Перейти к публикации
krabell

КИА и ХЕНДАЙ

Рекомендованные сообщения

вопрос такой, на многих зап частях стоят оба значка, так что у них один завод что ли?

меня конкретно заинтересовало чей движок у меня стоит, кто прородитель? КИА или ХЕНДАЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1998 году компания Hyundai Motor Company купила компанию Kia Asia Motors. Так что двигатели 1,4 97лс, кпп, и еще всякая мелочь стоят на Гетца и на Вернах (она же Акцент 3).

ps тема обсуждалась не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий прав,один семейный карман (смотри форум).З/Ч подходят от хендая к киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий прав,один семейный карман (смотри форум).З/Ч подходят от хендая к киа.

от хёндай верны должны 100% запчастей подходить, за исключением деталей интерьера и экстерьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь если тема уже перетералась, я не нашёл. меня интересует чей двигатель 1.4? хендай или киа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krabell, я сомневаюсь что кто-нибудь даст вам ответ специалисты какой из двух компаний (а может и совместно) принимали участие в разработке этого двигателя и за кем конкретно закреплен он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, тогда вопрос такой: чё ето у меня за эксклюзивный двигатель? машина Киа DE (JB/Rio) год изготовления 2009, модель номер двигателя G4EE 9H281290, мощность 95 л.с., изготовитель ООО "Эллада интертрейд" (Россия), дата выдачи ПТС 29.12.2009. И как называть машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, тогда вопрос такой: чё ето у меня за эксклюзивный двигатель? машина Киа DE (JB/Rio) год изготовления 2009, модель номер двигателя G4EE 9H281290, мощность 95 л.с., изготовитель ООО "Эллада интертрейд" (Россия), дата выдачи ПТС 29.12.2009. Икак называть машину?

Обычный хендай-киа движок G4EE как на всех Рио 2005-... и Гетцах, авто у вас Калиниградской сборки, ООО "Эллада интертрейд" находится в Калининграде, входит в АВТОТОР, является дилером и изготовителем Киа в России.

И вообще киа и хендай эт одно и тож, так же как лексус и тайота, ниссан и инфинити, хонда и акура...

какая разница какой там шильдик... наскока знаю хендай ся позиционирует как более дорогой бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что мощность 95 вместо 97, манагер сказал, что и на корейских стока же написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный хендай-киа движок G4EE как на всех Рио 2005-... и Гетцах, авто у вас Калиниградской сборки, ООО "Эллада интертрейд" находится в Калининграде, входит в АВТОТОР, является дилером и изготовителем Киа в России.

И вообще киа и хендай эт одно и тож, так же как лексус и тайота, ниссан и инфинити, хонда и акура...

какая разница какой там шильдик... наскока знаю хендай ся позиционирует как более дорогой бренд

А вот тут Вы батенька не правы. Лексус это всего лишь люксовое подразделение Тойоты. Так же как и у Ниссана - Инфинити у Хонды - Акура итд. А Хендай и Киа это промышленный альянс. И ничего дорогого в Хендаях нет. Наоборот, многие считают, что, как раз Киа делает более качественно нежели Хен. Хотя практически и те и другие строят машинки на одних схожих по классу платформах. Нынче так дешевле. И поверьте, многим не все равно какой шильдик на машине. И шильдики Тойоты и Лексуса так же не похожи как и сами машины по качеству и оснащению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шильдики Тойоты и Лексуса так же не похожи как и сами машины по качеству и оснащению.

+1

лексус вообще не машина а сплошь комфорта и роскоши, тоёта по сравнению с лексусом рабочая лошадка. бюджетный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Хендай и Киа это промышленный альянс.

+1

типа VAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...