Перейти к публикации

kotBegemot

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О kotBegemot

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    kotBegemot
  1. Извините, но Игорь Губерман. "Гарики на каждый день".
  2. Ну почему же? Идея, в принципе здравая и не новая. В паровозах отработанный пар, после конденсации, в виде воды, возвращают в котел...
  3. И тут, на пике процесса, отключили свет...
  4. Ну-ну... В каждой шутке только доля шутки. Проблемы тяжелых внедорожников из ролика - несоответствие шин несущим способностям грунта. Нужно что-то похожее на колеса от Фордзона-Путиловца или мотоблока, с грунтозацепами. ))) ЗАЗ. Легче, шины не срезают грунт. Реальный клиренс, у пустого, 200мм. База короткая, следовательно геометрическая проходимость очень хорошая. Полностью независимая подвеска с большими ходами. Развесовка - на ведущие колеса приходится >60% веса. (+ динамическая развесовка - на подъеме загружаются задние колеса). Тяга на первой передаче (благодаря развесовке) около 50% веса пустой машины. И вывешиваются неведущие колеса.
  5. :g: Ну, это с какой стороны посмотреть... Типичная ситуация. Еду спокойно, на Волге, с разрешенной скоростью, никого не трогаю, не перестраиваюсь, занимаю одну полосу (не обязательно левую). Так обязательно находится кака-нибудь иномарка, водителю которой захочется повыеживаться (потешить свои комплексы?) - подрезать без повороника, что уже стало почти нормой или встать впереди и без причины сбросить скорость, дабы потом показать, что может быстрее разогнаться. Если догонишь, не успев оттормозиться, эту мелочь, разделаешь под орех... Размеры, понимаете-ли... Приходится ехать осторожнее. А Моськи (имеется в виду психология персонажа) радостно описывают свои приключения в форумах. P.S. Забудьте, пожалуйста, про "тупую баржу". С Крысой или ЗМЗ 406, 130-140 кобыл, никто 50км/ч без уважительной причины тошнить не будет. Управляемость и подвижность на уровне любимой Рио. :D
  6. (пятница! вечер) Я по жизни человек спокойный. Теплый и пушистый. (Как разделочный цех птицефабрики :D ) Яркость в мокром процессе регулируется выдержкой, контраст - (при наличии у увеличителя цветосмесителя) - регулируется введением желтого светофильтра (при ч/б печати), почти также сложно, как на телевизоре. Ну и тринатрий фосфат в проявитель для сочности отпечатков. Любовь - чувство сложное. ("Гиви, ты любишь помидоры? - Есть - да, а вообще - нет.") Задавайте конкретные вопросы. Если технология мне известна и проверена - поделюсь.
  7. Последние 15 лет в Photoshop (начиная с 3.5) и сижу. Вот только вымирание внутреннего мамонта дискомфортом сопровождается...
  8. Как-то странно Вы меня прочитали. Уточню свою позицию. Чем больше тонкостей и приемов Вы знаете, тем проще Вам снять именно то, что хотелось (это же писал RioMan). Любым фотоаппаратом - от простейшего до самого навороченного. Хорошая камера позволяет реализовать свои замыслы в сложных условиях съемки. (Так, мой цифровик - Canon A550 (мыльница) - не способен сделать снимки Луны, приведенные выше в теме). Возня со снимками осталась и сейчас. Съемка (фотография, снимок), ИМХО, выигрывается (приобретает завершенность) именно при "возне". Только раньше это был увеличитель плюс разная химия и руки в световом пучке, а сейчас - Photoshop. При аналоговом (мокром) процессе стандартизация результата невысока, каждый отпечаток уникален, что больше похоже на работу художника. P.S. :g: А кто у Вас дома ножи точит? (это - цитата из анекдота).
  9. Без обид так без обид. Взаимно.
  10. А. так значит Вы опускаете окружающих осмысленно? Мните себя фотохудожником, но при этом не способны (ну, чисто технически, по качеству изображения) сделать документальное фото, которое можно было бы использовать в криминалистическом исследовании? Я считаю, что это не место для флуда. Если вопрос задается, отвечать на него надо не делая никаких скидок. В том числе, и на то что ответ кто-то не поймет.
  11. Ну, многие судят по себе, инстинктивно пытаясь опустить окружающих до своего уровня. По видимому, лаборант - Ваш недостигнутый предел квалификационных мечтаний ))).
  12. Это ответ конкретному человеку (ttt_2222) на конкретный вопрос. Один из видов специальной фотографии, где для получения результата (снимка) требуются знания технологий. Применяется в моей профессиональной деятельности.
  13. :48bt: Мне "казаться" профессионалом не надо. Все, о чем пишу, прощупано своими руками и применяется в работе. (пример ниже) Зацени, если знаний хватит. )))
  14. Просмотрел ссылочку... Слишком нестрогое изложение предмета. (С другой стороны, поймут даже те,кто забил на учебу уже в 5-м классе...) С разделом "Что выбрал автор" - согласен. В качестве пособий/учебников (не ЧЕМ, а ЧТО снимать) могу порекомендовать книги по фотографии издательства "МИР" ("Фотографирование живой природы", "Увеличение фотоснимка" и т.д.) Детально разобраны вопросы что и почему надо делать. Читать надо с поправками на цифровую технику. P.S. Фотография всегда была и остается технически/технологически сложным видом творчества. Только знание/понимание возможностей и ограничений используемых при съемке технологий позволяет приблизиться к желаемому результату.
  15. :bayan: Всю свою автомобильную жизнь мечтаю прокатиться по Москве в час пик, с соблюдением ВСЕХ правил (кроме размера ТС и без ожидания ГАИ после ДТП), на Т-90...
×
×
  • Создать...