Перейти к публикации
Anastasia3105

Питер- что нового?

Рекомендованные сообщения

из наблюдений-утром до работы ехать 30 минут(с учетом пробок, точнее заторов).За это время насчитала 3 седана в соседнем ряду, 2 хэтчбека в моем , 2 машины на парковке( мимо презжаю) и одна с аварийкой у обочины-седан...И что интересно-все БЕЗ наклеек...ну вот как так то (((

 

Родители нашли в российском учебнике математики задачу о «сообразительном» сотруднике ДПС

В школьных учебниках по математике для 5-го класса бдительные родители обнаружили текст задачи, в которой в неприглядном виде выставлен служитель правопорядка. Ее текст появился на нескольких развлекательных веб-ресурсах после того, как отец одной из учениц опубликовал в социальной сети фотографию страницы учебника.

«Проезжая мимо поста ДПС ГИБДД со скоростью 105 км/час, владелец автомобиля марки «Ока» не остановился по сигналу сотрудника инспекции. Уже через 2 минуты после этого возмущенный инспектор мчался за ним на мотоцикле марки BMW, но, развив скорость 210 км/час, не заметил, как обогнал нарушителя. Через 10 минут после обгона он осознал свою ошибку, развернулся и, снизив скорость до 45 км/час, поехал ему на встречу. Через какое время после разворота инспектор повстречает Оку?» - гласит текст учебника.

 

То есть, согласно условиям задачи, сотруднику ДПС понадобилось целых 2 минуты на то, чтобы понять, что проехавший мимо автомобиль превысил допустимую скорость и не остановился по его сигналу, а затем 10 минут на осознание того, что нарушителя он «проскочил».

 

Как передает ТСН, мнения блогеров по поводу задачи разделились: одни считают, что она формирует у детей негативный образ полицейских, другие надеются, что учебник заменят в ходе реформы образования, а третьи пытаются ее решить.

 

«Действительно, как-то не смешно от того, что детям в 5-м классе сотрудников полиции за тугодумов выставляют. Вряд ли это формирует позитивный образ правоохранителей», - пишет блогер Василий.

 

Интернет-пользователь Георгий гордо отчитался о решении задачи: «Через семь минут. Хотя не факт, что такой «сообразительный» инспектор вообще встретит «Оку», учитывая то, что он «осознал» только через 35 километров».

 

Еще один участник социальной сети посчитал, что школьники должны определить «сколько денег водитель «Оки» отдаст инспектору ДПС».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот куда несутся через пробки эти автомобили с мигалками!

Они просто гонятся за нарушителями, но осознают, что их проскочили - только когда проезжают пробку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помер подрулевой переключатель на дальний свет... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... наверное часто пользуешся? Интересно а по гарантии ремонт прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе поставил лампочки Philips NightGuide DoubleLife (три спектра). Они реально светят тремя цветами :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, как светофор или другими??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@addikt

Як Дискотэка :)

Влево желтый, вправо фиолетовый (или это сереневый...), а прямо белый.

На встрече можно будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, вот блин...интересно... и не проспишь тут встречу теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... наверное часто пользуешся? Интересно а по гарантии ремонт прокатит?

 

Все как-раз таки наоборот - пользуюсь редко. Самое смешное - вчера ночью он решил заработать обратно :lol:

По поводу гарантии - у меня такая же беда была на Калине - поменяли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе поставил лампочки Philips NightGuide DoubleLife (три спектра). Они реально светят тремя цветами :)

 

когда то такие лампочки называли "противотуманками" но они ни в туман не светили ни без тумана......как у тебя ночью свет??? лучше????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

когда то такие лампочки называли "противотуманками" но они ни в туман не светили ни без тумана......как у тебя ночью свет??? лучше????

лучше чем что?

мне света хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, а я так и не увидела разноцветных огоньков... (((еще помнила же что что то хотела интересное посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нааааааастяяяя! Позвони мне! :rolleyes::excl: :excl: :excl:

ПыСы: Я сегодня свою рюшу увидела!!!! Остановилась, сфоткала... прям, как старого друга увидела - чуть не расплакалась :smile::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse,

лучше чем что?

мне света хватает.

лучше чем родные????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе поставил лампочки Philips NightGuide DoubleLife (три спектра). Они реально светят тремя цветами :)

Что стоит? И есть ли смысл менять и переплачивать если света всегда хватало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли такие найт гайт, еще на четверке. поначалу нравились, но потом когда перегорела одна лампа поставил обычные Narva и, знаете ли, света стало больше.

