Перейти к публикации
pupkevi4

Треск в динамиках при включении и отключения ручника

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я столкнулся со следующей проблемой. И так, начнем по порядку, автомобиль kia rio 1,4 МКПП 2015 год, комплектация comfort (от базовой отличается только наличием кондиционера), магнитола отсутствовала (была только заглушка). Демонтировал заглушку поставил магнитолу 1 din пионер, звук обычный, все тихо спокойно, треск в динамиках отсутствовал, нареканий нет. На днях пришла магнитола 2 din вся красивая android, идеально вписывается в интерьер, установил! И тут начинается моя проблема и неприятность ... машина снята с ручника, зажигание включено, двигатель тарахтит, магнитола работает, динамики выдают музыку, казалось бы красота, любуйся и наслаждайся, а нет ... как только я ставлю или дергаю за ручник (кому как нравится) через секунду раздается треск продолжительностью 1-2 секунды в динамике, треск прекратился и опять мелодичная музыка как ни в чем не бывало! При снятии с ручника через секунду треск в динамике той же продолжительностью, и опять все в порядке.

В итоге при манипуляциях с ручником (поставить или снять с ручника) появился треск в колонках длительностью не более 2-х секунд, после того как установил новую магнитолу 2 din androin.

Спасибо что за ваше время, пожалуйста помогите разрешить сложившуюся ситуацию!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там провод зацепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у маги ведь есть вход ручника? цепляй его не к ручнику, а посади на массу насовсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у маги ведь есть вход ручника? цепляй его не к ручнику, а посади на массу насовсем

 

От магнитолы отходит провод с надписью "типа ручник", я его не использовал (остался не подключенным). Но я прочитал, что этот провод подключают к массе с целью просмотра видео с магнитолы, и видео воспроизводиться только при включеном ручнике, да бы не отвлекать водителя при движении просмотром видео.

если же руководствоваться вашим советом, то где мне найти ближайший провод от ручника, в месте подключения магнитолы как мне кажется его нет!

 

Может там провод зацепляет?

 

о каком проводе и где именно идет речь, все соединения были через разъемы, ничего не резал, разъемы дополнительно обматал изалентой! Но доставать мафан однозначно придется, буду проверять все возможные варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свежих машинах и к штатным магнитолам уже тянут контроль входа ручника. Надо смотреть в штатных колодках на магнитолу, скорее всего там и найдётся. А вообще - может быть наводка, например, от других блоков. которые в штатной цепи за ручником следят, в европейских модификациях, например, может быть блок контроля света, т.н. "евросвет" - включение ближнего при опущенном ручнике, блок может совпадать по частоте с каким-нить блоком в магнитоле. Но это лишь предположение, надо изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3023 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4295 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4159 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3465 Просмотров

×
×
  • Создать...