Jump to content
Sign in to follow this  
Derikk

Никогда такого не было, а тут опять...

Recommended Posts

Форумчане, очередной звучок... 2011, пробег 115000, 1,4, МКП, ГРМ с всеми роликами менял осенью 2018г., ролик кондера и ремень новый, генератора тоже (генератор переберали в марте 2019)

Как только похолодало до -1, звук проявился, где-то на оборотах около 1000 на ХХ, при прогреве пропадает. Запись в сообщении. Звук очень похож на выжимной, но я уже менял сцепление (оригинал, вместе с вилкой сцепления) в прошлом году осенью на пробеге 96000, да и когда выжимаешь сцепление, звук не меняется! Что это может быть? Может, какой ролик? По звуку (плавающий, скребущий) как будто смазки не хватает

https://soundcloud.com/sanda-m19/20191103-170932a

У меня выжимной начал шуметь как раз после замены. Только менял я его весной а проявилось это аж следующей осенью, когда морозы ударили. Сначала он визжал при сильных морозах за -20С, на следующий год за - 10. Теперь как только температура за ноль опускается, так шумит. После прогрева перестает. Так и езжу 4ый год)). Но у меня другой звук - именно визжащий (причем цикличный визжит сек. 3-4, потом не визжит также сек. 3-4), и при выжимании сцепления пропадает. У тебя не такой совсем. Подшипник брал Valeo вот такой: Screenshot_20191104-015856.thumb.jpg.c9172d890a29d8c9679b8609ce919acb.jpgОригинальные вроде они же делают, может брак попался... 

Да, звук выжимного ни с чем не спутаешь. А какие подшипники еще могут быть, первичного вала? 

Ребят, на сервисе вд-шкой побрызгали на область ремня генератора (стоит оригинал с прошлого года) и сразу звук пропал)  Но на след. день тоже самое. Поменял на другой ремень. Звук не пропал

Подшипники в генераторе поменяны оба (передний, задний). Почему тогда после ВД-шки звук пропадал? Может, шкиф износился? Звук явно в области генератора.

04.11.2019 в 07:44, Derikk сказал:

Да, звук выжимного ни с чем не спутаешь. А какие подшипники еще могут быть, первичного вала? 

Какой первичный вал при выжатом сцеплении?  Возможно подшипники генератора..проверь нормально натянут ли его ремень и не перетянут ли..

2 часа назад, Legandr сказал:

Какой первичный вал при выжатом сцеплении?  Возможно подшипники генератора..проверь нормально натянут ли его ремень и не перетянут ли..

При выжатом сцеплении ничего не меняется.  Подшипники поменял вчера, оба! В общем, еще раз послушали на другом СТО, стетоскопом.  Вердикт: визжит  помпа, отчетливо слышно, а отдает на генератор. Но самое интересное в том, что когда побрызгали вд-шкой на сальник помпы (где крепится к муфте обводной), звук сразу пропал!!!  Что за нонсанс?  Сама помпа не течет, люфта нет. Менял её вместе с ГРМ год назад, на пробеге 96000, а щас почти 116000. Фирма Kortex. Как такое может быть?  А сальник там можно поменять? 

И можно ли чем-то смазать сальник этот? 

Может это всё таки ролики ремня ? Потом звук будет постоянный....

4 часа назад, Derikk сказал:

И можно ли чем-то смазать сальник этот? 

Нет нельзя. Помпу менять только оригинал-я 2 раза попадал со всякими мандо-шмандо мне хватило. У меня схожий шум шел от шкива компрессора кондера,но я с ним катался тысяч 30 так и продал

20 минут назад, Алексий сказал:

Может это всё таки ролики ремня ? Потом звук будет постоянный....

Дык там тока шкив генератора, в нем нет подшипников, и шкив помпы. А в нём есть подшипники? Что думаешь на этот счёт? 

14 минут назад, doktordi сказал:

Нет нельзя. Помпу менять только оригинал-я 2 раза попадал со всякими мандо-шмандо мне хватило. У меня схожий шум шел от шкива компрессора кондера,но я с ним катался тысяч 30 так и продал

За оригинал вынь да положь 3600(( Да ужжж... Завтра с утра проверю на холодную, будет звук или нет. Если да, то менять помпу((( А замена тыщи 3-4...  Там ведь и ГРМ придется снимать

Я не ясновидящий , а звук похож на ролики. А менять ты можешь всё что угодно и по кругу, запчасти сейчас  прям не айс.:hi:

1 час назад, Derikk сказал:

Дык там тока шкив генератора, в нем нет подшипников, и шкив помпы. А в нём есть подшипники? Что думаешь на этот счёт? 

За оригинал вынь да положь 3600(( Да ужжж... Завтра с утра проверю на холодную, будет звук или нет. Если да, то менять помпу((( А замена тыщи 3-4...  Там ведь и ГРМ придется снимать

Я тоже думал,что оригинал дорого-и попал 2раза на замену помпы и ГРМ...Если планируешь ездить долго-поменяй на нормальные запчасти и забудь.

Проблему решил? Что в итоге было?