Перейти к публикации
Ира М

как можно избавиться от крыс,

Рекомендованные сообщения

яд положить я боюсь, вдруг, когда я буду ехать он просыпится и какие-нибудь собаки и кошки его съедят.

мышеловку тоже боюсь, вдруг она не до конца умрет.

есть ещё какие-нибудь средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысы это опасно - они бывает проводку подгрызают!

а яд можно как-то в коробочке и закрепить .. но бороться надо решительно .. как вариант не ставить вблизи их основного логова.

 

PS - помню давно в общежитии я о крысах-мышах и слышать не слышал .. но нет - приперлась санэпид станция и "установила" кулек с отравленным зерном для профилактики ..... каждую ночь по комнате зверье стало бегать пока этот куль я не выкинул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,поищи есть такой прибор который по мнению тех,кто его продаёт отпугивает грызунов ультразвуком. Но на сколько это действенно я не знаю... Ну и естественно проведи ревизию в машине,чтобы все остатки еды выбросить. У тебя в гараже машина живёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина на улице. нр дело в том, что крысы ко мне под капот уже со своей едой бегут пировать. и на моем аккумуляторе кости и огрызки их застолий.

 

а во дворе у нас крысы везде, а гаража нет и в ближайшие 100 лет не предвидится.

 

поищу ультразвуковые, но это ж если на постоянно - разоришься на батарейках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищу ультразвуковые, но это ж если на постоянно - разоришься на батарейках

1.Можно запитать от родного аккумулятора. 2.Вместо батареек поставить аккумуляторы которые при разрядке заряжаются при помощи адаптера от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мука+хлеб+цемент размещать и в мисочку. Приятного аппетита, крыски.

Кошкам-собакам такая адская смесь непривлекательна, зато крысам все кишки склеит.

Еще вариант - растереть в крошево стекло и в крысиную еду добавить. Но тут опять же, надо подбирать еду, которую кошки-собаки не пожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мука+хлеб+цемент размещать и в мисочку. Приятного аппетита, крыски.

Еще вариант - растереть в крошево стекло и в крысиную еду добавить. Но тут опять же, надо подбирать еду, которую кошки-собаки не пожрут.

Так просто крыс не обдурить,они очень умные (твари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановлюсь пока на ультразвуке. это для меня самое мирное оружие, не хочу, что бы они мучались :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановлюсь пока на ультразвуке. это для меня самое мирное оружие, не хочу, что бы они мучались :dash2:

Ир,ты перед покупкой порой интернет,не уверен я в том что это действенное средство... А тем более если ты пишешь,что у вас крыс полон двор я даже и не знаю тогда :ohmy: Его тогда как сигнализацию надо каждый раз включать,а там и до паранойи недолго. Может переехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, переезжать я не хочу, мне нравится район :biggrin:

почитаю, конечно, просто так не хочется деньги выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, переезжать я не хочу, мне нравится район :biggrin:

почитаю, конечно, просто так не хочется деньги выбрасывать.

Может тогда с помощью дудки попробовать? Как в сказке! И в Москву-реку их,в Москву-реку :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда с помощью дудки попробовать? Как в сказке! И в Москву-реку их,в Москву-реку :laugh1:

:lol: кто б дудку сделал, не за дорого :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 10244 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1017 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2449 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2803 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7814 Просмотров

×
×
  • Создать...