Перейти к публикации
TGear

Хруст при торможении

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Нажимая на педаль тормоза (и её отпуская) при скорости ниже 40, из передней части авто, левее центра доносится то-ли постукивание, то-ли хруст не громкий. Это происходит именно на ходу (стоя на месте, при нажатии на педаль тишина). На холодной машине не слышно, только на прогретой. Смотрел суппорт, все прикручено. Колодки с дисками тысяч по 7 отходили. Защита прикручена. Кронштейн выхлопной цел. Вот думаю не главный тормозной цилиндр шалит. Изменений в торможении нет. Может кто подскажет что может быть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно есть люфт в скобе и направляющих пальцах. При быстром проезде неровностей спереди не гремит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ovanes написал:

Возможно есть люфт в скобе и направляющих пальцах. При быстром проезде неровностей спереди не гремит?

При проезде неровностей тишина. Да и происходит это не сразу. Пальцы смазывал при смене колес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Собрат по несчастью! Я уже всю подвеску перебрал в поисках этого хрусто-стука. И пусть машина совсем другая =) 

На очереди у меня замена шрусов, потому как не так давно левый кончился абсолютно точно, правому грустно. Если после этого останется - то из не заменённого останется только рейка и редуктор. По поиску в сети - находилась информация, что так могут шруса начинать умирать,  но там все были очень удивлены, когда автор менял шрус и всё пропадало, потому как по всем законам они не должны издавать таких звуков при торможении, они должны хрустеть при повороте колёс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2019 в 13:57, QDM написал:

Во! Собрат по несчастью! Я уже всю подвеску перебрал в поисках этого хрусто-стука. И пусть машина совсем другая =) 

На очереди у меня замена шрусов, потому как не так давно левый кончился абсолютно точно, правому грустно. Если после этого останется - то из не заменённого останется тольк

Разобрал суппорта и смазал скобы (или как их там), которые держат колодки, хруст пропал. Также все места, на которых ходят колодки промазал. Странно, но раньше такого не наблюдалось. Направляющие обслуживаю при каждой смене резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 58 Сообщений
    • 44480 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5096 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2362 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 54827 Просмотров

×
×
  • Создать...