Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Уважаемые всех приветствую! Лично я на АМТЕЛЕ НОРДМАСТЕР липучка, от ездил три сезона и снег и лед и каша, дорогу держит отлично :good2: . Не понимаю когда говорят вот Бридж или Хакка до 190 км/ч или до 200 км/ч, вы что зимой гонки устраиваете :g: , по моему все эти "великие" бренды, выкачивание денег у народа, а по сути все они одинаковые и все зависит от того как вы ездиете. А здесь (АМТЕЛ НОРДМАСТЕР липучка) дешево и сердито, да шумная и что? В эту зиму тоже АМТЕЛ НОРДМАСТЕР поставлю.

Ни кому не навязываю и выразил исключительно собственное мнение! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А (ИМХО) использование в средней полосе России липучки - бездумное следование моде, распальцовка и дешевые понты...

 

 

Не совсем понял...причем здесь понты?причем здесь распальцовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял...причем здесь понты?причем здесь распальцовка?

Я думаю имелось ввиду то.что если в столице снег убирается сразу.то у нас в провинции не всё так быстро делаеться.Вообщем и дым пониже,и асфальт пожиже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю имелось ввиду то.что если в столице снег убирается сразу.то у нас в провинции не всё так быстро делаеться.Вообщем и дым пониже,и асфальт пожиже

 

 

В принципе ты прав.Но согласись,что сейчас делают неплохую липучку,я имею ввиду сцепные качества.Вот один производитель добавляет в состав резины стекловолокно,эти кусочки стекла как бы цепляются в лед,такой же принцип как у шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ты прав.Но согласись,что сейчас делают неплохую липучку,я имею ввиду сцепные качества.Вот один производитель добавляет в состав резины стекловолокно,эти кусочки стекла как бы цепляются в лед,такой же принцип как у шипов.

 

Да, "как бы цепляются в лед". Что-то вроде "типа". (т.е. делают вид, а то опять будет непонятно :) ).

Добавляем московскую жирную кашу, немного снега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав резины у зимних шипованных и нешипованных шин не отличается: мягкость, "липучесть" :) и т.д. То есть любая шиповка - это фрикционная шина + шипы.

ИМХО, оправданий для покупки нешиповки может быть только два: дешевле, тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучки эти америкосы придумали, чтоб по своим дорогам ездить! А у нас климат то отличается! Так что нафиг! Ездили на шипах и будем ездить дальше!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав резины у зимних шипованных и нешипованных шин не отличается: мягкость, "липучесть" :) и т.д. То есть любая шиповка - это фрикционная шина + шипы.

ИМХО, оправданий для покупки нешиповки может быть только два: дешевле, тише.

вы не правы на все 100%

состав отличается не только от шиповонности и нешиповонности но и от производителя.

 

липучки эти америкосы придумали

вот эт лично для меня новость. всю жизнь почему-то думал что это произведение японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые всех приветствую! Лично я на АМТЕЛЕ НОРДМАСТЕР липучка, от ездил три сезона и снег и лед и каша, дорогу держит отлично :good2: . Не понимаю когда говорят вот Бридж или Хакка до 190 км/ч или до 200 км/ч, вы что зимой гонки устраиваете :g: , по моему все эти "великие" бренды, выкачивание денег у народа, а по сути все они одинаковые и все зависит от того как вы ездиете. А здесь (АМТЕЛ НОРДМАСТЕР липучка) дешево и сердито, да шумная и что? В эту зиму тоже АМТЕЛ НОРДМАСТЕР поставлю.

Ни кому не навязываю и выразил исключительно собственное мнение! :D

Жаль, что денег жалеете на хорошую резину... Амтел...отвратительная резина...а если вы говорите, что она хорошо дорогу держит и в снег, и в лед, и в кашу...то...вы никогда не ездили на резине, которая действительно это делает хорошо...

 

 

липучки эти америкосы придумали, чтоб по своим дорогам ездить! А у нас климат то отличается! Так что нафиг! Ездили на шипах и будем ездить дальше!)))

Ну да...по асфальту самое оно на шипах... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эт лично для меня новость. всю жизнь почему-то думал что это произведение японцев.

 

да не важно кто придумал, может я и путаю. Но суть не в этом! "Липучка" именно для дорог которые чистят и/или обрабатывают реагентом. То есть для "почти осенних" дорог. А у нас зимы не фига не такие! вот к чему я, а не к тому, кто их придумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амтел...отвратительная резина...

согласен

ездил на ней 6 лет назад на москвиче 41 тож казалось что все крута но когда на сл машину купил брижстоун вс60 понял что ездил на гамне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что денег жалеете на хорошую резину... Амтел...отвратительная резина...а если вы говорите, что она хорошо дорогу держит и в снег, и в лед, и в кашу...то...вы никогда не ездили на резине, которая действительно это делает хорошо...

