Перейти к публикации
MadDog

сколько стоит защита картера и какая?

Рекомендованные сообщения

@Мышевна, Аврора вообще редкостные  пофигисты - сигналка со стороны, защита стоИт, расходники на ТО ВСЕ свои, парктроник ваще сам вкорячил (косячно) и т.д. и т.п. - ни разу не мявкнули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД такие и должны быть. А всякие "у вас весит елочка-вонючка не от нашего салона - все, лишаем гарантии" - пусть идут лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mitiko,я честно немного в шоке от такого высказывания........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mitiko,я честно немного в шоке от такого высказывания........

Ну есть там у него чуток рационального. Насчет стальной защиты, например. Ни один производитель, насколько я знаю, не проводил краш-тестов с установленной защитой картера. Ведь передок всех современных машин проектируется с учетом "запрограммированной" деформации при лобовом ударе. А так как стальная защита - это довольно мощное сооружение, то как поведёт себя кузов - неизвестно. Защита ведь как раз и ставится в зоне деформации и будет этой деформации мешать, значит с бОльшей вроятностью начнёт сминаться силовая клетка салона, а это очень плохо. Ну и насчет двигателя, который не сможет уйти вниз, тоже может быть.

 

Другое дело, что про распорки на стойках он явно соврамши. Они ведь ставятся для повышения жесткости кузова и, соответственно, более острой управляемости. И как раз при слабом ударе больше шансов, что эта жесткая связь этот удар переживет без последствий, в то время как при сильном "уйдут" обе стойки сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил Шериф пару недель назад. 

После поехал к родне в сельскую местность, шли дожди, пришлось немного помесить грязи, проехать по полевым грунтовкам.

Ловил камни днищем - звуки были неприятные, но на защите пара царапин. Плюс, когда прешь по грязевой колее, защита хорошо работает и как бы приминает "гомны". Зимой так будет со снегом.

Технологические отверстия для слива масла присутствуют.

В общем я очень доволен. Очень полезная покупка. Стоит вот такая : http://tdauto.ru/product/zaschita-kartera-dvigatelya-kpp-dlya-hyundai-solaris-s-dvigatelem-v16-god-vypuska-2011-dlya-kia-rio-4-s-dvigatelem-v16-god-vypuska-2011-mkpp-kuzov-ub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технологические отверстия для слива масла присутствуют.
Один хрен ОД-шники сдирают бабло за снятие-постановку защиты на каждом ТО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отверстие есть, посылаешь в пень :)

 

Я на прошлое ТО сам снял, т.к. жаба задавила 600р за это платить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@berrimor, Можно и ТО самому сделать,всяко дешевле будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, Можно, но могут быть проблемы с гарантией и машина без сервисной книжки будет менее привлекательной при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при фронтальном ударе двигатель "уходит" вниз, под машину, что повышает наши шансы выжить. при ударе на пути двигателя "вниз" стальная защита может сыграть злую шутку, не пустив его и двигатель продолжит движение в салон.

 

мне у ОД навязывали защиту оригинальную, которая якобы имеет впереди крепление в виде обычных болтов, а сзади в виде застежек, которые в случае удара слетают и двиг уходит вниз. Никто не сталкивался? Как-нибудь заеду, попрошу показать, при покупке было не до этого. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, какие сейчас точные цены, но считаю, что самый выгодный вариант, как писали выше - заказать через интернет, и поставить самому, на худой конец, у дилера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@berrimor, Я по поводу сам снял защиту и задавила жаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит защита мотодор - в здании моей работы ( пр. гагарина 65) на первом этаже продают и тут же ставят... стоит 2 года- не раз спасала ... все ок- без трещин, вмятин и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melnikov, Защита даже не штатная крепися на 4-5 болтов, шестёрки или восьмёрки, не помню. И если машина получит удар при котором будет смещаться двигатель, то защита катапультируется ещё до контакта с ним, т.к. ловаются эти болты довольно легко  :) Если конечно в качестве защиты намертво приварить лист железа милиметров в пять, тогда другой разговор.



@vovan k, У нас с жабой равный бой, в каких-то вопросах она меня, в каких-то я её :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@berrimor, Тогда надо приезжать на ТО и ничего самому не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята может кому понадобится,нашел хороший сервис по установке доп.оборудования  karter-market.ru,установили защиту картера двигателя и фаркоп,качественно и не дорого,рекомендую :cool: .



Ребята может кому понадобится,нашел хороший сервис по установке доп.оборудования  karter-market.ru,установили защиту картера двигателя и фаркоп,качественно и не дорого,рекомендую :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 198 Сообщений
    • 135785 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2776 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4782 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3239 Просмотров

×
×
  • Создать...