Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никто не в курсе есть ли какие неродные стекла фар чистые, без всяких надписей?! Вернее не стекла а пластмасска.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе есть ли какие неродные стекла фар чистые, без всяких надписей?! Вернее не стекла а пластмасска.. :biggrin:

Скорее всего нет,хотя даже на древний Форд Сиера стекляшки шли отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе есть ли какие неродные стекла фар чистые, без всяких надписей?! Вернее не стекла а пластмасска.. :biggrin:

Что решил что не будет надписей и можно ксенон ставить :biggrin: Тоже заморачивался-пока ничего не нашёл,так что вчера поставил ксенон обратно,пока не тормозят....Была мысль вместо буквы H на фаре как нибудь сделать D,но это только мысль :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте кто нибудь ВНИМАТЕЛЬНО название темы. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слон75, угадал! :)

Просто подьезжал ко мне приятель на тоете с заводским ксеноном, я у него маркировки не нашол! Омывателя нет, надписей на стеклах никаких, а фара по принципу как на рио (хрусталь).

Я думаю может какие китайские аналоги есть чистые? Что там екзист говорит вообще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слон75, угадал! :)

Просто подьезжал ко мне приятель на тоете с заводским ксеноном, я у него маркировки не нашол! Омывателя нет, надписей на стеклах никаких, а фара по принципу как на рио (хрусталь).

Я думаю может какие китайские аналоги есть чистые? Что там екзист говорит вообще?!

на Тойоте маркировку пишут на корпусе фары, а не на стекле. У мну так на Камри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте только штатные по-моему,никаких аналогов.А в каталоге оптики на рио-1 ничего нет :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс, я и на корпусе не нашол, капот открывали смотрели.

Слон75, а мож старые отклеить и изнутри переделать? Я так понял надпись сделана изнутри "буграми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слон75, а мож старые отклеить и изнутри переделать? Я так понял надпись сделана изнутри "буграми".

Ну да,а вот как переделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вроде должен быть омыватель и корректор фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омыватель я от ГАЗ 3102 замучу по весне. Ну а корректором придется принебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вроде должен быть омыватель и корректор фар.

Необязательно,на японках со штатным ксеноном их нет например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что решил что не будет надписей и можно ксенон ставить :biggrin: Тоже заморачивался-пока ничего не нашёл,так что вчера поставил ксенон обратно,пока не тормозят....Была мысль вместо буквы H на фаре как нибудь сделать D,но это только мысль :dash2:

Гаишники тоже ведь не дураки. Надписи на пластмассовом стекле не нужны. Достаточно посмотреть на конструкцию фары. Ибо только ксенон в линзе есть правильно. То бишь линза формирует более менее правильную галочку. Надо ждать пока какая нть фирма типа DEPO не выпустит альтернативную оптику для Рио. В крайняк кому не терпится разберите фары и поставьте туда линзы сами. Уже вовсю продаются. + корректор и омыватель фар. Только все это не сертифицировано производителем.

Посмотрите на свежие дорогие машины с заводским ксеноном. Ближний свет весь линзованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока снял и не думаю об этом, все равно на галогенах цвет лучше, не по яркости а по направлению.

 

еще хотелось бы акцентировать ваше внимание на эту фразу "Уважаемые водители, давайте еще раз попробуем разобраться, кто именно будет «наказан» за неправильный свет. Вне закона останутся автомобилисты, которые по незнанию, либо умышленно установили в фары своей машины газоразрядные (ксеноновые) лампы вместо галогеновых. Пытались ли вы найти в каталогах Hella, Osram, Philips газоразрядные лампы с цоколями H1, H4, H7? Таких ламп нет и быть не может!"

 

из этого блога за рулем

как на фото 15ха с ксеноном, так и у рио буде шанс, я думаю надо всего лишь подождать.

а все остальное, это не то что колхоз, а еще и в ущерб себе, отрожатели мутнеют, лампы взрываються при этом на нося вред отражателю, и свет тупо яркий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори что не по теме, но я ни как не могу понять ваших действий, не ужели уш так вас впечатлил ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори что не по теме, но я ни как не могу понять ваших действий, не ужели уш так вас впечатлил ксенон?

