Перейти к публикации
Any

Ручки дверей!

Рекомендованные сообщения

Буду ждать. Что-то не хочется с попугайской раскраской ездить. А что такое УТС?

Утрата Товарной Стоимости автомобиля. Тоесть та сумма денег, на которую авто стал дешевле после аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде даже ГОСТ есть на это дело.

Так это не повод :)

Какой еще гост? :lol:

Никаких разнотонов быть не должно и перекрасить обязаны без лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще гост? :lol:

Никаких разнотонов быть не должно и перекрасить обязаны без лишних вопросов.

Да, с ГОСТом я погорячился, конечно, но: в руководящем документе по приемке, ремонту и выпуску кузовов из ремонта РД 37.009.024-92 при частичной окраске элементов кузова "допускается незначительная разноотеночность". Есть ТУ где вобщем-то тоже самое написано.

Короче 15 минут Яндексом даёт ответы на кое какие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила вчера в сервис. Сказали мне что это из-за того, что лак новый. То ли выгореть должен, то ли еще что. Но обещали переделать, если будут претензии (в течении полугода). Сейчас смотрю-вроде бы уже и не так отличаестя. Будем подождать и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что опушен левый край крышки багажника хэтч 2010 года кореец. посмотрел у других - такая же фигня. звонил ОД - приезжай поправим. вот только петли то в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за год токо на одной из четырех ручек такая штука произошла, но ручки пластиковые так что не жалко, не заржавеют.

 

+ по ходу дела пока в лес ездили дверь царапнул, еще в августе, щас после зимы чуть чуть рыжая царапина стала, так что буду сам красить акуратно.

 

Купил я краску, лак прозрачный, грунтовку со шкуркой, полирольку, антицарапин и преобразователь ржавчины =) решил сперва тон краски на ручке какраз и проверить =)

1. обезжирил 2. кисточкой грунта чутка чтоб краска лучше прилипла 3. 3-5 слоев краски (с каждым разом все больше тон подходил) 4. лак 1-2 слоя.

итог: на растоянии метра даже незаметно, хотя красил скол в 3 раза больше чем напервой фотке, еще не полировал, хоя наверное ручку и небуду.

 

итог2: миссия выполнена краска подобрана четко можно красить царапины =) (искал на рынке по каталогам маленькую краску в баночке как лак для ногтей, но нигде небыло, зато был балон за 350р. его и взял, теперь с балона пшыкаю в крышку от бутылки и кисточкой крашу) краска такая сине зеленая чтоле 3W грин вилли или чето такое, =) былабы черная и или белая машина вобще незаметно было бы что красил =)

____________________

один вопрос чем обезжирить поверхность, яндекс всякую лажу выдает =) типо вайт спирит, я по совету друга растворителем попробовал, немного краски еще отвалилось ну мили мили метры...

 

где то пишут спирт или керосин неплохо обезжиривают, кто че думает чем обезжирить поверхность, но так чтоб краска не слезла ?

Обезжиривал спиртом, когда подкрашивал царапину под бампером - вс енормально. Отец несколько лет назад обезжиривал ВАЗ ацетоном (жидкость для снятия лака) - вроде нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжиривал спиртом, когда подкрашивал царапину под бампером - вс енормально. Отец несколько лет назад обезжиривал ВАЗ ацетоном (жидкость для снятия лака) - вроде нормально..

 

Мужчины, ну и тётки конечно тоже, запомните раз и на всю жизнь: спирт не обезжиривает, а обезвоживает (в лучшем случае что-то может отмыть). А обезжирить можно любым растворителем для краски, которой вы собрались красить (читайте этикетку на банке). Удачи в жизни и труде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 10882 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1242 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1045 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 3 Сообщений
    • 1727 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 21258 Просмотров

×
×
  • Создать...