Триал-Спорт", поэтому у него самые низкие цены на них и самый большой выбор.

 

Цены у всех одинаковые. Может если только скидки у Триала побольше будут.

Есть магазин где дают 5% скидку с первой покупки. Итого: Attention 29-500, Acid - 33-000.

У Acida навеска приятнее, и вес заметно меньше, чем у GT. В выходные поеду в магазин присиживаться к моделям и рамам, чтобы более точно определиться. В худшем случае, буду ждать августа и ловить размеры в первые дни.

Еще интересует офф. дилер Cube, у них должны быть максимальные скидки в несезон, как у Триала на GT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На офсайта Кубика несколько дилеров: http://maps.cube.eu/#/Moscow,_Russia-LTD_Cube_Russia-130403.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,Александра!!! Спасибо!!!)))

 

@Dirty Harry,Игорь! Какой у тебя рост? Какой размер рамы тебе удобнее?

 

@Pitak,Александр! кубы и у меня есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maklaud, жду откат за рекламу :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Предлагаю присмотреться к KHS Alite 2000 (2012) в качестве альтернативы эйсиду. Скидку сделаем!

 

 

@Sandrin, :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 173

Сейчас рама 17, думаю 18 тоже подойдет при четных ростовках, но надо мерять.

Хорошо на эту модельку. тоже обращу внимание. Сейчас посмотрю описание, а в субботу посмотрю вживую в соколях.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а еще интересует, не нашел инфы:

- Вилка на Aliite 2000 пружинно-масляная или масляно-воздушная?

- Вес велосипеда ближе к 13 кг или стд 15?

По остальной навеске хорош.

Фирма не сильно распространенная в России (Я так понял США?)

Надо будет на нем посидеть

 

Ну и нашел сравнение на веломании

 

Cube Acid (2012) сравнивая с KHS-12 Alite 2000 ... ну прям не знаю :palm: :

плюсы куба:

1) воздушно-масляная 100mm Rock Shox Recon TK Air' date=' 100mm, Poploc против Масляно-пружинная, Rock Shox XC 30 TK Disk AL на KHS

Recon выше уровнем XC 30. хз ?

 

2) Задний переключатель у KHS Sram X9, 10 speed против Shimano Deore XT RD-M780 Shadow 10-speed у Cube (у Deore XT класс по-выше??! так и не понял). Понял лишь то что у Sram более четкое переключение скоростей, а у Shimano - более плавное и комфортное

 

3) тормоза у KHS Avid Elixir 1, 160mm против Shimano BR-M445 hydr. discbrake 160mm у Cube.

Про Avid Elixir 1 очень сомнительные отзывы, вплоть до негатива (http://forum.dirt.ru/showthread.php?p=2141503)

 

4) Рама у KHS и Cube: Al 6061 - обе с приятной геомертией... но у KHS белая (впорчем привыкнуть можно), а у Cube красивая, но оооочень легко царапается и теряет всякий вид быстро. Также говорили что у Cube рамы не важно сварены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в сококольниках, посидел/подержал/проконсультировался на Cube Acid, GT avalanche1.0, trek4900.

GT длинноват, Cube покороче, чуть легче и в комплекте воздушная вилка. TREK при аналогичной GT навеске на 10-ку дороже

 

Максим, отписал в личку.

 

P.S. Гидравлическими тормозами ни когда раньше не пользовался, только V-brake. Понажимав, показалось что они вначале нажимаются впустую, а потом хватают сразу и резко. На V brake можно нажатием регулировать силу торможения. Не прокачана гидравлика, или особенность работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гидравлики я бы так не сказал. По-моему, гидравлика наоборот тормозит мягче, интенсивней и обеспечивает больший диапазон усилий. Кроме того, требует меньше усилий прикладывать к ручке, чтобы нажать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви-брэйки проще настраивать и обслуживать. Будем надеяться, что гидравлика этого долго не потребует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на обоих байках стоит бюджетная гидравлика, за 7 лет потребовалось только у одного калипера подспустить каплю масла, чтоб об ротор не тёрлись колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто что думает о найнерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,кто разбирается , подскажите пожалуйста.

