Перейти к публикации
b.c.rich87

Тяга поперечной устойчивости

Рекомендованные сообщения

Народ! А у кого стоит сей элемент подвески как тяга поперечной устойчивости? Лично у меня нет её, вот и возникла идея поставить, думаю рюша будет по устойчивее на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А у кого стоит сей элемент подвески как тяга поперечной устойчивости? Лично у меня нет её, вот и возникла идея поставить, думаю рюша будет по устойчивее на дороге.

Если честно плохо представляю как его сзади поставить и даст ли он результат, или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем ??? Сзади торсиооная балка, там ничего не поставишь. В передней подвеске уже есть тяга поперечной устойчивости + стойки поперечной устойчивости. Если вы про растяжку дополнительную, то не думаю, что эта затея стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем ??? Сзади торсиооная балка, там ничего не поставишь. В передней подвеске уже есть тяга поперечной устойчивости + стойки поперечной устойчивости. Если вы про растяжку дополнительную, то не думаю, что эта затея стоит своих денег.

Я говорю именно о тяге поперечной устойчивости, лично у меня её нет, вот и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю именно о тяге поперечной устойчивости, лично у меня её нет, вот и спрашиваю

 

Как это?? У тебя тебя есть стойки стабилизатора поперечной устойчивости? они крептся одним концом к аммортизаторам, вторым к тяге. Вообще, у тебя какая РИО? 2005 г. одну делать перестали, но начали делать новую. Рекомендую посмотреть на экзисте. там есть изображение подвески, что куда и как. Просто, возможно, я тебя не до конца понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это?? У тебя тебя есть стойки стабилизатора поперечной устойчивости? они крептся одним концом к аммортизаторам, вторым к тяге. Вообще, у тебя какая РИО? 2005 г. одну делать перестали, но начали делать новую. Рекомендую посмотреть на экзисте. там есть изображение подвески, что куда и как. Просто, возможно, я тебя не до конца понимаю.

Я прекрасно знаю, что такое тяга поперечной устойчивости и стабилизатор поперечной устойчивости. Тему открыл именна из-за их полного отсутствия. Нет тяги, нет стабилизаторов, нет даже резинок тяги и скоб крепления тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга эта даст вам устойчивости в повороте, на прямой она почти ни на что не влияет, читал на киа клубе человек сам снимал это тягу и ездил, говорит что для него разница не существенна была, зато меньше затрат на обслуживание этого звена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга эта даст вам устойчивости в повороте, на прямой она почти ни на что не влияет, читал на киа клубе человек сам снимал это тягу и ездил, говорит что для него разница не существенна была, зато меньше затрат на обслуживание этого звена

Первым вопросом должен быть - а Вы машину покупали новую или б\у? Если на новой не было, то, это просто пипец, надо было сразу дилера за "попу" брать. Ежели б\у купили и нет там сей вещицы, то, может и предыдущий хозяин снял. Или оторвал? :ohmy:

У меня тоже 2005 года и такая деталька присутствует. Думаю что и в Рио 2 она есть.

(Имеется ввиду деталька та что стоит спереди.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым вопросом должен быть - а Вы машину покупали новую или б\у? Если на новой не было, то, это просто пипец, надо было сразу дилера за "попу" брать. Ежели б\у купили и нет там сей вещицы, то, может и предыдущий хозяин снял. Или оторвал? :ohmy:

У меня тоже 2005 года и такая деталька присутствует. Думаю что и в Рио 2 она есть.

(Имеется ввиду деталька та что стоит спереди.)

Машина б/у в каточке написанно. 2005 год Рио 2, и сей элемент отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина б/у в каточке написанно. 2005 год Рио 2, и сей элемент отсутствует.

Не поленился посмотреть в каталоге Рио2 про стабилизатор поперечной устойчивости. И эта хрень там присутствует. Так что посмотрите еще раз машинку снизу, и если найдете былые следы от крепления, то можете смело купить да и поставить. Цены не кусаются.

Другое дело если не хотите. Но любой скажет что с ним (стабилизатором) во многих ситуациях надежнее.

В автомобиле не бывает лишних деталей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 6299 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3219 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7050 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6388 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2574 Просмотров

×
×
  • Создать...