Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень подозрительно, что этой темы досих пор нету, значит проблемы со скрипом передней водительской двери и скрип панели только у меня одного. Скрип двери был с самого начала, похож на звук как будто дверь трется об уплотнитель двери, сделал шумку салона и багажника для установки музыки, панель не трогал скрип панели был с момента покупки (ощущение как будто лишние провода в районе лобового стекла болтаются), но чем больше шумки тем больше действует на нервы. Достает звук дребезжащих катушек ремней безопасности. Есть ли такие косяки у других риаводов и методы их решения на примерах, кто делал шумку т.к. интересно узнать есть ли у других заводская шумка у меня похоже не было.

 

 

 

 

 

 

m439.gif

KIA RIOIII Седан 1.4 МКПП на катках, все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень подозрительно, что этой темы досих пор нету, значит проблемы со скрипом передней водительской двери и скрип панели только у меня одного. Скрип двери был с самого начала, похож на звук как будто дверь трется об уплотнитель двери, сделал шумку салона и багажника для установки музыки, панель не трогал скрип панели был с момента покупки (ощущение как будто лишние провода в районе лобового стекла болтаются), но чем больше шумки тем больше действует на нервы. Достает звук дребезжащих катушек ремней безопасности. Есть ли такие косяки у других риаводов и методы их решения на примерах, кто делал шумку т.к. интересно узнать есть ли у других заводская шумка у меня похоже не было.

m439.gif

KIA RIOIII Седан 1.4 МКПП на катках, все есть.

У меня хоть и не третья но про проклейку салона можно глянуть тут http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=170&t=27176

то что дребезжать катушки ремней возможно срабатывали они уже или разбирались и меняли хз, на предыдущей машине стояли катушки с преднатяжением и пиропатроном, при неправильном подключении сработала одна :( после чего начала греметь, разбираться не стал машину продал.

В прнцмпе снять панель думаю не сложно у меня ушло пару часов на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких скрипов у меня нет. Единственное что издавало неприятный звук это рамка магнитолы, там между самой магнитолой и рамкой получается зазор - исправил просто обмотал по кругу изолентой корпус магнитолы.

 

С самого начала я ожидал от JB худшего, машина оказалась тише чем моя предыдушая мазда. Но всё же для душевного комфорта и не только сделал пока частично ШВИ (двери все, капот, багажник) осталось доклеить потолок и пол.

 

p.s. Фото работ есть здесь на форуме или в подписи ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Меня интересует разборка передней панели на RIO JB. Но не совсем по теме, меня интересует проблема (моя) и метод её решения. Расскажу про свою работу по Шумке, делал её в 2007, через два месяца после покупки. Начал с салона, разобрал весь целиком (демонтажу было подвергнуто буквально все), оставалась девственной не тронутой только передняя панель приборов. Интересно посмотреть на голый кузов в салоне, проблем по разборке и сборке не было, работа была похожа на игру в детский конструктор. Проблематично было отдирать заводскую шумку с крыши, на намочив спиртом дело пошло по лучше. Технология по проклейке одна, певый слой Вибропласта по всему салону, второй слой Битопласта (для крыши 5мм.; двери и арки, багажник 10мм.) проклеивается все кроме пола. После установил подиумы (вырезал из фанеры под динамики DLS R6 А LE ) в двери, а прокладка проводов через фишки дверей достала, установил динамики и заклеил отверстия Бимастом. Проклеил изнутри обшивки дверей (передних), накладки средних стоек, задних стоек и полку. Багажник проклеил аналогично салону, пол Вибропласт, все что выше пола Вибропласт и Битопласт, крышку багажника Вибропласт.

После установи шумки мои впечатления: уровень шума поднялся на уровень окон, но сверху давит тишина, при поездках выяснилось, что уровень шума от колесных арок в дождь и при проезде дороги с мелкими камешками (барабанящих по аркам) заметно упал. Но как писал, реально бесит скрип и шуршанье (исходит из нутри) панели в районе лобового стекла с правой стороны. В панели проклеил моделином дефлекторы воздуховодов. Извените не могу представить фото т.к. на момент проклейки честно говоря было не до этого. Музон ГУ Pioneer DEH-P88RS, DLS R6 A Limited Edition по канальное усь-е DLS RA40, саб DLS ASB 712.

 

 

 

 

m671.gif

KIA RIOIII Седан 1.4 МКПП на катках, все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки автомобиля музыку не ставил где-то месяца полтора...почему-то не хотелось.А потом как купил голову и установил ее появился некий скрип,который уже режет ухо,в районе установленой магнитолы.+добавился стук из-под обшивки дверей...

Интересно,а по гарантии что-то исправить могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Юрьевич - огомный + за проделанную работу, думаю что и с торпедой решите! А вообще слышал, что у когото не очень подогнан стык верхней крышки с нижней частью торпеды, может от страны сборки зависит?!