Потом и передача попалась про лампы где говорилось о снижении светового потока проходящего через цветной фильтр. А именно эти лампы имеют синий и желтый в виде полосок.

Там что да красиво, особенно на снегу, но пользы реально НИКАКОЙ.

пысы: а лампочка до сих пор лежит в гараже, так что кому надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стоит? И есть ли смысл менять и переплачивать если света всегда хватало?

Стоит 1000р. Если света хватает, тогда смысла нет.

И еще стоит учесть, что этих лампочек хватит, скорее всего, не более чем на полгода.

 

Там что да красиво, особенно на снегу, но пользы реально НИКАКОЙ.

По этому поводу можно спорить хоть до второго пришествия, тут как говорится каждому свое. Глаза то у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу можно спорить хоть до второго пришествия, тут как говорится каждому свое. Глаза то у всех разные.

Почти согласаен, ага один левый другой правый :hi:

Спорить тут нечего: просто белый свет (ну в некотором приближении) проходя сквозь цветной фильтр ослабляется. Поэтому две обсолюьно одинаковые лампы, но с разными стеклами одна прозрачная, другая модная синенькая будут давать разный световой поток отличающийся не только спектром, но и мощностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то я имел ввиду цветовосприятие и остроту зрения. 8)

А по поводу света - люксметром никто, скорее всего, измерять не будет а визуально отличие двух абсолютно одинаковых ламп с разными стеклами увидеть сложно, если рассматривать именно автомобильные лампы (типа ксенонвижн, найт брейкер и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не найти ту передачу, где как раз мерили люксметром. Это было на 100ТВ "Хрусталев в машину", год так 2009-10.

 

Нашел

http://www.tv100.ru/video/view/Cvetnye-avtomobilnye-lampy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел передачу понравилось.

Правда не понял где они эти синюю и желтую лампы взяли. Свет на стене от них вообще никакой особенно от синих. У меня стояли осрам найт чегото там с голубенькой колбой, но свет от них почти белый. стояли так же филипс ксенон вижен, типа под ксенон, у них колба вообще (если память не изменяет) прозрачная. и ни у одной из этих ламп нифига нет синего оттенка :) слегка желтоватый свет, почти белый... Видимо у них были стандартные, но крашенные лампы. А у тех что я привел как пример, повышенная светоотдача (или как то так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,достало...вернее достал брошенный микроавтобус Х 109 НХ 98 на въезде с пр.Наставников к моему дому.Стоит эта ерунда уже год,1.5..2 метра от поребрика,РЕАЛЬНО мешает заезду с проспекта,(приходится давать очень большой радиус поворота)под наклоном,под колёсиками кирпичики...так и подмывает их выбить...но создавать аварийку на проспекте честь офицера (хоть и в отставке) не позволяет.Обращение к местному депутату не дало ни чего.Типа это не проезжая часть и ДТП не действует во дворах...вот так мне он ответил...странно.Вторым пунктом стал звонок в администрацию района,дежурному помощнику главы....дяденька внимательно выслушал и всё подробно записал..не забыв уточнить мой адрес зачем то.Третий ход-электронное письмо в ту же администрацию уже с фотографиями с поля боя.Участковый наш как неуловимый Джо..

Короче говоря ведро и поныне там.Судя по РИО карте рядом 2-3 члена клуба есть.Друзья приссоединяйтесь...зима не за горами..будет очередной сугроб..=((

Пытался вставить фото...но что то не разобрался как это сделать..

 

Скачать SNC00233.jpg с WebFile.RU Скачать SNC00235.jpg с WebFile.RU вот...что то похожее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...и правда мешается здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@masyanya, дык а что мешает попросить друга на жЫпе, чтоб подцепил и отволок его на газон? И пусть себе там стоит. :)

Можно и выкатить его поперек Наставников, только аккуратно, обставить аварийками - гайцы сами уберут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стрёмно на Наставников выкатывать...движение то плотное всегда...а ночами так вобще летают мама не горюй...

ну и хочется проверить(поверить),что мы в правовом государстве и вопросы можно решать цивилизованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 44 Сообщений
    • 50151 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2780 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1294 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 7225 Просмотров
    • Watch
    • Watch

×
×
  • Создать...