Перейти к публикации
Борян

Угол обзора боковых зеркал

Рекомендованные сообщения

Не знаю, какого еще обзора жаждет душа - у меня в штатном положении правое зеркало позволяет и нормально видеть задних правых, и при парковке я в него вижу бордюр напротив заднего колеса. Ну, может чуть вниз наклонено - что ни в коей мере не уменьшает его обзор назад. Тем более, что в салоне стоит слегка панорамное Бродвей 75, перекрывающее правую мертвую зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зеркал не хватает - есть мертвая зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РИО II (2003 - 2005) размер зеркал вполне нормальный. Не нравилось мне из них только водительское - оно прямое. Я уж настроил его максимально наружу, но всеравно, например, при выезде с полосы разгона не видно полосу, на которую выезжаешь. Пробовал наклеивать выпуклые зеркала в уголок - так и не научился оценивать обстановку с их учетом - либо смотришь в основное зеркало, либо вглядываешься в кругляшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зеркал не хватает - есть мертвая зона.

мертвая зона есть всегда и везде, зеркало не бесконечно. исключение лишь сказочный фишай с углом обзора в 360 град

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мертвая зона есть всегда и везде,

Отнюдь. Большое панорамное салонное зеркало в сочетании боковыми не оставляет непросматриваемых зон - даже за стойками. Разве что сразу под багажником :) Я таким пользовался на предыдущей машине, был зело доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых сидах и на рио фл зеркальные элементы абсолютно идентичны по форме и посадочным местам, так что ищите номера элементов, покупайте и ставьте, будет с уголком.

 

А на сидах сами зеркальные элементы какие то другие? Ну типа выпуклые там, или с зоной отдельной наружу смотрящей? Я просто никогда их не видел и не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Большое панорамное салонное зеркало в сочетании боковыми не оставляет непросматриваемых зон - даже за стойками. Разве что сразу под багажником :) Я таким пользовался на предыдущей машине, был зело доволен.

я к тому что, например салонное зеркало дает угол, скажем, 30 градусов. все что дальше этого угла - мертвая зона. твое дает 60 градусов - но все что дальше опять мертвая зона. вот и выходит, что мертвая зона есть всегда. кстати, у меня на бывшем матизе стояло панорамное и я не представлял как ездить без него. продав машину зеркало оставил. поставил в рио и ужаснулся - оно там не к месту - задняя стойка жирная, а подголовник пассажирского сиденья закрывает обзор и от зеркала толку гораздо меньше, чем в матизе. расстроился и снял его. зато к боковым у меня ноль претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твое дает 60 градусов - но все что дальше опять мертвая зона

При "сильно панорамном" зеркале машина, покидающая зону обзора зеркала, уже видна просто боковым зрением.

Для каждой машины панорамное зеркало подбирается индивидуально - с огромным я ездил на Гольфе, при этом приходилось козырьки всегда держать опущенными. Для Рио купил другое, чуть ли не вдвое меньшее, а "уменьшает" оно меньше, чем боковые зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 разных пробовал - оба не понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от панорамного две пользы - открывает мертвую зону справа сзади и дает возможность наблюдать за детским креслом опять же сзади справа. В качестве бонуса - ночью ослепление от задних практически отсутствует.

Попробуйте моё - вот это, иногда на авторынках дают примерить. Солнечным козырькам не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня почти такое же. все они одинаковые на вид. первое на 300мм, оно более панорамное. если слева сделать что видишь свое правое ухо, то справа все заднее боковое правое окно. но как говорил выше - картинка закрыта подголовником и толку мало. второе на 270мм, это почти прямое, чуть чуть только шире штатного, видны обе стойки. удобно только тем, что от моего положения не надо перенастраивать, а то на штатном чуть расслабился и сполз и уже видишь полстекла и полпотолка. но оно, зараза, дребезжит почему то, хотя на вид добротное и недешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но оно, зараза, дребезжит почему то

Это моё, точно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле тоже дребезжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле тоже дребезжит?