Тоже заметил, что разбирается всё легко, думаю и с торпедой также. Крышу в своём варианте тоже хочу на днях клеить, но пол и арки пока сомневаюсь - может в следующем году, впринципе как уже писал тишиной машины я сейчас доволен!

 

Очень интерисует, снимали ли вы дверь для протаскивания ак. проводов?

 

JimSlim - про скрип в районе гу писал выше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери не снимал. Провода подвел к фишкам (колодки) на максимально возможное растояние и врезался в штатную проводку, проблем по качеству звука замечено не было (к качеству звука отношусь очень трепетно). По прокладке силового кабеля +, делал так, нашел место где проходит трос для открывания капота (находится на одной линии с ручкой открывания капота) в моторный щиток, убрал резиновое уплотнительное кольцо, подпилил не много отверстие и через него провел силовой кабель так, чтобы кабель оказался внутри крыла с выходом его у моторного щитка, практически у А.Б. Кусок кабеля который находится в крыле обмотал Битопластом, чтобы исключить возможные шумы. Отверстие в моторном щите замазал силиконовым герметиком.

 

m671.gif

KIA RIOIII Седан 1.4 МКПП на катках, все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Юрьевич , силу я протянул уже давно путём добавления 2х новых дырок, видно в моём отчёте. По поводу ак. проводов, смысл было тогда кусочек менять, так точно получится ещё хуже чем цельный родной провод :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Юрьевич , силу я протянул уже давно путём добавления 2х новых дырок, видно в моём отчёте. По поводу ак. проводов, смысл было тогда кусочек менять, так точно получится ещё хуже чем цельный родной провод :huh: .

Угу только усь у меня закреплен на спинке заднего сиденья (интересно было бы посмотреть на такое подключение) и как говорил на качестве звука не отразилось (поканальное подлючение), установленное железо дает такое право говорить. Силовой просто рекомендовал т.к. он выходит из под крыла у правой фары, удобно когда надо при тех обслуживании отсоединяется и прячешь силу подкрыло (меньше вопросов). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрел 1.4 2006 года.непонятный скрип в панели над магнилой!внутри....не моуг понять в чем дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера приобрел 1.4 2006 года.непонятный скрип в панели над магнилой!внутри....не моуг понять в чем дело!

У меня тоже самое, только это зеркало заднего вида, проверьте может у Вас тоже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stellls

 

... Единственное что издавало неприятный звук это рамка магнитолы, там между самой магнитолой и рамкой получается зазор - исправил просто обмотал по кругу изолентой корпус магнитолы.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже самое, только это зеркало заднего вида, проверьте может у Вас тоже? :)

 

такаяже фигня.. скрип или трение потолка о зеркало заднего вида (по моему потолок немного осел).

Еще был скрип панельки магнитолы.. но он то появится то пройдет....в общем редко бывает.

Ну, и конечно скрип двери, особенно когдка закрываешь окно ...Обшивка двери как будто трется.. бесит((((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил о скрипе двери (кажется что при движении дверь ходит ходуном и трется об уплотнитель). Панель (рамка) не магнитолы скрипит, а панель (это такая горизонтальная доска из пластмассы перед водителем) скрипит внутри, в районе стыковки панели и лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень подозрительно, что этой темы досих пор нету, значит проблемы со скрипом передней водительской двери и скрип панели только у меня одного. Скрип двери был с самого начала, похож на звук как будто дверь трется об уплотнитель двери, сделал шумку салона и багажника для установки музыки, панель не трогал скрип панели был с момента покупки (ощущение как будто лишние провода в районе лобового стекла болтаются), но чем больше шумки тем больше действует на нервы. Достает звук дребезжащих катушек ремней безопасности. Есть ли такие косяки у других риаводов и методы их решения на примерах, кто делал шумку т.к. интересно узнать есть ли у других заводская шумка у меня похоже не было.

m439.gif

KIA RIOIII Седан 1.4 МКПП на катках, все есть.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел причину издаваемого звука то, что шумело под панелью в районе лобового стекла с права, так мне казалось и не мне одному люди ездили со мной и слышали это шуршание (слышалось именно внутри салона). Оказалось это так шуршит пластмассовое «жабо» снаружи авто, энто такая штука между капотом и лобовым стеклом, откуда выходят рычаги дворников. Проверил просто, там где жабо ложится резиновым уплотнителем на стекло вставил спички по всей длине стекла (6 шт.). «И тишина мертвые скосами стоят». Теперь жду когда будет тепло, что бы убить шуршуна, разобрать и проклеить жабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу устранения шума жабо хочу предостеречь, для снятия его не надо ничего ломать (пистоны) машину делали люди а не обезьяны. По этому для тех кто просматривает форум www.forum.kia-club.ru и хочет использовать совет

 

Сайт

Все по порядку:

 

Двухсторонний скотч предназначен для склеивания двух материаллов. В нашем случае нет необходимости склеивать дефлектор к кузову автомобиля именно на нем дефлектор лежит со стороны стекла. В тоже время дефлекторе есть прорезь для того что бы он был поддет под лобовое стекло. Со стороны двигателя дефлектор крепят насколько помню 6 распорных пистонов.