Нужен велосипед,точнее два, для новичков( я и мч) ,кататься будем по городу да на даче по тропинкам лесным, лимит до 7500 за велик, что можете посоветовать? И где покупать лучше(именно магазин(Москва,желательно ЮЗАО),тк хочется ,так сказать, в руках подержать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,кто разбирается , подскажите пожалуйста.

Нужен велосипед,точнее два, для новичков( я и мч) ,кататься будем по городу да на даче по тропинкам лесным, лимит до 7500 за велик, что можете посоветовать? И где покупать лучше(именно магазин(Москва,желательно ЮЗАО),тк хочется ,так сказать, в руках подержать).

я с женой покупал велики вот тут http://www.velosite.ru/?

любые велики и нормальные цены! брали велик 1штука 5500 было 2 года назад))) вот такой http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2012/navigator_410_gent/

вроде есть еще и карточка на скидки, но только надо ее найти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,кто разбирается , подскажите пожалуйста.

Нужен велосипед,точнее два, для новичков( я и мч) ,кататься будем по городу да на даче по тропинкам лесным, лимит до 7500 за велик, что можете посоветовать? И где покупать лучше(именно магазин(Москва,желательно ЮЗАО),тк хочется ,так сказать, в руках подержать).

 

Обратись к автору данной темы. Он профессионально занимается велосипедами. Посоветует, а может и поможет. Мне вот помог, за что я очень ему благодарен)))) Правда мой вел стоил в районе 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FSS спасибо,буду смотреть.

 

@Vezan, ну если тут не ответит,напишу ему в личку тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эту цену, наверное только stels

Причем лучше купить городской (citybike) велосипед, с жесткой вилкой и задним пеерключателем (7 скоростей)

 

По отбору на маркете мне показали 2 модели

Без скоростей, но алюминевый сплав - http://market.yandex...-PG=10&hid=null Stels Navigator 360

 

Или стальной (потяжелее на 2-3 кг) , но с возможностью переключения Stels Navigator 310

http://market.yandex...-PG=10&hid=null

 

А если есть возможность расширить бюджет до 12 тысяч, то посмотреть GT Agressor 3.0 или похожие. По сравнению со стелсами, будете удивлены мягкостью хода.

 

Покупать в любом крупном специализированном магазине, где есть выбор и толковые продавцы.

Велосклад, Велосайт, Ультрабайк, Байксалон, Байк-спортив, на рынке в сокольниках итд.

Если GT то в триале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен велосипед,точнее два, для новичков( я и мч) ,кататься будем по городу да на даче по тропинкам лесным

Соглашусь с FSS, берите Стелсы на велосайте)

сам у них заказывал, работают неплохо.

Только, имхо, для начинающих и для города не берите двухподвесы, тяжелые они, особенно для женских рук.

Для мч серию Navigator, для тебя Miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, имхо, для начинающих и для города не берите двухподвесы

За эту цену и не будет.

Если не дорожный, а все таки а-ля MTB, то суммы хватит Navigator 500-й и начала 600-й серии.

Для сравнения, могу предложить прокатиться на своем стареньком Stels710. Но он все же полегче, чем вышеуказанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если GT то в триале.

Во, надо глянуть. Aggressor 2.0 для меня - самое то

 

И где, блин, в интернете купить тормоза?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где, блин, в интернете купить тормоза?!

Какие именно тормоза и какая их часть тебе нужна? =)

Резинки для V brake ?

В Триале стоит смотреть после августа, они начнут избавляться от товара. А поскольку они дилеры GT на территории РФ, то скидки у них будут максимальными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие именно тормоза и какая их часть тебе нужна? =)

Не, резинки у меня свежие. Мне сами механизмы нужны, которые к раме крепятся) я еще со своими поковыряюсь, может быть, разберу-смажу, авось починятся.

 

В Триале стоит смотреть после августа, они начнут избавляться от товара

Гут, на тогда и запланирую))) Подарю себе на ДР, может и на 1.0 разорюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 1243 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 22141 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 957 Просмотров

×
×
  • Создать...