Перейти к публикации
Nosferatu

А что за проблемы с задними колодками на Рио?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

подскажите, как мне колодки задние покупать на Киа Рио II 2005 г.в.?

 

У меня на машине стоят колодки с шириной 31мм

приехал на сервис - сказали что колодки есть в наличии.

сняли барабан, пошли за колодками, а они не подходят!

те самые, которые именно для моей машины, по каталогу - не подходят!

 

уехал из сервиса. Обзваниваю магазины - предлагают в магазинах с шириной 41.1мм, 34мм. И те и те говорят, что это именно те колодки которые мне нужны :)

не говоря о том что не во всех магазинах люди готовы мерить колодки, которые у них продаются.

 

как мне колодки купить? нужно с рулеткой в магазин ходить? :)

а что если кроме ширины у них еще в чем-то разница?

 

я понимаю, что я когда поменяю, старые сниму, в карман положу и потом с ними в магазин приду в следующий раз.

но сейчас-то они у меня на машине!

 

как купить колодки то, народ подскажите!

никогда проблем не испытывал покупая колодки для предыдущих машин :)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых,ты откуда?А во вторых в любом автомагазине по иномаркам стоит комп.2 раза покупал и менял без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал всегда через exist, разных производителей, проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда проблем не испытывал

с такой проблемой ты точно не одинок. Авто корейский - к нам приехал из США. Старая колодка по ширине - 31мм, новая - ?(не могу сказать лень снимать барабан). но могу сказать точно, что колодка ребром своим доставала до барабана. В моей проблеме есть правда некоторые нюансы .... (когда решу торжественно обещаю продолжить обсуждение данной проблемы :cool: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил копать... Вот некая информация. Большинство владельцев РИО2 (2002-2005 г.вып.) в качестве альтернативы используют в барабанах SA134. Согласно информации exist.ru они вполне совместимы с 58315-FDA00, 58315-FDA01, 0K30A 26 28Z, 0K30B 26 28Z. Там же предлагают SA137, которые совместимы с 0K30A 26 28Z, 0K30B 26 28Z. По логике SA134 = SA137. Но вот что-то интересное увидел здесь. Размеры SA134 и SA137 разные :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что "деталь именно для этой машины" - совершенно не подходит - довольно распространённая ошибка производителей, упаковщиков и продавцов запчастей. В этом нет ничего удивительного или необычного.

 

Единственное, что могу посоветовать: При выборе руководствуйтесь реальными физическими характеристиками и размерами детали,

а не маркировками и каталогами.

 

В идеале, нужно ходить по магазинам с деталью в руках, тогда ошибки исключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кому нужно каталог колодок с размерами - по нему можно подобрать http://www.nac.ru/brake_catalog_2009.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам больше скажу - у меня на одном колесе стоит колодка узкая, на другом широкая.

изначально стояли широкие

Когда отлетело колесо- менял оба барабана, подшипники, цапфы и колодки.

На одной стороне все ок - а на другой клинило что-то

Долго не мог понять в чем дело, оказалось терся торец колодки о барабан. в итоге даже пришлось на разборке весь механизм в сборе купить,думал мож не так что собрал - посмотрел а там узкая колодка. Я ее поставил - и все слева заработало.

Почему так получилось не понимаю Все запчасти парные покупал оригинальные по VIN - на одной стороне трет, а на другой нет, криво делают наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отлетело колесо....

я тоже похожую ситуацию разруливал...сломалась ось(цапфа), на СТО поменяли узел: цапфа+тормозной щит (брали на разборке) , собрали тормозной механизм (мой), одели барабан (мой) и началось... затягиваешь ступичную гайку - барабан трет ребро колодки :-o, отпускаешь до отсутствия трения - офигенный люфт. Тоже хотел перейти на 26мм колодки (31мм стояли), но пошел другим путем...Купил новые (ось, тормозной щит и четыре болта - пробивались по ВИН!!!) , перекинули - ВСЁ СУПЕР :good2: . А дело оказалось в тормозном шите (разные конфигурации впадин и выемок), так что кого постигнет нечто подобное - подбор только по ВИН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27284 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3291 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2819 Просмотров

×
×
  • Создать...