Перейти к публикации
Veschiy

Проваливается педаль газа

Рекомендованные сообщения

Киа Рио 2 2004 г.в., автомат. при нажатии на педаль газа сначала провал, а потом набирает обороты. Свечи новые, топливный фильт и сеточкка бензонасоса новые. Бензин 95. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть с дроссельным узлом проблема. ДМРВ, РХХ, ДПДЗ надо проверить.

А мощность не упала? Может и форсунки забиты.

 

Я бы начал с ДПДЗ. Или даже нет, начал бы с подключения компа к диагностическому разъёму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проверили, ДХХ новый, все фильта и свечи новые. Инжектор после чистки. Слышал может быть из-за подсоса воздуха, но как определить и как найти где может подсасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал может быть из-за подсоса воздуха, но как определить и как найти где может подсасывать?

Можно на ощупь при заведенном двигателе. Еще вдшкой на подозрительные места можно брызнуть. При попадании в место подсоса двигатель изменит обороты. Только очень осторожно надо, лучше на не прогретом двигателе, не дай бог на выпуск попасть - вспыхнет. Подсос в вакуумном усилителе тормозов можно проверить пережав вакуумный шланг.

 

Еще хороший подсос выдает себя свистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вв провода хорошие????

Ну в темноте искры не видать, а так не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педаль газа на киа с тросиком или электро, у меня на старой тачке была электро, так тоже газ с опозданием был, в од сказали что контакты херовые менять надо, но для меня это было не значительной поломкой ездил как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педаль газа на киа с тросиком или электро, у меня на старой тачке была электро, так тоже газ с опозданием был, в од сказали что контакты херовые менять надо, но для меня это было не значительной поломкой ездил как было.

у меня тросик, но есть наверно и эксклюзив :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 25181 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 9071 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 10415 Просмотров
    • Stals
    • Stals

×
×
  • Создать...