Перейти к публикации
Драгнир

Накидайте идей/тем для статей на сайте по водоочистке!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!! Нужна "помощь зала"! )

Копирайтер пишет, но требует темы для статей. Я чет "выдохся" как-то)))

Вот о чем вы бы хотели узнать,почитать на тему воды и водоочистки в загородном доме, таунхаусе и т.п.

Помогите покреативить  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне как профану,но совместно строящему сосновый двухэтажный ДОТ на 14 подмосковных сотках,было бы интересно почитать вообще о существующих гражданских загородных системах водоочистки.Ну и типа алгоритма выбора оптимально подходящей под твои условия системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, А попробуй конкретизировать вопросы,а?!.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим стоит дом 100+ квадратов двухэтажный, 2 санузла.Из источников воды-колодец во дворе.И вот какую мне систему водоочистки применительно к своим условиям применить? Какие фильтры,насосы, с какой производительностью и т.д. лучше, преимущество одного перед другим,какие нюансы на ТО и т.д. Было бы вообще шикарно типа видоса в ютубе -"если у вас загородный дом со скважиной,наша фирма рекомендует установку системы "наноультрафильтр 48", если хибара с колодцем-то "дешманкувшин 3", т.к. у них такие то преимущества,такой то монтаж, такая то периодичность и стоимость установки и обслуживания и бла-бла-бла.Я вот лично конкретику люблю когда все расклады по системам выдвигают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Темы... Ну например преимущества и недостатки проходных фильтров и фильтров с обратным осмосом..Вещь избитая, но для галочки пойдет..  Приблизительный расчет количества воды,  с раскладкой по количеству и предложениями комплектации- это на еду через осмос, , это на постирать и на посуду помыть (почище), а это на огород - сойдет и прям из колодца....  Влияние  неочищенной воды на систему отопления и ресурс котла.. ( там такое иногда вытекает...)   Порядок, сроки и стоимость обслуживания фильтров.. При большой автоматической системе отопления - подпитка её автоматическая же, очищенной водой..  Характеристика типичных примесей в воде с обоснованием необходимости очисти от них, с цифирьками что хотелось бы получить в идеале..Минерализация  воды, чищенной обратным осмосом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, отоплением совсем не занимаемся. Осмосы тоже не сильно интересны, т.к. уже пару статей про них есть на сайте. А вот про котел и сервис, это да, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, отоплением совсем не занимаемся. Осмосы тоже не сильно интересны, т.к. уже пару статей про них есть на сайте. А вот про котел и сервис, это да, спасибо!

В бытность свою начальником котельной  пользовал я автоматическую подпитку с химочисткой -  умная электронная голова, при ней пара баллонов с ионообменной смолой и бак с солевым раствором..Сама чистила, сама промывалась..От оно и вспомнилось.. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное для сайта это контент тематический. Не стоит зацикливаться на узкоспециализированном направлении. Можно наполнить сайт статьями о воде вообще!!! Тогда поисковики проведут линию четкой ассоциации проекта с тематикой воды. А тем по воде огромное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим оратором :)

Все про воду: как очистить в походных условиях, водоемы мира с самой чистой водой, сколько воды во льдах Антарктиды, живая и мертвая вода - делали такие эксперименты в 70-е, как найти место для скважины-колодца, какие в мире бывают колодцы. Главное, в любой из таких опусов легко внедряются связки поисковых слов, которые тебе нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, в любой из таких опусов легко внедряются связки поисковых слов, которые тебе нужны.

Ну, судя по последним изменения у Яндекса, ключевые слова сейчас не особы и нужны становятся. Они там какой-то очередной алгоритм запустили, что-то типа "нейронных сетей" и типа просто надо писать обычные тексты "для людей" по своей тематике, а Я сам разберется как, что и куда...

 

Вообщем, делают всё, чтобы народ тупо валил в ЯД и вваливал бабло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по последним изменения у Яндекса, ключевые слова сейчас не особы и нужны становятся. Они там какой-то очередной алгоритм запустили, что-то типа "нейронных сетей" и типа просто надо писать обычные тексты "для людей" по своей тематике, а Я сам разберется как, что и куда...

 

Вообщем, делают всё, чтобы народ тупо валил в ЯД и вваливал бабло...

 

Чтобы они не вводили алгоритм ротации всё равно будет! Ключевые слова до сих пор актуальны, но другое дело что трафик с поиска не очень активный. У меня вот на проекте из 100 посетителей активность проявляют 1-2. Другое дело реклама в директе или на специализированных сайтах. Но контент тематический всё равно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядъ Роооом а ты приедешь? А то мне пару водоемов и колодец надо бы проверить...

скважину надо делать а я не знаю качество воды как в регионе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3919 Просмотров

×
×
  • Создать...