Перейти к публикации
Sciff

Применимо ли КАСКО?

Рекомендованные сообщения

Нужен совет. Сегодня утром обнаружил, что мне порезали покрышку. Причем странно как то. Вроде при подходе колесо переднее с водительской стороны было в порядке. Когда повез ребенка в школу, то обнаружил, что покрышка порезана. Порез вертикальный.

В общем из-за растройства, плюс с работы позвонили и сообщили что небольшое ЧП и нужна моя помощь, я начал плохо соображать. Я подъехал акуратно к дому по возможности ближе и решил перекинуть на перед колесо с заду, а на зад поставить летнюю, благо успел сбортировать ее на новые диски. Так вот. машину я поддомкратил успел снять с сзади колесо, но не успел поставить. Машина начала скользить в сторону и упала с домкрата. У нас снега навалило. Вроде бы площадку выбирал чистую и на ручник ставил и на скорость, но что она уедет вбок не ожидал. Погнул винт домкрата. Что с днищем машины не знаю. Пришлось закрыть, вызвать такси и ехать на работу. Теперь сижу и молю бога, чтоб ее не стали курочить. Видок то еще тот. Переднее на ободе, сзади лежит вообще на ступице.

Вопрос: если я когда подниму машину и обнаружу повреждения, то могу этот случай провести по КАСКО?

...Вот ведь. Бдил, берег и сам натворил делов. :dash2:

 

P.S. Народ АККУРАТНЕЕ с нашим домкратом! Его нижняя поверхность абсолютно гладкая, скользит как лыжа, это я понял при подъеме. Поддомкратить смог только со 2 раза. Он начинал ехать в сторону. Для его использования имейте бородок или толстую отвертку. Так как крутить его приложенными штырями возможно только с перехватом, а это неудобно. Ну и не повторяйте мою ошибку. Зимой либо как то фиксируйте машину от скольжения вбок или ищите чистую от снега и льда площадку без уклонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимается.

 

 

В связи с чем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем?!

Повреждения незначительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повреждения незначительны.

 

ПЫСЫ: А что помешало хотябы докатку подложить под пороги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫСЫ: А что помешало хотябы докатку подложить под пороги???

Все в первом посте. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...