Ну да - но не настолько критично, чтобы раздражало. Там скрип, видимо, не в точке крепления - там резинка, а в подпружиненной лапке, на направляющей. Но копаться лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже и резинки на лапках проклеил, и подкладывал разные подложки, чтоб корпус второго зеркала на штатное плотно ложилось - все равно дрожит. на более панорамном этого почти не видно из-за большого угла, а на менее панорамном вообще не айс - фары задних ходуном дрожат, особенно в темноте раздражает.

 

ps: чет от внешних внутренним перешли. если тема так попрет придется переименовывать тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, забавно пишете. Ни когда не мог понять владельцев асферических салонных зеркал - на мой взгляд только мешает. Не знаю где Вы там находите мертвую зону.... Не пробовали следить за дорогой не только в момент перестроения, но и постоянно. Да и вообще, почитайте про системы безопасности и зеркала ;)

 

И кстати, кто Вам мешает крутить головой если не уверены в слепой зоне? Небольшой кивок и все понятно.

 

По теме - зеркала зачетные!!!

 

Покатался на 407 пыжике вот там ужасть какая-то. Маленькие, кривые.. брр. По трассе еще может что-то понятно, а вот при парковке приходится постоянно вертеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался на 407 пыжике вот там ужасть какая-то. Маленькие, кривые.. брр. По трассе еще может что-то понятно, а вот при парковке приходится постоянно вертеться.

Да, кстати, у меня подруга тоже говорила, что у пежо зеркала маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых сидах и на рио фл зеркальные элементы абсолютно идентичны по форме и посадочным местам, так что ищите номера элементов, покупайте и ставьте, будет с уголком.

 

Инфа подтвержденная ?

Я конечно сравню, с сиидами на эдентичность.

Кстати если менять, то подогрев зеркал там контакты по середине изходя из фотки

а здесь и фотка имеется (для РИО2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Большое панорамное салонное зеркало в сочетании боковыми не оставляет непросматриваемых зон - даже за стойками. Разве что сразу под багажником :) Я таким пользовался на предыдущей машине, был зело доволен.

 

А под богажником, точнее, сзади машины, где есть непосредственно мертвая зона при движении задним ходом - помимо внимания спасают и парктроники, если они есть в наличии. у меня даже на собаку реагируют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа подтвержденная ?

Я конечно сравню, с сиидами на эдентичность.

Кстати если менять, то подогрев зеркал там контакты по середине изходя из фотки

 

Инфа подтвержденная. Я с такими езжу. Они еще и антибликовые кажется или осветленные какието, так и не понял но вид через них точно лучше. И подогрев там в том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под богажником, точнее, сзади машины, где есть непосредственно мертвая зона при движении задним ходом - помимо внимания спасают и парктроники, если они есть в наличии. у меня даже на собаку реагируют )))

собака - это много. у меня на столбики 8-10см в диаметре пищат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа подтвержденная. Я с такими езжу. Они еще и антибликовые кажется или осветленные какието, так и не понял но вид через них точно лучше. И подогрев там в том же месте.

 

А подогрев зеркала снимается со штатных зеркал и ставится на сидовские? или же сидовские зеркала идут уже с подогревом? И в какие суммы обходятся эти мирроры??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так расскажи про данный тюнинг побольше. Замена заключается только в том что снял поставил, больше нет подводных камней? Подогрев я так понимаю на зеркалах с обратной стороны наклеен полосками, то есть зеркала от сида и наши сразу с подогревом и их переклеивать не надо, фишка от зеркала сида подходит к нашей? И у тебя в профиле написано JB, но на FL же другие зеркальные элементы внешне, точно ли на фл подходят? Никто пока так и не нашел парт номера на сидовские зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфа подтвержденная. Я с такими езжу. [...]
Собствено не мучайте народ, раз у Вас такие, то посмотрите на них номер, ну и фото зеркальных элементов, думаю, будут тоже кстати. А люди скажут Вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни когда не мог понять владельцев асферических салонных зеркал

Переведите, битте - что в вашем понимании "асферическое". А то вроде бы и есть что сказать в ответ, но не уверен, что говорим на одном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2574 Просмотров

×
×
  • Создать...