Перейти к публикации
RusManson

салонное зеркало - демонтаж

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто снимал салонное зеркало заднего вида.

Внутри что-то скрипит на мелких кочках, да так сильно что прямо как в запорожце. :dash2:

Пальцем до него дотронешься - скрипа нет. Вот решил снять и разобраться в чем дело.

А как снять? Кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто снимал салонное зеркало заднего вида.

Внутри что-то скрипит на мелких кочках, да так сильно что прямо как в запорожце. :dash2:

Пальцем до него дотронешься - скрипа нет. Вот решил снять и разобраться в чем дело.

А как снять? Кто нибудь пробовал?

 

 

Там площадка, к которой крепится зеркало, приклеена к стеклу. Просто потяни зеркало вверх :biggrin: (ближе к стеклу берись) и оно по направляющим выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на первой рио вниз надо тянуть. Причем желательно отверткой в верхнюю часть в зазор вставить. Тоже дребезжало там, я туда чуть чуть поролончику сунул - щас нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на первой рио вниз надо тянуть. Причем желательно отверткой в верхнюю часть в зазор вставить. Тоже дребезжало там, я туда чуть чуть поролончику сунул - щас нормально. :)

 

 

От мать-перемать :dash2: Яж про 3 Рио FL писал :dash2: Сори..... у человека 2005 г.в., там я х.з. как надо, вверх или вниз :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на первой рио вниз надо тянуть. Причем желательно отверткой в верхнюю часть в зазор вставить. Тоже дребезжало там, я туда чуть чуть поролончику сунул - щас нормально. :)

 

Выдернул я оттуда зеркало, а как вставить обратно ума не приложу.

Вот что у меня получилось:

Та штучка с четрьмя лапками на второй фотке - свободно болтается внутри

 

Ps а в какое место поролончика засунул?

 

опять я все поломал? :rolleyes:

post-1177-1265132205_thumb.jpg

post-1177-1265132216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдернул я оттуда зеркало, а как вставить обратно ума не приложу.

Вот что у меня получилось:

Та штучка с четрьмя лапками на второй фотке - свободно болтается внутри

 

Ps а в какое место поролончика засунул?

 

опять я все поломал? :rolleyes:

+ 100 500

ПаРА лолЧЕГОМ тута уже не отделаешся, а то что казалось скрипело под стеклом- 80% шаровая !!!

прибей обрарна... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusManson, походу поломал... выезжающая на салазках часть осталась в крепеже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusManson, походу поломал... выезжающая на салазках часть осталась в крепеже...

:dash2:

 

Значит нижняя часть крепления должна выезжать в сторону панели приборов, т.е. вниз?

Каково усилие требуется? Сейчас ведь можно вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и написал, что вниз надо. А вот в щель вверху между двумя полукругами нужно вставить небольшую отвертку шлицевую, руками тяжело стянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и написал, что вниз надо. А вот в щель вверху между двумя полукругами нужно вставить небольшую отвертку шлицевую, руками тяжело стянуть.

вытащил я крепление. теперь буду чинить :lol:

 

Ps: все время все ломаю, медведь какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже снимал центральное зеркало "интуитивно" - выдернул его, как и автор поста - с корнем.

Позже, разбираясь в вопросе "изнутри" понял, что зеркало на "салазках" и спускается движением вниз.

Спускаем остаток крепежа зеркала по салазкам, прикручиваем к выдранному зеркалу и по салазкам загоняем обратно - всё готово )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже снимал центральное зеркало "интуитивно" - выдернул его, как и автор поста - с корнем.

Позже, разбираясь в вопросе "изнутри" понял, что зеркало на "салазках" и спускается движением вниз.

Спускаем остаток крепежа зеркала по салазкам, прикручиваем к выдранному зеркалу и по салазкам загоняем обратно - всё готово )

А снимали чтобы скрип победить?

Я вот два болта там подтянул - теперь зеркало очень туго двигается (а мне и не надо чтобы двигалось, выставил один раз - больше не надо). думаю скрип должен пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал зеркало поменять на более широкое.

Потестил неделю и отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял надызь, стекло взамен треснувшего, и чёйто не понравилось мне как стекольщики зеркало салонное закрепили(так же скрЫпело как у RusManson). Решил отремонтировать сам, и выломал все нафик(фот 1). Карочи демантировал зеркало вместе с четырьмя силуминовыми ушками. Расстроился не сильно, думал Exist выручит НО цена зеркала "приятно" удивилО(750 за 10 дней до 1300 за 2дня). Офихелл, почесал тыковку и придумал Вот! В местах сломанных ушек просверлил сверлом диаметром 1мм 4 отверстия(отверстия ГЛУХИЕ, чтоб не портить внешнюю эстетику и под углом,потомушо по другому сверлом не подлезть, фот 2). Чем и как сверлил описывать не буду-можно от сверлильного станка до микро-дрели с цанговым патрончиком. Тут же на глаза попалась импортная хромированная(жираветь не будя) скрепка, которая в аккурат зашла в засверленные отверстия. Распрямив скрепку и откусив пасатижами необходиый кончик и зогнул его дугой вставил в отверстие и придавил штатную кольцевую пружину(фот 3). Держится крепко :good2: Вот такая фикня, мож кому поможет съэкономить 1 тыр.

Кстати у товарища sephia 2 система крипежа зеркала тажежсамая. Скорее всего и на спектрах эта фигня. А вобще перед разбором смотри матчасть!

 

___________

мат на форуме запрещен. на первый раз устное предупреждение.

post-8889-1297679535_thumb.jpg

post-8889-1297679566_thumb.jpg

post-8889-1297682414_thumb.jpg

Изменено пользователем Patya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стандарт салазок позволяет подобрать на них другое зеркало (хочу панорамное, но поверх имеющегося крепить не хочу) - никто не заморачивался этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что вряд ли чогой то найдётся под этакие салазки. :g: Тут уж узкоглазики соригинальничали!!!Подобной конструкции я,окромя как у KIA,больше ни у каких автопроизводителев не видал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать поставить такое aliexpress.com/item/4-3-TFT-LCD-Car-Windscreen-Rear-View-Rearview-Mirror-Monitor-with-Special-Bracket-2CH-Video/2054155265.html, но не знаю какое наше крепление. Как снять с салазок, пишут вверх или низ, а что делать с винтом под шестигранник в центре ответной планочки?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2363 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 82573 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2245 Просмотров
    • Al4i
    • Al4i

×
×
  • Создать...