Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А я на данный момент читаю Буковски "Юг без севера" в оригинале.

Недавно прикончил две книги Воннегута. Кстати советую почитать его "сирены титана" очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Суворов...этот тот,который предатель?! Если да...то не уверен, что эту литературу стоит читать...

Во-первых если человек предатель, еще не значит, что он пишет неправду. Но я говорю именно про его книги, которые надо читать скорее как художественные, нежели исторические. Он красиво и легко пишет, а главное интересно. И потом, нельзя читать только то, что навязывают, однозначно отметая то, что отвергает государство. Мы это уже проходили. Лучше читать с обеих сторон стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых если человек предатель, еще не значит, что он пишет неправду. Но я говорю именно про его книги, которые надо читать скорее как художественные, нежели исторические. Он красиво и легко пишет, а главное интересно. И потом, нельзя читать только то, что навязывают, однозначно отметая то, что отвергает государство. Мы это уже проходили. Лучше читать с обеих сторон стены.

А я не спорю...с тем, как он пишет...хорошо пишет... Однако изменник Родины-это говорит о многом...к тому же его книги преподносят именно, как исторические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время увлекся постапокалиптической литературой. Яркий пример - Беркем Аль Атоми "Мародер" или "Каратель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не спорю...с тем, как он пишет...хорошо пишет... Однако изменник Родины-это говорит о многом...к тому же его книги преподносят именно, как исторические...

 

похоже на возгласы "тупого стада" нам сказали он плохой и его нельзя читать, что за бред? (прошу не обижаться, на личности не перехожу). Ведь непонятно кто его сделал изменником, и изменник ли он на самом деле. Если система говорит плохо, то это не всегда значит, что это на самом деле плохо, просто системе выгодно, чтобы все думали, что плохо. Когда людей загоняют в рамки и заставляют думать одинаково, то они тупеют...

 

а жанр его книг, лучше всего оценивать самому, а не по тому, как их преподносят. Есть там и исторические, а есть и художественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое любимое чтиво это Фрай :-[

Но к сожалению не так часто удается читать, то что нравится....последнее время читаю в основном стандарты :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на возгласы "тупого стада" нам сказали он плохой и его нельзя читать, что за бред? (прошу не обижаться, на личности не перехожу). Ведь непонятно кто его сделал изменником, и изменник ли он на самом деле. Если система говорит плохо, то это не всегда значит, что это на самом деле плохо, просто системе выгодно, чтобы все думали, что плохо. Когда людей загоняют в рамки и заставляют думать одинаково, то они тупеют...

 

а жанр его книг, лучше всего оценивать самому, а не по тому, как их преподносят. Есть там и исторические, а есть и художественные.

В общем-то разговор необходимо заканчивать...все равно ни к чему хорошему это не приведет...и хотя вы и говорите "не переходя на личности"...понятно, что я для вас из категории этого самого "тупого стада"...и только потому, что не разделяю ВАШУ точку зрения...в наше время стало модным поливать помоями свою Родину...кто этого не делает, тот естественно из стада...что ж...тем, кому выгодна такая ситуация, побеждают...люди перестают любить и уважать свою страну...значит страна гибнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то разговор необходимо заканчивать...все равно ни к чему хорошему это не приведет...и хотя вы и говорите "не переходя на личности"...понятно, что я для вас из категории этого самого "тупого стада"...и только потому, что не разделяю ВАШУ точку зрения...в наше время стало модным поливать помоями свою Родину...кто этого не делает, тот естественно из стада...что ж...тем, кому выгодна такая ситуация, побеждают...люди перестают любить и уважать свою страну...значит страна гибнет...

 

я не поливаю помоями свою Родину! Я просто отказываюсь слушать то, что мне навязывают и выбираю свой путь, и хочу сам думать, а не думать как большинство! Я патриот каких еще поискать!!! Вы никакого довода действенного не привели, одно слово "предатель" ничего не объясняет! А я читал почти все его книги и меня такое Ваше объяснение не устраивает.

 

Разговор действительно надо заканчивать, так как эта тема для другого открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно прочитала книгу Олега Роя "Чёрная радуга".Прям взахлёб.Очень понравилось!!!Потом купила другие его книги-совсем не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то задался целью перечитать школьную программу по литературе.Колосальное впечатление.Пришел к выводу-что классическая литература вообще не предназначена для изучения в школе.Ну не для подростков это писалось,как мне кажется.А у некоторых детей вообще может вызвать стойкое отвращение к самому процессу чтения....Из современных-Алексей Иванов по-моему очень не плох. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этому у меня по лит-ре в школе было три, стабильно. А как только я увидел первые 15 строчек войны и мира, вообще забил на этот предмет и плакала моя гумманитарная вышка 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно слово "предатель" ничего не объясняет

Читал и читаю прямо сейчас его последнюю книгу, во многом он прав, во многом он не прав, но оценить это можно только прочитав его труды, а так же труды его основных оппонентов. А насчет предателя - давайте назовем модным словом диссидент, многие чтобы не садиться в наши уютные тюрьмы сбегали за границу, а вот такие уроды как Горбач наоборот остались, вот уж предатель так предатель, а книги пишет, премию Нобелевскую получил, в гости приезжает.