Да и не собираюсь тратить деньги на вые..оны, так повторюсь меня эта резина полностью устраивает, приведу пример у меня товарищ в прошлую зиму на Авенсисе и резине Бриджстоун на мост заехать не смог, а ведь она в разы дороже Амтела, я забрался без проблем на мост, вот и вывод. Если вам так уж не куда девать деньги, да ради бога покупайте себе что угодно! Зимой я езжу спокойно, так что Амтел и другого не надо лично для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эт лично для меня новость. всю жизнь почему-то думал что это произведение японцев.

да не важно кто придумал, может я и путаю. Но суть не в этом! "Липучка" именно для дорог которые чистят и/или обрабатывают реагентом. То есть для "почти осенних" дорог. А у нас зимы не фига не такие! вот к чему я, а не к тому, кто их придумал!

Разве в Питере дороги не чистят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Липучка" именно для дорог которые чистят и/или обрабатывают реагентом.

опять ж не могу с вами согласиться %)

повторяться не буду много уже писал на эту тему

мне каж что для многих наличие шипов это психологически-успокаивающий фактор и не более

вы поездите на хорошей шипованой и нешипованой резине тогда сможете их сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в Питере дороги не чистят?!

 

А вы не знаете как их чистят? Может вам прошлую зиму напомнить, когда только почистив дорогу, выпадало в 2 раза больше?

 

Вообщем, хотите мне навязать свое мнение - так это зря! Я сторонник шипов. Вы, как видимо липучки)) На этом и разойдемся :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ в прошлую зиму на Авенсисе и резине Бриджстоун на мост заехать не смог, а ведь она в разы дороже Амтела, я забрался без проблем на мост, вот и вывод.

вывод тут скорее что товарищ ваш тот еще водитель %) я на переднем приводе и нешипованой резине тож пробирался в местах где умники умудрялись посадить на пузо кетайский джип на шипах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод тут скорее что товарищ ваш тот еще водитель %) я на переднем приводе и нешипованой резине тож пробирался в местах где умники умудрялись посадить на пузо кетайский джип на шипах

Опять же повторюсь каждый для себя выбирает сам, Амтел липучка, меня устраивает! Правильно подметил стиль вождения и опыт главное, а резина это так просто помощник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не собираюсь тратить деньги на вые..оны, так повторюсь меня эта резина полностью устраивает, приведу пример у меня товарищ в прошлую зиму на Авенсисе и резине Бриджстоун на мост заехать не смог, а ведь она в разы дороже Амтела, я забрался без проблем на мост, вот и вывод. Если вам так уж не куда девать деньги, да ради бога покупайте себе что угодно! Зимой я езжу спокойно, так что Амтел и другого не надо лично для меня!

Да это вы покупайте, что хотите...только не надо говорить, что Амтел-это хорошая резина...

Я когда поставил Амтел, чуть не обалдел...шумит так, что даже музыка не спасает...машину на снегу прямо держать запарится можно, бросает из стороны в сторону...ехать максимум 30 км/ч возможно...

Да и просто признайте, что у вас либо денег нет на ХОРОШУЮ резину, либо вас просто жаба душит эти деньги отдать...Лучше будете на го.не ездить, зато денежки целее будут...и говорить про какие-то вые.оны...

Да и вообще...с вашей логикой... Можно сказать, что к примеру Мерседес-это вые-оны, а киа рио - это супер авто, которое вас полностью устраивает...

 

А вы не знаете как их чистят? Может вам прошлую зиму напомнить, когда только почистив дорогу, выпадало в 2 раза больше?

 

Вообщем, хотите мне навязать свое мнение - так это зря! Я сторонник шипов. Вы, как видимо липучки)) На этом и разойдемся :grin:

До прошлого года был сторонником шипов... пока по воле случая не пришлось поездить на липучке...Теперь шипы мне ни к чему... И ничего вам навязать я не хочу...

 

Опять же повторюсь каждый для себя выбирает сам, Амтел липучка, меня устраивает! Правильно подметил стиль вождения и опыт главное, а резина это так просто помощник!

Тогда можно вообще на летней ездить...

 

А вы не знаете как их чистят? Может вам прошлую зиму напомнить, когда только почистив дорогу, выпадало в 2 раза больше?

 

Вообщем, хотите мне навязать свое мнение - так это зря! Я сторонник шипов. Вы, как видимо липучки)) На этом и разойдемся :grin:

И вообще...прошлое начало зимы...с ноября...у меня было на шипованном Амтеле...а снег пошел только по сути в январе... два месяца на шипах по асфальту в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вы покупайте, что хотите...только не надо говорить, что Амтел-это хорошая резина...

