Перейти к публикации
СВИН

Стекла((((Хелп((((

Рекомендованные сообщения

Этой зимой столкнулся с проблемой

Замерзают стекла за ночь(((( и ничего если бы снаружи..... так нет.... изнутри Проблема у лобового и передних дверей. Если это типично, то это одно, а вот если это из-за неисправности чего-то, то хотелось бы знать причину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед уходом выключив мотор откройте все двери - выстудите салон на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внутри почему? когда машина теплая снаружи иней.

влажно в салоне? кондей включить.. обдув на стекла..протереть всякими средствами от запотевания.

мне, кстати интересно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внутри почему? когда машина теплая снаружи иней.

влажно в салоне? кондей включить.. обдув на стекла..протереть всякими средствами от запотевания.

мне, кстати интересно.. :)

Ольга! Ты без "почему" воспользуйся советом и твой вопрос решиться! Пяти-семи минут хватает для того чтобы в полностью прогретой машине стало - 2 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга! Ты без "почему" воспользуйся советом и твой вопрос решиться! Пяти-семи минут хватает для того чтобы в полностью прогретой машине стало - 2 и ниже.

Максим..вообще-то у меня такой проблемы нет..и не было ни с одной машиной. :) вопрос задала не я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!Я понимаю,что проветривание салона это решение проблемы. Вопрос в том это из-за того, что в машине тепло или что то неисправно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!Я понимаю,что проветривание салона это решение проблемы. Вопрос в том это из-за того, что в машине тепло или что то неисправно?

 

Обсолютно типичная ситуация, просто в машине повышенная влажность, неисправности некакой нет. Лечится как выше писалось, проветриванием машины, также: отряхнуть ноги при посадки в машину, газета под коврики, вкл. кондея если запустится (зависит от мороза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!Я понимаю,что проветривание салона это решение проблемы. Вопрос в том это из-за того, что в машине тепло или что то неисправно?

 

 

У меня на Ваз 07 таже фигня была. Но... парил радиатор :angry2: и видимо от этого обмерзали изнутри стекла ИМХО :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!Я понимаю,что проветривание салона это решение проблемы. Вопрос в том это из-за того, что в машине тепло или что то неисправно?

 

А уровень антифриза в норме? В машине изнутри стекла мерзнуть не должны, если конечно не разлить в салоне полведра именно горячей воды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже внутри стекла промерзают, приходится подольше сидеть прогревать, а потом ещё и тряпочкой протирать.

попробую проветривать :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уровень антифриза в норме? В машине изнутри стекла мерзнуть не должны, если конечно не разлить в салоне полведра именно горячей воды :D

 

У меня в во всех машинах стёкла изнутри замерзали, не на полную конечно, но узоры мороз изнутри рисовал. У меня как правило в день много коротких поездок, постоянная высадка-посадка и естественно снегананошу на коврик много, при обдуве на ноги этот снег тает, вцелом эта и есть причина образования повышенной влажности в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припоминаю случаев намерзания льда на внутренних сторонах стекол. Мне кажется, что одной из причин такого явления может быть плохая вытяжка внутрисалонного воздуха. У хетчбека Рио (2000-2005) на обивке багажника с левой стороны есть вентиляционная решетка. Если заложить ее, например, тряпкой, то вытяжки почти не будет. Влажный теплый воздух будет задерживаться в салоне. Водяные пары будут конденсироваться на остывающих стеклах и превращаться в лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уровень антифриза в норме? В машине изнутри стекла мерзнуть не должны, если конечно не разлить в салоне полведра именно горячей воды :D

А как антифриз влияет на запотевание стекл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВИН

А как антифриз влияет на запотевание стекл?

 

Я согласен с Ant0ni0 , что "В машине изнутри стекла мерзнуть не должны". Спросив про уровень антифриза, он предположил, что антифриз выходит из системы отопления (негерметичность,трещина), испаряется и значительно увеличивает влажность воздуха в салоне.

 

По поводу неработающей вытяжки приведу следующие выдержки.

К сожалению, в инструкциях по эксплуатации автомобилей "ВАЗ" не записано, что нельзя загораживать места выхода воздуха из салона, ведь чемоданы в багажнике, пальто или куртки на задней полке могут вывести из строя всю систему вытяжной вентиляции.

Разумеется, это относится не только к вазовским машинам.

В результате получают отсутствие вентиляции салона со всеми вытекающими последствиями - обмерзание стекол, влажные коврики и тканевая обивка сидений, коррозионные процессы под салонными "коврами".

 

А вот у одного человека на Лацетти не открывалась заслонка воздухопритока . Вот что он написал.

Именно заслонка и оказалась проблемой. Электропривод работает, но заслонку в движение не приводит. Теперь с уверенностью могу рекомендовать всем, у кого проблемы с обмораживанием стекол! Как только открыл ее, сразу подул горячий воздух на стекла, сильно заледеневшее лобовое оттаяло за 7-8 минут (правда, около 10 см сверху гораздо дольше сопротивлялись). Передние боковые стекла тоже очистились.

В принципе легко проверить, есть ли приток забортного воздуха или нет (т.е. сохраняется режим рециркуляции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВИН

А как антифриз влияет на запотевание стекл?

 

Я согласен с Ant0ni0 , что "В машине изнутри стекла мерзнуть не должны". Спросив про уровень антифриза, он предположил, что антифриз выходит из системы отопления (негерметичность,трещина), испаряется и значительно увеличивает влажность воздуха в салоне.

 

По поводу неработающей вытяжки приведу следующие выдержки.

К сожалению, в инструкциях по эксплуатации автомобилей "ВАЗ" не записано, что нельзя загораживать места выхода воздуха из салона, ведь чемоданы в багажнике, пальто или куртки на задней полке могут вывести из строя всю систему вытяжной вентиляции.

Разумеется, это относится не только к вазовским машинам.

В результате получают отсутствие вентиляции салона со всеми вытекающими последствиями - обмерзание стекол, влажные коврики и тканевая обивка сидений, коррозионные процессы под салонными "коврами".

 

А вот у одного человека на Лацетти не открывалась заслонка воздухопритока . Вот что он написал.

Именно заслонка и оказалась проблемой. Электропривод работает, но заслонку в движение не приводит. Теперь с уверенностью могу рекомендовать всем, у кого проблемы с обмораживанием стекол! Как только открыл ее, сразу подул горячий воздух на стекла, сильно заледеневшее лобовое оттаяло за 7-8 минут (правда, около 10 см сверху гораздо дольше сопротивлялись). Передние боковые стекла тоже очистились.

В принципе легко проверить, есть ли приток забортного воздуха или нет (т.е. сохраняется режим рециркуляции).

Спасибо за информацию. буду учить мат часть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето на РИО есть кнопочка специальная. На ней лобовое стекло нарисовано. Не пробовали нажимать при прогревании машины? У меня секунд за 40 вск запотевания проходят, ну а если замерзает, то немного подольше.На прогретой машине минуты 3-4 хватает чтобы почти всё оттаяло. Эта кнопочка специально для этого предназначена. :dash2:

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще окна имеют свойство запотевать,а после и замерзать это если печка н обдуве внутри салона стоит.Так вот после прогрева,печку лучшепереключить на забор воздуха с улице,он и суше будет изапотевания не будет.А когда внутри салона он цикулирует,снег тает,с ботинок тоже,короче воздух влажный очень по всей машине гоняет,и оседает он соответственно на окнах,а за ночь это всё превращается в лёд на стёклах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальную вы тему апнули :) У нас, например, за окном +35 сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на семерке было - охлаждающая жидкость попадала в салон, был сломан краник под бардачком -- стекла мерзли безобразно. Это пипец был, при том что зима нынче аццкая была - ездил со скребком в салоне(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 7950 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1780 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 3 Сообщений
    • 12134 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 5382 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3607 Просмотров
    • RMIR
    • RMIR

×
×
  • Создать...