Перейти к публикации
Derikk

Жуткий гул бензонасоса

Рекомендованные сообщения

Форумчане, пришло время менять топливный фильтр тонкой и грубой очистки,  пробег 107 000, 2011г., механика. Симптомы-стала плохо заводиться, стартер крутил долго, либо только со второго раза. А также до замены всего этого гудел уже давно бензонасос при почти пустом баке или когда в баке было литров 10, при полном баке почти не слышно было. Думал, что замена фильтров решит проблему(старые уже были грязные). Фильтры оригинал, кольца поменяли. Заменили сегодня,  заводится с полпинка, но гул (постоянный) как был так и остался. После долгой стоянки (4-5 часов) при включении зажигания его слышно, он качает, все как обычно. Но при работающем двигателе звук и в салоне и в снаружи возле бака его слышно отчетливо(тот самый "ззззз") . Ладно, решил и бензонасос поменять заодно ("раз гудит, значит скоро, через недельку приедешь, поменяем на хороший контрактный Denso, т. к. оригинал дорогой"- ответ СТО...).  Не стал тянуть, купил сегодня же Kortex kpf0039std(дешевый, Корея)  за 1350р,артикул 31111-25000,оригинал реально ценник космос. Поменяли... Звук как был так и остался( на момент замены бак был пустой почти, специально не стал заправляться). Тока сам звук поменял тембр (другой же насос), а по ощущениям еще громче гудит... Посмотрели бак снизу, вроде все ровно, чисто, не гнутый. Думали, что может задевать о бак и резонанс... Неужели криво поставили насос?  Неужели новый насос брак?  Слабо верится, т. к. он бы не сразу загудел. Так и на старом такой же гул, может и не стоило его менять. Что делать? 

P. S: явшоке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать ? Не ездить на пустом баке , а то и новый быстро помрет если уже не подгорел......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на пустом баке и раньше ездил при старом  бензонасосе, таких звуков не было. А вот на новом даже при полном баке звук такой, что аж противно. В общем, буду менять сам, поставлю старый, к тому хоть я привык уже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. это такие насосы ещё рикар насосы есть наши,тоже г...о ещё то. ищи бош насос они раньше были везде на наши машинки их ставили . и на рио по моему тоже бош стоит. смотри чтобы посадочное место где пластмассовый патрубок садится был ёлочкой. он легче крепится .И скорее всего надо фишку переделывать . (но это всё не сложно , я делал много раз )  Ну а насос который ты поставил может притереться и тише стать , а может и не стать.  Наши новые машинки автоваза все гудят.  Особенно кпп воет . как говорят это  производители это такая особенность.  видимо чтобы  водитель не заснул за рулём.  Хотя последний раз я ставил рикаровский  бензонасос ,только фишку переделывал. правда рио 13 года была.  нормально работал. тут как попадёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, виталий68 сказал:

Приветствую. это такие насосы ещё рикар насосы есть наши,тоже г...о ещё то. ищи бош насос они раньше были везде на наши машинки их ставили . и на рио по моему тоже бош стоит. смотри чтобы посадочное место где пластмассовый патрубок садится был ёлочкой. он легче крепится .И скорее всего надо фишку переделывать . (но это всё не сложно , я делал много раз )  Ну а насос который ты поставил может притереться и тише стать , а может и не стать.  Наши новые машинки автоваза все гудят.  Особенно кпп воет . как говорят это  производители это такая особенность.  видимо чтобы  водитель не заснул за рулём.  Хотя последний раз я ставил рикаровский  бензонасос ,только фишку переделывал. правда рио 13 года была.  нормально работал. тут как попадёшь.

В общем, поменял я сам на старый насос, делов -то, оказывается, проще простого, с полпинка завелась... И что я могу сказать - звук реально меньше слышно при пустом баке,  а при полном баке так вообще тишина, значит, это нормальная работа насоса. Кстати, сам насос старый Denso, на нем написано DNPS без всяких артикулов. Он реально тише!!! Так что всякие эти аналоги втопку, тока оригинал. Но пока старый работает, тьфу-тьфу-тьфу. 

А еще я подумал, что можно под сиденья проклеить шумоизоляцию, мне кажется, слышно вообще не будет даже при пустом баке. Как-нибудь займусь. Всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3624 Просмотров

×
×
  • Создать...