Я когда поставил Амтел, чуть не обалдел...шумит так, что даже музыка не спасает...машину на снегу прямо держать запарится можно, бросает из стороны в сторону...ехать максимум 30 км/ч возможно...

Да и просто признайте, что у вас либо денег нет на ХОРОШУЮ резину, либо вас просто жаба душит эти деньги отдать...Лучше будете на го.не ездить, зато денежки целее будут...и говорить про какие-то вые.оны...

Да и вообще...с вашей логикой... Можно сказать, что к примеру Мерседес-это вые-оны, а киа рио - это супер авто, которое вас полностью устраивает...

 

Да шумная я не отрицаю, а я так понял что на своей резине вы носитесь по снегу и льду как угорелый?!

Жаба меня абсолютно не душит, так как я умею считать деньги!

Мерседес? Не знаю мне нравится только раритетные модели и не более! А КИА меня устраивает на все 100%, А вас не устраивает?

И не надо тут умничать, я вроде бы по РУССКИ написал если вы конечно читать умеете, что это мое личное мнение и ни кому не навязанное!

 

 

Если человек имеет достаточный опыт и не летает по снегу и льду то можно и на летней ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вы покупайте, что хотите...только не надо говорить, что Амтел-это хорошая резина...

Я когда поставил Амтел, чуть не обалдел...шумит так, что даже музыка не спасает...машину на снегу прямо держать запарится можно, бросает из стороны в сторону...ехать максимум 30 км/ч возможно...

Да и просто признайте, что у вас либо денег нет на ХОРОШУЮ резину, либо вас просто жаба душит эти деньги отдать...Лучше будете на го.не ездить, зато денежки целее будут...и говорить про какие-то вые.оны...

Да и вообще...с вашей логикой... Можно сказать, что к примеру Мерседес-это вые-оны, а киа рио - это супер авто, которое вас полностью устраивает...

 

Да шумная я не отрицаю, а я так понял что на своей резине вы носитесь по снегу и льду как угорелый?!

Жаба меня абсолютно не душит, так как я умею считать деньги!

Мерседес? Не знаю мне нравится только раритетные модели и не более! А КИА меня устраивает на все 100%, А вас не устраивает?

И не надо тут умничать, я вроде бы по РУССКИ написал если вы конечно читать умеете, что это мое личное мнение и ни кому не навязанное!

Если человек имеет достаточный опыт и не летает по снегу и льду то можно и на летней ездить!

Устраивает ли меня РИО?! В принципе все с ней нормально...за такие деньги, сколько она стоит, можно и на ней кататься...но это не предел мечтаний...

Понятие "умею считать деньги" ну никак не соотносится с тем, что вы, покупая резину плохого качества, экономите прежде всего на своей безопасности...

По снегу и льду я не гоняю...но все-таки хотелось бы себя более-менее спокой ощущать на скорости хотя бы 60 км/ч...на амтеле это не совсем реально...

Если человек имеет достаточный опыт и не летает по снегу и льду...и при этом ездит на летней резине...то он, чудак на букву М...только и всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 86-88 годах за счастье было если у тебя просто есть новая резина. Что такое зимняя знали только из книжек. Ну, или ты сдатчик грибов и ягод, ну может еще с/х продукции. И что вся страна была чудаками ....?

Это напоминоет юношеский максимализм.

На первом месте стоит голова, все остальное (резина, цепи...) уже потом.

За счастье было, если у тебя была хотя бы машина...потом резина...потом дворники...знали только из книжек про зимнюю резину...страна чудаков...именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять письки меряют.

Я так понял Сергеем эта ветка создалась, дабы узнать размер резины, услышать мнение о производителях, зачем опять устраивать троллинг?

 

П.С. на месте администрации, я бы чистил тему, создал бы другую - "Шипы VS Липучка" (а они, кстати, есть) и перенес б туда посты, в первом топике собрал бы максимум инфы - размеры резины офиицально заявленные, другие размер, которые ставили риоводы и что из этого вышло, сылки на тесты резины, и т.д и т.п

Здравая критика никогда не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. на месте администрации, я бы чистил тему, создал бы другую - "Шипы VS Липучка" (а они, кстати, есть) и перенес б туда посты, в первом топике собрал бы максимум инфы - размеры резины офиицально заявленные, другие размер, которые ставили риоводы и что из этого вышло, сылки на тесты резины, и т.д и т.п

Здравая критика никогда не помешает.

 

займусь :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил Dunlop graspic ds3 (липучка) 2010г

 

балон 2250р получился со скидкой

 

Придет зима , будем ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dennnn,

аккуратней, у нас в Петербурге за ночь дорога уже промерзает, начались аварии по утру, из-за летней резины.

Вот у коллеги на работе у нового субару форестер теперь заднего бампера нет.

 

HEAD, отлично, молодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1267 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3348 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1150 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2638 Просмотров

×
×
  • Создать...