Перейти к публикации
Мазай

ДТП бампер-крышка багажника-крыло

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Догнали меня в зад. Хорошо так догнали, с перекрытием 50% в левую сторону. Страховка только осаго.

Сломало бампер, заднюю панель, у задней панели пошла волна по полику багажника, разбили левую блок-фару и ею же замяли крыло.

Добрая страховая насчитала 104 тысячи.  Не понятно что с ходовой, не ушла ли задняя тележка. Денег доплачивать нет, решил не вкладывать, направили на ремонт.

Контора сначала бодро посчитала, а потом начала мяться как сало в чемодане - а давайте посмотрим ещё раз, может эту крышку багажника отремонтировать. Думаю в чём дело - а оригинал крышки багажника стоит 135000 (сто тридцать пять тысяч). Но есть тысяч в 20 аналоги, но они другие по форме, там ещё панель должна быть вроде как.

Кто сталкивался, если вопрос встанет, на стоковой металл заломило - такое вообще ремонтируется? Аналоги дешёвые - потом и сам могу поменять со временем, так поднакопить понемногу, стоит шкура выделки? На разборках и авито оригинальные бу крышки идут примерно за 30к.

Если будет разговор за выбор - ремонт, бу оригинал, новый аналог - что резонно предпочесть?

IMG_20230903_112843 бн.jpg

IMG_20230910_135339 бн.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно:sorry: Ремонтировать оно конечно можно, но один фиг там шпаклевки получится много, я бы соглашался на б/у. Мое диванное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разобрался в теме. В относительно адекватный ценник идут "китайцы" и б/у. Для китайцев нужен молдинг, под нижнюю половину логотипа, возможно в нём фонари подсветки знака; найти эту часть не получается. В моём случае сказали, что те б/у что нашли - имеют не меньшие повреждения (каркаса), так что будут делать мою то что есть. Осага такая осага - застра*** от слова "страх" что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, клиент с осаго всегда сосаго. Считали типа как положено - замена лонжеронов, замена задней панели, замена крышки багажника. А насчитали как обычно. Вытянули лонжроны багажника, заднюю панель багажника (что бы клиента не хватил кондратий - даже обклеили шумкой :) ). Багажник выстучали. Правда, получилось кривовато по низу... Бампер новый, усилитель заменили. Задний фонарь аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1636 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2011 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5584 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2566 Просмотров

×
×
  • Создать...