Перейти к публикации
SergD

Система отопления и кондиционирования

Рекомендованные сообщения

У меня наблюдается такая картина: при установке вентиляции в положение Lo (фото 1), забор воздуха снаружи и при отключенном кондиционере дует воздух с сильно завышенной температурой. На фото последовательно - 2- после движения по трассе, 3- в пробке через 3 мин., 4- через 10 мин. Или подсос воздуха из под капота или неплотное закрытие заслонки подачи горячего воздуха. Проверьте, как у вас - если так-же что-то надо будет придумывать. Если нет - косяк машины, дорога к официалам... Я так думаю, из-за этого сильно теряется эффективность кондиционера и, соответственно, лишний расход бензина...

1.

1.jpg

 

2.

2.jpg

 

3.

3.jpg

 

4.

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это нормальная ситуация. При нижнем положении (Lo, 18, Min и пр.) - печка не включается вовсе, идёт прямой забор воздуха из воздухозаборника. Другой вопрос - где именно он расположен. Под капотом, но где именно? Могу сказать, что такая же ситуация мной много где была зафиксирована, у самого то же самое, лишь с той поправкой, что машина другая. На расход бензина при кондиционере не влияет. Ибо там всего 2 состояния - "включен" и "выключен". На испарителе кондея при включенной и исправной системе - около 4-5 градусов, а дальше - чистая физика, тёплый воздух смешивается с холодным и система работает до тех пор, пока не достигнет заданной температуры по термодатчику, а точнее по нескольким датчикам в разной части. В пробках - кондей не отключается вовсе, при движении по трассе - бывают периоды простоя, опять же, это на всех машинах, что доводилось видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3803 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2107 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9104 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 6876 Просмотров
    • UZE
    • UZE

×
×
  • Создать...