Перейти к публикации
Legandr

Счетчик моточасов

Рекомендованные сообщения

Всем  доброго времени суток!

 

   Начитался я недавно в очередной раз чего-то о периодичности замены масла.. О том что по уму её бы не по пробегу проводить, а по наработанному количеству моточасов. И тут меня осенило - да у меня ж такая штука без дела года два уже валяется, дай-ка я её прикручу..Монтажа там - примотать сигнальный провод к  ВВ проводу на свечу да сам девайс прилепить куда-нибудь. Заодно он же и тахометром может работать.:crazy:

 

http://atvexpert.ru/articles/instruktsiya-po-ustanovke-i-ekspluatatsii-ts-011/

 

З.Ы. Досталась она мне в общем случайно лет несколько назад  при покупке лодочного мотора, так что денег платить не пришлось, ну только за новую батарейку. Смущает одно - долгой ли будет его жизнь при довольно жестком температурном режиме под капотом. Если он под капотом выживет - посмотрю, насколько привычный интервал замены 10.000 км. в моточасах потянет, а нет - ну вечная память ему пухом по ветру..:fool:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш - вещь хорошая , но немного бесполезная. Поставить её на МАЗ или погрузчик, ещё можно. Сейчас даже в путёвках на заводах редко где моточасы считают.:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в среднем 250 часов на 10 тыс км и приходится.Проверял перепроверял.Даже делал изменяемый интервал смены масла на машине по внутреннему счетчику.10000 самый оптимальный пробег со смешенным циклом.Страдаете параноей меняйте чаще,не страдаете меняйте регламентными 15000 км.У меня в картере и так двойной объем масла поэтому особо не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, fima76 написал:

.У меня в картере и так двойной объем масла поэтому особо не заморачиваюсь.

Дим, у тебя тоже более 8 литров масла в двигателе ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алексий написал:

Паш - вещь хорошая , но немного бесполезная. Поставить её на МАЗ или погрузчик, ещё можно. Сейчас даже в путёвках на заводах редко где моточасы считают.:unknw:

 Как-то ни погрузчика, ни даже завалящего МАЗа у меня не случилось. :ak: Поэтому поставил на что есть, пусть лучше счетчик умрет под капотом на работе, чем от старости валяясь без дела..   :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алексий написал:

Дим, у тебя тоже более 8 литров масла в двигателе ? 

Леш,если точно 8,2 но при смене 7,5 больше не влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1363 Просмотров

×
×
  • Создать...