в каком смысле "впечатлил"? то что он НАМНОГО ярче это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо только ксенон в линзе есть правильно

НУ почему же только в линзе? например в Ниссан Патфайндере стоит заводской би ксенон, в простой рефлекторной фаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ почему же только в линзе? например в Ниссан Патфайндере стоит заводской би ксенон, в простой рефлекторной фаре

 

би ксенона не БЫВАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

би ксенона не БЫВАЕТ!

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените ха оффтоп.

 

Мерс лупатый. Ксенон с завода без линз.

 

75% модельного ряда ниссана оборудованны ксеноном с завода без линз. Такие модели как тиана, первые кошки.......

 

 

А БиКсенон есть. Только у нормальных производителей. В линзе стоит шторка, которая при переключении на дальний поднимается вверх. И линза эта под D2R

 

 

Там где-то в постановлении на запрет ксенона была фраза "Маркировка на фаре и лампе должна совпадать" У меня на ксеноне на лампах не было маркировки. И была мысль распечатать и наклеить "Н4" на цоколь лампы, лиюо аккуратненько выжеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тоете тоже заводской ксенон в рефлекторной фаре стоит. На лампе написать H4 тоже вариант, но надо будет хорошенько прятать блоки розжигов и проводку. Все таки маркировка на стекле или блокфаре будет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В линзе стоит шторка, которая при переключении на дальний поднимается вверх.

или всетаки вниз? ;) - линза-то там одна и переворачивает

И была мысль распечатать и наклеить "Н4" на цоколь лампы, лиюо аккуратненько выжеч

+

На лампе написать H4 тоже вариант, но надо будет хорошенько прятать блоки розжигов и проводку.

:lol: на колбе газоразрядной лампы???? H4???? :laugh1: Вы думаете милисионеры совсем тупые?

префикс H - означает галоген (Halogen) и тут ксенончик .. вот они поржут над вами а за попытку ввести в заблуждение сотрудников внутренних дел .. хм ... в законе дыры может и прокатит ...

 

вот на саму фару если нанести .. но опять же - пока цоколь не увидят

и у ксеноновой оптики специфичная светотеневая граница (или при рефлекторе не так?)- нормальный инспектор разберется как аргментировать запрет эксплуатации ТС

 

в общем как про птичку - попала лапкой и норовит с головкой увязнуть .. потом мысль придет сертификаты подделать. потом ПТС и т.д. ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком смысле "впечатлил"? то что он НАМНОГО ярче это факт!

емае да я миллион раз писал что он ярче, но толку от его яркости, по трассе ни один уважающий себя дальнобойщик дальний не выключает... короче вы делайте, ставьте,но прежде прочтите что можно а что нельзя, а то реально читаешь, и думаешь блин сума чтоль народ сошел, или в действительности делать нечего))) я пока отказался, и на это есть куча причин, от лишения прав, до порче собственных фар...

 

а вообще жду и верю когда на рюшку появятся фары с ксенонавыми лампами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или всетаки вниз? ;) - линза-то там одна и переворачивает

 

+

:lol: на колбе газоразрядной лампы???? H4???? :laugh1: Вы думаете милисионеры совсем тупые?

префикс H - означает галоген (Halogen) и тут ксенончик .. вот они поржут над вами а за попытку ввести в заблуждение сотрудников внутренних дел .. хм ... в законе дыры может и прокатит ...

 

вот на саму фару если нанести .. но опять же - пока цоколь не увидят

и у ксеноновой оптики специфичная светотеневая граница (или при рефлекторе не так?)- нормальный инспектор разберется как аргментировать запрет эксплуатации ТС

 

в общем как про птичку - попала лапкой и норовит с головкой увязнуть .. потом мысль придет сертификаты подделать. потом ПТС и т.д. ... ;)

Первое что они попросят - это выключить и потом включить. Дальше рассказывать? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...