Для снятия дефлектора:

1. Снимаем дворники для чего вынимаем резиновые колпачки на поводках и выкручиваем гайки (если поводки дворников не снимали придется попыхтеть ).

2. Отсоединяем патрубок омывателя ветрового стекла с правой стороны возле дефлектора.

3. Вытаскиваем распорные пистоны 6 шт. для чего плоским предметом выталкиваем центральный стержень снизу вверх придерживая его чтобы не улетел. Боковые пистоны снять сложнее либо их придется сломать либо протолкнуть центральный стержень вниз соответственно он проваливается внутрь автомобиля. Так что необходимо запастись подобными пистонами, я также рекомендую заменить все пистоны.

4. Дефлектор состоит из 2-х частей снимается поэтапно затем разъединяется патрубок омывателя лобового стекла.

Далее по усмотрению помывка дефлектора, проклейка нового уплотнителя (можно использовать параловый для утепления окон). Сборка в обратном порядке.

PS Еще раз рекомендую заранее запастись небоходимым количеством пистонов в Экзисте под номером 86155-22000.

В нем все правильно кроме пункта №3, что бы снять пистоны достаточно утопить в глубь сердцевину до щелчка (распорный стержень, пистон состоит из двух частей, обойма и стержень который распирает лепестки), затем вытащить пистон (пистон вытаскивается легко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь водительская тоже скрипит, не пойму где. Кажется что обивка двери о стойку (пластмасса о пластмассу) в аккурат на уровне плеча левого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень подозрительно, что этой темы досих пор нету, значит проблемы со скрипом передней водительской двери и скрип панели только у меня одного. Скрип двери был с самого начала, похож на звук как будто дверь трется об уплотнитель двери, сделал шумку салона и багажника для установки музыки, панель не трогал скрип панели был с момента покупки (ощущение как будто лишние провода в районе лобового стекла болтаются), но чем больше шумки тем больше действует на нервы. Достает звук дребезжащих катушек ремней безопасности. Есть ли такие косяки у других риаводов и методы их решения на примерах, кто делал шумку т.к. интересно узнать есть ли у других заводская шумка у меня похоже не было.

m439.gif

KIA RIOIII Седан 1.4 МКПП на катках, все есть.

 

Отлично!!! наконец то нашел проблему один в один как у меня! выделил жирным какое ощущение, уже пару недель не могу решить проблему, хотя катался до этого год проблем не знал, нада будет попробовать сделать вышеуказанное.

Спасибо за тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счит пистон спасибо, будем пробовать снять не сламывая...

Сейчас как раз смотрел как там обстоят дела, все это "жабо" как Вы выражается шатается оч прилично, раньше не трогал, не замечал...

 

Итак, после его снятия, что нужно сделать чтоб стук перестал? туда что то подложить или двойным скотчем приклеить или вообще как?

Если подложить что то, то скорее всего там будет щель, и в нее будет просачиваться вода, что не хотелось бы.. как этого избежать?

Если Вы уже прошли всю эту процедуру, то прошу отписаться пошагово.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину в декабре 08 сначала был очень доволен после нашей 2114 после месяца эксплуатации пипец началось дребезжание под панелью такой звук как будто провода дребезжат, богажник полка и двери причем шло всё по нарастающей мастера говорят сделаем шумку но панель не будем обьясняют тем что там много клипс и если будем делать то гарантии не будет... Вроде бренд нормальный а шляпа какая то ... Кто сталкивался с этим на рио 3 все есть Прошелся по форуму думаю закупаться материалом и делать самому.НО!!!?? Сомневаюсь по поводу передней панели получиться ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ситуация один в один, дребезжит во таких же местах, год эксплуатировал все в норме, потом началось) попробовал сделать как вышеотписавшиеся, не помогло, сейчас дребезжание осталось... пока ездию так, стараюсь не замечать этого, но не всегда получается) в принципе когда едешь по ровной трассе, никакого постороннего звука, но только как начинаются малейшие кочки, то тут все по старому:(

 

Если что то сделаете, или как либо избавитесь от проблемы, отпишитесь плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях еду делать шумку т.к. Лучше как сам ни кто не сделает. По мере работ хочу выложить фото.. Подскажите как это сделать?

KIA Rio Jb sedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях еду делать шумку т.к. Лучше как сам ни кто не сделает. По мере работ хочу выложить фото.. Подскажите как это сделать?

KIA Rio Jb sedan

 

делать что? не фото ли спрашиваете как делать?)))

на счет шумки сам не совался, даже незнай поможет ли она? собираетесь как понял делать сами?

буду рад фотоотчету, как все делали и какими материалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 5822 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10919 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 126805 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6270 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 17290 Просмотров

×
×
  • Создать...