Перейти к публикации
UZE

Система выпуска

Рекомендованные сообщения

Сегодня появился звук от глушителя. Остановился прислушался, погазовал. Вобщем похоже сечет среднюю часть, там как раз проходит стойка между передней и задней дверью. На холостых немного слышно-бу-бу-бу. и при газовании тоже, особенно, когда снижаются обороты. Собственно, там есть какое то больное место и сколько примерно будет стоить устранить это ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UZE, Скорее всего больное место так называемая ''гофра'', сама гофра стоит от 700  до 1000, замена от 2000 до 3000! Просто кажется, что звук с ''середины'' идет.  Звук это еще не самое неприятное, позже, стоя на месте с заведенным двигателем, при включеной вентиляции салона и заборе воздуха с улицы - в салоне будет стоять запах сгоревшего выхлопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, а как точно определить можно, что это гофра ? Я так понимаю она находится сразу после катализатора. Еще вспомнил что с утра не секло, а заметил после того как несколько раз покрутил двигатель на высококих оборотах при обгонах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UZE, определить можно только визуально - яма или подьемник в помошь, если это ''гофра'' то она будет проржавевшая и прогаревшая. Если я ошибаюсь в причине, то найти откуда сифонит не сложно: завести машину, заткнуть глушитель и шустренько начать водить рукой вокруг сочлинений системы выхлопа, не касаясь деталей рукой (ожоги еще ни кто не отменял)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, хорошо, спасибо. Завтра этим вопросом займусь. Не во время как-то, только ТО хотел поехать проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если приехать на ТО и официалам пожаловаться на этот звук? пусть поищут. во время ТО они денег за поиск вроде не берут. поправьте, если не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uliew, я тоже об этом думал, только гарантия истекла на выхлопную систему наверно. Авто забрали с салона в 10 году, в Июле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем посмотрел мастер и сказал, что прогорела прокладка между глушителем и резонатором. Теперь надо искать ее и  заказывать в экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в местном сервисе за 100, в среду привезут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в местном сервисе за 100, в среду привезут 

А сказали сколько работа будет стоить по замене или сам будешь менять. У меня вроде похожие симптомы, на трассе на больших оборотах появляется звук, не постоянный, как будто пробит глушак, пробовал погазовать без нагрузки, при отпускании появляется звук, ребята сказали что из под центра машины идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sovraz,  я наверно у знакомого мастера в гаражах буду менять и ТО заодно сделаю. Вообще если есть яма там все легко, ну а так по цене думаю не дороже тысячи. http://kia.epcdata.ru/rio/25228/engine/vihlopnaya_truba-2828611/prokladochnoe_kolco_vihlopnaya_trubka-7/ вот кстати что заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UZE, Спасибо за информацию, я сначала думал, что речь о позиции №2.  Но надо еще узнать, что действительно в этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на выходных у мастера масло и прокладку. Хочется передать привет официалам Вист авто домодедово, у которых раньше обслуживалась авто, за такие деньги все так халтурно делали, спасибо что хоть масло свежее лили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. При ХХ слышится звук как будто глушак бьет об защиту, и чувтствуется какая-то вибрация. На самом деле глушак не обо что не бьется. Привлекло внимание то, что гофра очень мягкая. Можно рукой пошевелить части глушака до и после гофры сантиметров на 2-3. Такое ощущение, что глушак болтается на этой гофре. У всех такая мягкая гофра или у меня уже она изнутри разрывается и теряет жесткость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 80км примерно и разгружая багажник случайно заметил что-как то уж нагрет багаж справа. Поднял коврик и потрогал пол под ним, держать руку нельзя !
На днях коврик кстати заменил с стокового велюрового, на резиновый. И вот думаю или раньше так было или есть проблема. Еще кстати на днях подваривали выхлопную, но посмотрел там вроде все норм сварено.
Все таки склоняюсь к мысли что есть проблема, причем требующая срочного решения.

Что это может быть, глушитель ? Катализатор пора выбивать, пробег 118 т.км (а может и больше). ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кат не трогай он крепкий на этих машинах. смотри банку глушака может прижата и нагревает окружающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь когда  подваривали трубу  сильно подняли к днищу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотал ночью кач-во неочень

IMG_20190705_222159.jpg

IMG_20190705_222210.jpg

IMG_20190705_222323.jpg

IMG_20190705_222357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фото конечно ничего не поймешь))))Сгоняй в любой сервис на подъемник и там все видно будет сразу же))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3795 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2106 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9103 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3377 Просмотров

×
×
  • Создать...