Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Всем  доброго времени суток!

Начитался я недавно в очередной раз чего-то о периодичности замены масла.. О том что по уму её бы не по пробегу проводить, а по наработанному количеству моточасов. И тут меня осенило - да у меня ж такая штука без дела года два уже валяется, дай-ка я её прикручу..Монтажа там - примотать сигнальный провод к  ВВ проводу на свечу да сам девайс прилепить куда-нибудь. Заодно он же и тахометром может работать.:crazy:

http://atvexpert.ru/articles/instruktsiya-po-ustanovke-i-ekspluatatsii-ts-011/

З.Ы. Досталась она мне в общем случайно лет несколько назад  при покупке лодочного мотора, так что денег платить не пришлось, ну только за новую батарейку. Смущает одно - долгой ли будет его жизнь при довольно жестком температурном режиме под капотом. Если он под капотом выживет - посмотрю, насколько привычный интервал замены 10.000 км. в моточасах потянет, а нет - ну вечная память ему пухом по ветру..:fool:

Поделиться этим сообщением

Паш - вещь хорошая , но немного бесполезная. Поставить её на МАЗ или погрузчик, ещё можно. Сейчас даже в путёвках на заводах редко где моточасы считают.:unknw:

У меня в среднем 250 часов на 10 тыс км и приходится.Проверял перепроверял.Даже делал изменяемый интервал смены масла на машине по внутреннему счетчику.10000 самый оптимальный пробег со смешенным циклом.Страдаете параноей меняйте чаще,не страдаете меняйте регламентными 15000 км.У меня в картере и так двойной объем масла поэтому особо не заморачиваюсь.

12 минут назад, fima76 написал:

.У меня в картере и так двойной объем масла поэтому особо не заморачиваюсь.

Дим, у тебя тоже более 8 литров масла в двигателе ? 

12 часов назад, Алексий написал:

Паш - вещь хорошая , но немного бесполезная. Поставить её на МАЗ или погрузчик, ещё можно. Сейчас даже в путёвках на заводах редко где моточасы считают.:unknw:

Как-то ни погрузчика, ни даже завалящего МАЗа у меня не случилось. :ak: Поэтому поставил на что есть, пусть лучше счетчик умрет под капотом на работе, чем от старости валяясь без дела..   :bk:

15 часов назад, Алексий написал:

Дим, у тебя тоже более 8 литров масла в двигателе ? 

Леш,если точно 8,2 но при смене 7,5 больше не влезает.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти