Перейти к публикации
Anastasia3105

Питер- что нового?

Рекомендованные сообщения

@MsNadin,

Встать на учет необходимо в течение 5 дней с момента заключения договора купли-продажи (и/или подписания акта приема-передачи), и соответственно в это время можно ездить без номеров. Если не укладываешься в 5 дней, то в МРЭО заплатишь штраф. На сей момент точно не скажу сколько, но еще этим летом он был равен 100 руб. И, самое главное при езде без номеров, это возить с собой на всяк случай договор купли-продажи и акт приема-передачи).

2 раза покупала новые машинки, и оба раза ставила их на учет НЕ в салоне, а по месту прописки, т.к. экономия ОЧЕНЬ существенная выходит.

 

По поводу ПТС. Скорее что-то мутят, так как при покупке машины в кредит я сама лично отвозила ПТС в банк после того, как ее забрала. (Хотя у всех банков свои правила, могу и ошибаться). А если машине не кредитная, то тут совсем не понятно что ПТС может делать в банке...

 

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою машину покупал не в кредит и птс тоже была в московском банке, от туда мне везли птс.

У менеджнра я спросил, что в банке делает птс, на что мне ответили, что этот самый банк выкупает машины с завода и продает уже ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MsNadin, я без номеров выезжала из салона. И дешевле в коммерческом МРЭО, по-моему в салоне тыс. 8000 попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нучо? поиграем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намыла сегодня Рыжика, так приятно ездить - всё видно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markovka, надолго?))))))

 

@MsNadin, я без номеров выезжала из салона. И дешевле в коммерческом МРЭО, по-моему в салоне тыс. 8000 попросят.

это видать салон такой, у меня было почти одинаково, спецом уточняла ценники, они конечно выше чем в государственных...но ...скольок там времени уйдет(((да и ...надо просто узнать сколько берут в конкретном салоне...что мы мучаемся и даем советы))не знаю начала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markovka, надолго?))))))

До первого выезда на КАД :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять не могу, накой ляд КИА МОТОРС рассылает свои предложения: Купите новую РИО? Все кто до этого купил бюджетную машину - РИО, тут же продадут её и купят новую и при этом проиграют в деньгах? Или скидка 40 тысяч на Сид или Соренто? Продать РИО взять денег в кредит и купить Соренто?

Спамщики хреновы. Расстроен в марке КИА, денег просят достаточно, а качество среднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MsNadin,

 

а что за салон в Питере, если не секрет?

просто я также в банк сам ПТС отвозил. И на учет ставил в гос. МРЭО, что обошлось до 2000 (но пришлось конечно подождать, но все сделал в один день), так что вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, скажите кто -нибудь менял лобовое (есть маленький скол)? Как это все происходит? Заканчивается Каско, продлевать в этой страховой не дает банк.

Если есть возможность- распишите по пунктам плиз :give_rose: , тк с этим не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория, приезжаешь в страховую, или звонишь. Говоришь стекло треснуло. Если надо приезжать показывать, то добиваешь до большой трещины (чем больше тем лучше)))). Потом берёшь направление к дилеру и меняешь.

А почему банк против страховой? Что за банк и что за страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС,после получения номеров в гос.МРЭО отвозили в Аврору,а они уже сами в банк передавали.Сказали,что у них всё на доверии :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянула какие сейчас расценки--официальная госпошлина 1800 р, коммерческое МРЭО еще плюс 2200 р...

нашла свои документы в ОД заплатила 3500 р, никуда не ездила, очередь не стояла.....забрала авто сразу с номерами ...так что не везде все одинаково и сравнимо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, Интересно когда это у ОД была цена 3500 р? :shok:

Знаю точно что весной 2010 г. было 7000-7500 р, весной 2011 г - 8000 - 8500 р. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@md102,осенью 2009 было 6200, так что присоединяюсь к вопросу

 

глянула какие сейчас расценки--официальная госпошлина 1800 р, коммерческое МРЭО еще плюс 2200 р...

нашла свои документы в ОД заплатила 3500 р, никуда не ездила, очередь не стояла.....забрала авто сразу с номерами ...так что не везде все одинаково и сравнимо ....

и пошлины не 1800: 1500-жестянки+300техпаспорт+200запись в ПТС+300за талон ТехОсмотра. итого 2300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория,когда страховал по каске менял раз в год точно.делаешь так: останавливаешься где-нибудь и звонишь в страховую так мол и так ехала за грузовиком и вдруг у него из под колёс камень вылетел и мне в лобовое .я пита испугалась ,остановилась и номера естественно не запомнила.а если время терпит то подожли снега и по той же схеме ( зимой часто песок расбрасывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два раза лобовое уже менял )))) щас вроде тоже корячится, но наверно тоже до после весны подожду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@O.W.,

спасиб за ответ, бить конечно не хочу до конца, тк жалкооооо. Я бы и не меняла его (уже откатала со сколом более 7 тыс км и ничего дальше не пошло)- мне не мешает вообще, там мааалюсенький скол - но другая страховая если увидит - то стекло уже будет не поменять без справки.

Банк Сбер, страховая МСК - летом они расторгли договор :( а я так надеялась без осмотра просто продлить страховку.

 

@чумахер, ждать времени нет, у меня полис до 22 декабря и менять надо уже сейчас.

 

ps По теме выезд с номерами - оплачивала год назад 8 тыс за номера и ТО.

С удовольствием сделала бы сама , но машину забирала 28.12 и просто не успела бы все оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая МСК

сейчас у них...мне они не нравятся после ресо. езжу с 30 августа с помятой дверью - в лучшем случае к новому году обещают сделать =(((

 

ждать времени нет, у меня полис до 22 декабря и менять надо уже сейчас.

 

за страховкой рекомендую обращаться с нашему клубному партнеру ПротектАвто. они же - страховой брокер Европа. Комрад Грёля сам ездит на Рио и будет рад тебе помочь, я думаю ))) 89052227989 Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@md102,осенью 2009 было 6200, так что присоединяюсь к вопросу

 

 

и пошлины не 1800: 1500-жестянки+300техпаспорт+200запись в ПТС+300за талон ТехОсмотра. итого 2300.

а при чем тут талон тех осмотра???? я только про регистрацию, ТО проходила уже сама ...потому как нет теперь возмодности у дилеров за клиентов проходить....эх были раньше времена....когда 15-ку покупала....утром приехала...все..выбрала оплатила, на следующий день забрала с номерами и техосмтром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут талон тех осмотра???? я только про регистрацию, ТО проходила уже сама ...потому как нет теперь возмодности у дилеров за клиентов проходить....эх были раньше времена....когда 15-ку покупала....утром приехала...все..выбрала оплатила, на следующий день забрала с номерами и техосмтром)

раньше да, было удобно. тоже брала 2 раза 14ую и оба раза выезжала с то на руках. Здесь пришлось звонить по опред. телефону, договариваться о времени. Приехала, сфоткали и все. В салоне хотела оплатить только номера - но не дали, сказали что делают все вместе.

 

@Zlo,мск многим не нравится. По поводу брокера - у меня уже есть свой человечек, спасиб за предложение. Просто знаю что при переходе в другую компанию машину фотографируют. Скол конечно не заметен - но мало ли придерутся. В МСК позвонила- сообщила. Теперь надо записываться к ним, чтобы подать документы. Офисы то не близко от Купчино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб,ну какбэ на новые авто талон ТО выдается при постановке на учет(новый закон о техосмотре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, ну какбЭ я писала "КОГДА я ставила на учет" это как можно заметить было 7 месяцев назад---и какбЭ все таки по вопросу отправила все точно узнать у ОД, многое меняется, кто знает у кого какие цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянула какие сейчас расценки--официальная госпошлина 1800 р

 

@dr.obchick, ну какбЭ я писала "КОГДА я ставила на учет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, посты 2581 , 2595

 

*мыМля в сторону...чот слишком часто ....народ не читая что пишут ранее....хаватет фразу..и начинает мозХ выносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 44 Сообщений
    • 50151 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2781 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1295 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 7226 Просмотров
    • Watch
    • Watch

×
×
  • Создать...