Перейти к публикации
znuric

поцарапал стекло

Рекомендованные сообщения

день добрый.

почистил лобовое стекло скребком от намерзшего льда. ждать некогда было. после чего заметил царапины. одна довольно заметная. в принципе жить не мешает, но хотелось бы убрать. подскажите, какие методы и средства есть. читал про антицарапин на фары, но в описаниях всевозможных присутствует только его применение на лакокрасочном покрытии.

п.с. кстати фары тоже царапаные от песка и протирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый.

почистил лобовое стекло скребком от намерзшего льда. ждать некогда было. после чего заметил царапины. одна довольно заметная. в принципе жить не мешает, но хотелось бы убрать. подскажите, какие методы и средства есть. читал про антицарапин на фары, но в описаниях всевозможных присутствует только его применение на лакокрасочном покрытии.

п.с. кстати фары тоже царапаные от песка и протирки.

 

 

погугли по словам "полировка автостекол" и будет тебе щястье :biggrin: В нете полно инфы и фирм, кто этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с водительским боковым стеклом,

ближе к весне думал заняться этим вопросом.

 

А отполировать можно самому или всё-таки нужно специальное оборудование, сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый.

почистил лобовое стекло скребком от намерзшего льда. ждать некогда было. после чего заметил царапины. одна довольно заметная. в принципе жить не мешает, но хотелось бы убрать. подскажите, какие методы и средства есть. читал про антицарапин на фары, но в описаниях всевозможных присутствует только его применение на лакокрасочном покрытии.

п.с. кстати фары тоже царапаные от песка и протирки.

Ты не один такой! Я тоже в сильный мороз скребком поцарапал. Странно то ,что на других машинах делал также и царапин небыло. Поцарапал прям перед лицом водителя. Раздражало аж жуть. Антицарапины ни какие не помогут. Выход такой. У себя в городе нашел автостеклосервис и за 1500 рублей в течении 4 часов мне их убрали. Теперь как раньше. Но если царапины глубокие делать не возьмутся (говорят линза получится), ну и гарантии от того что стекло в процессе полировки не треснет тоже не дают, хотя такого у них ни разу не было все равно предупридили. А мне было пох....все равно каско, заменилбы, с царапинами ездить стремно особенно вечером, бликует силино от встречных фар. А сам точно без спец оборудования не сделаеш. Да и сложный это процесс сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте размораживатель стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оно за минут 10 само отогревается даже при -20. размораживатели не нужны. вопрос в том не что надо было делать, а что теперь делать. Сам тоже потеплу займусь. Наверно придется действительно к стекольщикам ехать.

 

товарищ рассказывал об испытаниях жидкости типа для того, чтобы иней не намерзал на стекле ночью. на одно стекло нанес, утром инея нет на всей машине... кроме обработанного волшебной жидкостью участка :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric

размораживатели не нужны.

 

Да Вы, видно, никогда не пользовались размораживателями.

 

вопрос в том не что надо было делать, а что теперь делать.

 

Я написал для тех, кто будет читать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте размораживатель стекол.

Что за хрень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хрень!

Не нравится - царапай дальше. %) Я уже так на прошлой машине накололся, поскреб итиву..., терь скребки стороной обхожу. В бутылке незамерзайка -70 валяется, пока машина греется, разбрызгал на стекла и стер всю наледь, и чисто и быстро и без царапин. Размораживатель еще лутше должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не скребу. Само отмерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе счастье в пузырке называеться полиролдь для стекол Hg цена около 150 руб или пасту 3М тоже хорошая вешь но она токо 1л фасуеться и стоит около 1000 руб

И нафигна вы скебком трете стекла омывашка и дворники всё убирают ( щётки не жалко стекло дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворники стирают наледь, когда машина прогреется, подует горячим воздухом на стекло и то самое стекло нагреет. обычно так и делаю (именно это имел в виду в фразе про размораживатели). но эта процедура занимает минимум 10 минут, а то и 15 и даже 20 минут размораживал при -27. а в тот раз злополучный времени не было. даже мотор толком не прогрел - надо было спешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зло - это теплая машина, оставленная медленно остывать в мороз. остудил перед уходом - и порядок, утром все прозрачное :)

 

на матизке лоб поцарапала и зеркала, теперь только водосгонками пользусь, если чуть есть иней все-таки. они как раз дубеют до нужной консистенции :)

 

а на стоянке дядька один тряпку кладет на лобовое и прищемляет передними боковыми стеклами. судя по тому, что делает это ежедневно - помогает. по виду как махровая простынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canek67

Что за хрень!

 

Не хрень, а полезная вещь. Для интересующихся прикрепляю изображения тех размораживателей, которыми сам пользуюсь.

 

znuric

 

когда машина прогреется, подует горячим воздухом на стекло и то самое стекло нагреет

 

И однажды оно треснет. И тогда появится опыт.

post-212-1264625526_thumb.jpg

post-212-1264625536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gva, спасибо за инфу.

 

И все-таки по поводу царапин. Ехать к стекольщикам или все же можно что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки по поводу царапин. Ехать к стекольщикам или все же можно что-то сделать?

 

Некоторые подолгу не заменяют дворники. Изношенным каркасом щетки натирают круговые полосы на ветровом стекле. Но люди ездят, подчас не замечая этого. Не знаю, какие у Вас царапины. Если особо не мешают при езде, то может не стоит и заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится - царапай дальше.

Да я не про нравится не нравится, а про то, что не слышал о размораживателе стёкол поэтому и спросил что это! Наверное не так выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые подолгу не заменяют дворники.

 

у меня машине 3 месяца. :) дворники как новые. а царапины как раз не по кругу движения дворника, а поперек) в принципе не мешают, но для меня как-то дико. до этого ездил на фиате крома 90го года - стекло и отдалбливал и скоблил тем же самым скребком (после недельных простоев при транснулевых температурах) - никаких царапин не было. стекло наверно тверже итальяшки ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря про изношенные дворники, я не имел в виду Ваш конкретный случай. Просто привел пример. Конкретно для Вас я написал: "Если особо не мешают при езде, то может не стоит и заморачиваться."

У Вас, видимо, под скребок песчинки попали и они наделали царапин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 52057 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 45313 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 20028 Просмотров

×
×
  • Создать...