Перейти к публикации
master_ok

Помогите решить проблему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы Kia Rio. Сегодня был мороз -20 градусов. Завелась с первого раза и сразу же двигатель начал работать как двухтактный мотор с сильной вибрацией. :ohmy: Обороты не стабильные 1000-2000. Поработав с пол минуты таким образом движок заглох. При осмотре щупа обнаружил сильный запах бензина и уровеь масла значительно вырос, сантиметра на 2 точно. Из выхлопной трубы шел густой дым. На снегу обнаружил черный налет, довольно много его было, с характерным запахом бензина. Подскажите, как мне быть, кто-нибудь сталкивался с подобным? Машина на гарантии, к диллерам обращаться пока повременю до выяснения причин и всех подводных камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина на гарантии, не тяни кота за ......., бери эвакуатор и гони машину на ремонт.

Двигатель больше не заводи, т.к. может быть БУуууМ :skull:

Готовь масло на замену и фильтр

А причины: прохудилась прокладка в каком-то месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха не тяни.Срочно эвауатор и на станцию.Машина на гарантии,пусть смотрят.Это их головная боль но никак нетвоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, я так и сделаю. А к стати, за работу механикам на сервисе, мне придется платить, если случай гарантийный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если случай гарантийный за все платит КИА - судя по Вашему рассказу и новизне машины - случай гарантийный. Я бы сначала позвонил в центр и рассказал все как есть - возможно сервисмены сами смогут забрать авто, или вашими силами, но за счет того же сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, я так и сделаю. А к стати, за работу механикам на сервисе, мне придется платить, если случай гарантийный?

Смело звоните и требуйте гарантийного ремонта!

Если они почувствуют, что вы готовы платить сами, то они вам в этом с радостью помогут!

Машину как давно купили?

У меня у друга на сиде похожая проблемма возникла в день покупки авто - машину забрали и выдали новую :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину потащите на эвакуаторе, обязательно возьмите чек!!! Если дело дойдёт до суда (а как наши диллеры посылают и делают виноватым владельца,вам не надо писать?) включите счёт за эвакуатор в исковое заявление и отобьёте эти деньги обратно. Я думаю 5-7 тыс. у вас не лишние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Сегодня забрал автомобиль, оказалось банально он просто замерз и бензин был на излете да еще сомнительного качества с запахом какого-то растворителя. Хотя всегда заправляюсь на провереных заправках. Свечи конечно были залиты после нескольких не удачных попыток завестись. Мороз в тот день стоял -30. Короче постояла она в тепле ночку, подзарядили аккумулятор. Ее завели, она прочихалась, вся гарь повылетала и отдали ее мне, не забыв при этом содрать за это денег 500 руб. Да конечно перетрухнул я, думал что-то серьезное. Да, к стати за эвакуатор я не платил, т. к. в течении года у меня действует карточка помощи на дорогах от Киа. Советую, если у кого есть - пользоваться смело - это работает :good2: . Так эта услуга в нашем городе Томске стоит 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Сегодня забрал автомобиль, оказалось банально он просто замерз и бензин был на излете да еще сомнительного качества с запахом какого-то растворителя. Хотя всегда заправляюсь на провереных заправках. Свечи конечно были залиты после нескольких не удачных попыток завестись. Мороз в тот день стоял -30. Короче постояла она в тепле ночку, подзарядили аккумулятор. Ее завели, она прочихалась, вся гарь повылетала и отдали ее мне, не забыв при этом содрать за это денег 500 руб. Да конечно перетрухнул я, думал что-то серьезное. Да, к стати за эвакуатор я не платил, т. к. в течении года у меня действует карточка помощи на дорогах от Киа. Советую, если у кого есть - пользоваться смело - это работает :good2: . Так эта услуга в нашем городе Томске стоит 1200 руб.

 

В первом посте было -20 :c0518: Но не в этом дело. Вообще все равно странно.У меня не первая машина и в морозы попадал сильные. Мне кажется, что у Вас в топливной системе тупо вода. даже если сейчас и работает ровно, то я бы все равно сделал диагностику двигателя, мало ли чего. И за расходом понаблюдал, и за дымом из трубы.

 

ЗЫ я не завелся только в -35, при этом машина стояла на стоянке на улице и ее ночью не прогревал никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3466 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3339 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 8017 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7302 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5557 Просмотров

×
×
  • Создать...