Перейти к публикации
Dima87

Глохнет авто!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая, заехал на заправку, заглушил авто, ключ остался в замке зажигания,  на сигналку не ставил соответственно. Заправился, завожусь и.. заглох. Пробую ещё раз, машина заводится и сразу глохнет, до этого момента проблем вообще не было. На заправке подсказали, что может быть сигнализация моросит.  Вышел из машины, поставил на сигналку, снял и без проблем завелся. И целый день эта эпопея продолжается. Глушишь машину, заводишь и она начинает исполнять, то глохнет, то держит 400-600 плавающих оборотов и при этом не реагирует на газ никак. Глушишь, ставишь на сигналку, разблокируешь и все в порядке! То есть после разблокировки авто двигатель заводится нормально первый раз, но потом, если заглушил, надо обязательно на сигналку ставить, снимать и только потом заводить... Сигнализация StarLine вроде штатная, могу ошибаться, машину недавно приобрел у официалов, сказали штатная. 

Может кто сталкивался с подобным?

Авто kia rio 1.4, 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криво поставленная сигналка. Похоже блокирует бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dima87 сказал:

Доброго времени суток! Ситуация следующая, заехал на заправку, заглушил авто, ключ остался в замке зажигания,  на сигналку не ставил соответственно. Заправился, завожусь и.. заглох. Пробую ещё раз, машина заводится и сразу глохнет, до этого момента проблем вообще не было. На заправке подсказали, что может быть сигнализация моросит.  Вышел из машины, поставил на сигналку, снял и без проблем завелся. И целый день эта эпопея продолжается. Глушишь машину, заводишь и она начинает исполнять, то глохнет, то держит 400-600 плавающих оборотов и при этом не реагирует на газ никак. Глушишь, ставишь на сигналку, разблокируешь и все в порядке! То есть после разблокировки авто двигатель заводится нормально первый раз, но потом, если заглушил, надо обязательно на сигналку ставить, снимать и только потом заводить... Сигнализация StarLine вроде штатная, могу ошибаться, машину недавно приобрел у официалов, сказали штатная. 

Может кто сталкивался с подобным?

Авто kia rio 1.4, 2015г.

 

Судя по описанию Вы склонны верить всем)

  • штатных сигнализаций Starline не бывает, бывают взаимовыгодные договоренности между различными компаниями
  • Если такая ситуация началась после заправки, то слова заправщика "наверноемороситсигналка" вызывают некоторые сомнения. Вопрос в качестве топлива вполне может быть
  • Криво поставленная сигналка если блокирует бензонасос то она перестанет заводиться вообще если топливо не поступает и пары все сгорели.

Рекомендуемые действия:

  • Физическое отключение сигнализации (в сервисе) можно у нас
  • Проверка работы авто без сигнализации
  • Если ситуация не изменится, тогда в сервис, где занимаются ремонтом

Но что то подсказывает что это топливо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dima87 сказал:

Доброго времени суток! Ситуация следующая, заехал на заправку, заглушил авто, ключ остался в замке зажигания,  на сигналку не ставил соответственно. Заправился, завожусь и.. заглох. Пробую ещё раз, машина заводится и сразу глохнет, до этого момента проблем вообще не было. На заправке подсказали, что может быть сигнализация моросит.  Вышел из машины, поставил на сигналку, снял и без проблем завелся. И целый день эта эпопея продолжается. Глушишь машину, заводишь и она начинает исполнять, то глохнет, то держит 400-600 плавающих оборотов и при этом не реагирует на газ никак. Глушишь, ставишь на сигналку, разблокируешь и все в порядке! То есть после разблокировки авто двигатель заводится нормально первый раз, но потом, если заглушил, надо обязательно на сигналку ставить, снимать и только потом заводить... Сигнализация StarLine вроде штатная, могу ошибаться, машину недавно приобрел у официалов, сказали штатная. 

Может кто сталкивался с подобным?

Согласен с тем, что первым делом нужно проверить блокировку сигнализации. Встречаются случаи подгорания контактов реле блокировки (кривая установка) и ситуация похожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Престиж - Авто сказал:

 

Судя по описанию Вы склонны верить всем)

  • штатных сигнализаций Starline не бывает, бывают взаимовыгодные договоренности между различными компаниями
  • Если такая ситуация началась после заправки, то слова заправщика "наверноемороситсигналка" вызывают некоторые сомнения. Вопрос в качестве топлива вполне может быть
  • Криво поставленная сигналка если блокирует бензонасос то она перестанет заводиться вообще если топливо не поступает и пары все сгорели.

Рекомендуемые действия:

  • Физическое отключение сигнализации (в сервисе) можно у нас
  • Проверка работы авто без сигнализации
  • Если ситуация не изменится, тогда в сервис, где занимаются ремонтом

Но что то подсказывает что это топливо...

 

Слова не заправщика, а человека, который также заправлялся и помог меня оттолкать до обочины.. Заправка Лукойл, я в ней уверен, если говорить о качестве бензина. И причем здесь вообще бензин, когда сразу понятно, что проблема с сигнализацией..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dima87 сказал:

Слова не заправщика, а человека, который также заправлялся и помог меня оттолкать до обочины.. Заправка Лукойл, я в ней уверен, если говорить о качестве бензина. И причем здесь вообще бензин, когда сразу понятно, что проблема с сигнализацией..

 

Вы считаете что в автомобиле кроме сигнализации нечему давать такие симптомы?:) С чего Вы сделали такой вывод что это 100% сигнализация?

Как надо в данном случае действовать я Вам написал выше.

  • Простой и дешевый вариант: потратить немного денег и решить эту проблему быстро и почти без затрат
  • Сложный и возможно дорогой вариант: пытаться решить этот вопрос бесплатно, задавая вопросы на форуме (что это может быть и верить "специалистам на заправке"). Пытаться ездить как есть без попытки диагностики и выявления проблемы. И в итоге если это окажется все таки топливо, "попасть " на ремонт топливной системы и возможно катализатора.

Как действовать дальше, решать только Вам и никому больше.

Это тоже самое что лечить по телефону - доктор у меня что то болит, что это может быть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 1302801 сказал:

А может из за бензина?

 

Вполне может, но как я уже писал, требуется  диагностика специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2019 в 02:37, Dima87 сказал:

Доброго времени суток! Ситуация следующая, заехал на заправку, заглушил авто, ключ остался в замке зажигания,  на сигналку не ставил соответственно. Заправился, завожусь и.. заглох. Пробую ещё раз, машина заводится и сразу глохнет, до этого момента проблем вообще не было. На заправке подсказали, что может быть сигнализация моросит.  Вышел из машины, поставил на сигналку, снял и без проблем завелся. И целый день эта эпопея продолжается. Глушишь машину, заводишь и она начинает исполнять, то глохнет, то держит 400-600 плавающих оборотов и при этом не реагирует на газ никак. Глушишь, ставишь на сигналку, разблокируешь и все в порядке! То есть после разблокировки авто двигатель заводится нормально первый раз, но потом, если заглушил, надо обязательно на сигналку ставить, снимать и только потом заводить... Сигнализация StarLine вроде штатная, могу ошибаться, машину недавно приобрел у официалов, сказали штатная. 

Может кто сталкивался с подобным?

Авто kia rio 1.4, 2015г.

Там проблема может быть не только с сигналкой. Как решилась проблема, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 284 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 8715 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3605 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2607 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1727 Просмотров

×
×
  • Создать...