Перейти к публикации
Богиня

Давление в шинах

Рекомендованные сообщения

Простите я новичок. У меня первая машина. РИО 2009, купила в феврале. Заехала в один шиномантаж, попросила измерить шины мне сказали , что у меня недостаточно 1,5, а надо 2 и надули колеса. Через некоторое время заехала в другой шиномонтаж, мне там говорят перекачано, у меня давление шин 2,5 и сдули. Так кому верить вообще? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по инструкции 2.2 атмосферы должно быть давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите я новичок. У меня первая машина. РИО 2009, купила в феврале. Заехала в один шиномантаж, попросила измерить шины мне сказали , что у меня недостаточно 1,5, а надо 2 и надули колеса. Через некоторое время заехала в другой шиномонтаж, мне там говорят перекачано, у меня давление шин 2,5 и сдули. Так кому верить вообще? :ohmy:

Простите, не знаю как Вас по имени. Когда вы купили авто, в салоне Вам выдали толстую такую книгу-это инструкция, там доходчиво, доступным языком описан весь порядок эксплуатации этого автомобиля, для рядового пользователя. А еще на средней стойке, когда откроете дверь( к сожалению не помню с какой стороны, водителя или пассажира) есть табличка на которой указаны все параметры колес, в т. ч. размерность дисков и шин, а так же параметры давления в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто нужно закачивать шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто нужно закачивать шины?

По мере их спуска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите я новичок. У меня первая машина. РИО 2009, купила в феврале. Заехала в один шиномантаж, попросила измерить шины мне сказали , что у меня недостаточно 1,5, а надо 2 и надули колеса. Через некоторое время заехала в другой шиномонтаж, мне там говорят перекачано, у меня давление шин 2,5 и сдули. Так кому верить вообще? :ohmy:

до двух человек - 2,2 , более двух - 2,3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто нужно закачивать шины?

Пришли на стоянку,машина прогревается,вы визуально изучили степень накачанности шин. Всё :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно манометр купить

по опыту, если диск не кривой, ниппель в порядке а резина без грыжи, то нет смысла проверять давление весь сезон эксплуатации шины

давление потихоньку бует падать через поры резины, но за полгода не успеет выйти из допуска

контроллировать давление можно только если въехали на скорости в яму или ударились колесом о бордюр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу 2,2 на летней резине жестковато получается. На шиномонтажах 2,0 качают, тогда мягче. Вопрос: все ли качают 2,2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила что левое переднее колесо подспустило :sad:

В правом измерили давление - 2,1 ну и левое так же подкачали, бум наблюдать терь будет еще спускать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, еще надо быть уверенным, что на первом и втором шиномонтажах не врущие манометры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу 2,2 на летней резине жестковато получается. На шиномонтажах 2,0 качают, тогда мягче. Вопрос: все ли качают 2,2?

У меня 2.2 и летняя и зимняя. Ибо если делаю 2,ощущение что колёса наполовину спущены,да и резину жрёт ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не знаю как Вас по имени. Когда вы купили авто, в салоне Вам выдали толстую такую книгу-это инструкция, там доходчиво, доступным языком описан весь порядок эксплуатации этого автомобиля, для рядового пользователя. А еще на средней стойке, когда откроете дверь( к сожалению не помню с какой стороны, водителя или пассажира) есть табличка на которой указаны все параметры колес, в т. ч. размерность дисков и шин, а так же параметры давления в шинах.

 

у меня рио 2, 2005 года. Резина стоит Kumho 185/60 R14 . Подскажите, какое должно быть давление?

В мануле написано про 175 профиль...вот, не знаю, как должно быть на этих???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рио 2, 2005 года. Резина стоит Kumho 185/65 R14 . Подскажите, какое должно быть давление?

В мануле написано про 175 профиль...вот, не знаю, как должно быть на этих???

2 качай, щас и я пойду проверю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 качай, щас и я пойду проверю :biggrin:

 

а не мало ли двойку качать? нужно как минимум 2,2?! :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю 2.2. Проверяю визуально при повседневной езде по городу и обязательно перед вылазкой за город выравниваю давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю 2.1, но шиномонтаж постоянно впаривает мне 2.0

 

По теме автора, возможно вам до 2х атмосфер довели зимой, а когда солнце началось эти 2ве атмосферы превратились в 2.5 - вполне может быть физика, также не исключаем погрешность манометров и мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не мало ли двойку качать? нужно как минимум 2,2?! :c0518:

ну везде (шиномантаж, развал) качают 2, значит нормально, а чем больше тем жёсче

я один сезон ваще 1.5 качал (по ошибке) и не разу колёса не прокалывал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну везде (шиномантаж, развал) качают 2, значит нормально, а чем больше тем жёсче

я один сезон ваще 1.5 качал (по ошибке) и не разу колёса не прокалывал :biggrin:

 

ну ты даешь))) расход топлива, наверное, был больше,чем обычно?! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, они даже на вид сдутыми не казались, 195/55/15 Си-Драйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос насчет давления. По монуалу должно быть 2.2, а шиномонтажники все говорят,что для наших дорог надо 2.0 на такие шины. Говорят что если надувать больше 2.2. машина будет чувствовать все кочки и идет износ шин. Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, пускай будут 2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте дверь водительскую, под ней наклейка с размерностью и давлением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забывай что это давление с полной загрузкой авто. А если чел один ездит зачем ему больше 2 давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 5248 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 25258 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7588 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2977 Просмотров

×
×
  • Создать...