:D обожаю историю ВМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал и читаю прямо сейчас его последнюю книгу, во многом он прав, во многом он не прав, но оценить это можно только прочитав его труды, а так же труды его основных оппонентов.

 

я не одинок :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не одинок :dance2:

При всем сложном отношении к личности Виктора Суворова(Резуна) пожалуй соглашусь с мнением Михаила Веллера,цитата: После этой книги истории Второй мировой войны в прежнем виде не существует. Суворова можно обвинять в предательстве, в тенденциозности, в подтасовках, и однако он в одиночку сдвинул гигантскую глыбу полувековой лжи о неготовности к войне миролюбивого Советского Союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не одинок :dance2:

Ну так я тоже его читал...не просто так ведь говорю, что пишет он хорошо...увлекательно...а вот про что именно он пишет...здесь вопросы...

 

При всем сложном отношении к личности Виктора Суворова(Резуна) пожалуй соглашусь с мнением Михаила Веллера,цитата: После этой книги истории Второй мировой войны в прежнем виде не существует. Суворова можно обвинять в предательстве, в тенденциозности, в подтасовках, и однако он в одиночку сдвинул гигантскую глыбу полувековой лжи о неготовности к войне миролюбивого Советского Союза.

А вот для меня мнение Веллера...в последнее время ничего не значит...знаком со всеми его трудами (которые можно найти на полках магазинов)...очень нравился...но после книги "Все о жизни"...я не могу к нему нормально относиться...если он действительно так думает о жизни, как написано в той книге, то он глубоко несчастный человек...а сама книга очень опасна для неокрепших умов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я тоже его читал...не просто так ведь говорю, что пишет он хорошо...увлекательно...а вот про что именно он пишет...здесь вопросы...

А вот для меня мнение Веллера...в последнее время ничего не значит...знаком со всеми его трудами (которые можно найти на полках магазинов)...очень нравился...но после книги "Все о жизни"...я не могу к нему нормально относиться...если он действительно так думает о жизни, как написано в той книге, то он глубоко несчастный человек...а сама книга очень опасна для неокрепших умов...

Но не можешь отрицать, что современные исторические взгляды на ВМВ совершенно иные. И даже если Суворов хоть малое количество людей заставил задуматься и спровоцировал прочтение других трудов, то уже хорошо. Да и уверен о многом мы еще узнаем, если захотим.

Возьмите хотя бы татаро-монгольское иго, ведь официальная история уже изменила позиwb. и татары совершенно никакого отношения не имеют к монголам, просто наемники воюющие за любого кто платил. Ну и так далее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для меня мнение Веллера...в последнее время ничего не значит...знаком со всеми его трудами (которые можно найти на полках магазинов)...очень нравился...но после книги "Все о жизни"...я не могу к нему нормально относиться...если он действительно так думает о жизни, как написано в той книге, то он глубоко несчастный человек...а сама книга очень опасна для неокрепших умов...

Конечно Веллер-не бесспорен.Но есть вещи-абсолютно-"в точку". " Любовь зла" на мой взгляд,это одно из них.Блин,жизненный опыт...А то,что он пытается стать неким шоуменом...Жаль,талантливый ведь писатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а сама книга очень опасна для неокрепших умов...

что же Вы все время за неокрепшие умы переживаете? Лучше учить молодежь думать, а не верить безоговорочно "непредателям"! Вот тогда неокрепшие умы станут окрепшими и будут готовы жить и развиваться достойно на своей Родине, а не заграницей, потому что здесь никто не дает мыслить свободно и доводить, без проблем, свои мысли до всего народа и управлять страной для народа, не превращая народ в мясо, подгибая его под идеологию, нужную верхушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите хотя бы татаро-монгольское иго, ведь официальная история уже изменила позиwb. и татары совершенно никакого отношения не имеют к монголам, просто наемники воюющие за любого кто платил. Ну и так далее)))

Это версия,одна из многих.Там все не так однозначно(как и вообще в древней истории)Хотя мое мнение предвзятое,я татарин и кстати Нижегородский(родители от туда) :)...ну это уже другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это версия,одна из многих.Там все не так однозначно(как и вообще в древней истории)Хотя мое мнение предвзятое,я татарин и кстати Нижегородский(родители от туда) :)...ну это уже другая тема

Правильно, одна из многих. Версия истории Гумилева мне очень импонирует, недавно начал читать Фоменко (реконструкция истории) - презабавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не можешь отрицать, что современные исторические взгляды на ВМВ совершенно иные. И даже если Суворов хоть малое количество людей заставил задуматься и спровоцировал прочтение других трудов, то уже хорошо. Да и уверен о многом мы еще узнаем, если захотим.

Возьмите хотя бы татаро-монгольское иго, ведь официальная история уже изменила позиwb. и татары совершенно никакого отношения не имеют к монголам, просто наемники воюющие за любого кто платил. Ну и так далее)))

Не могу...да и не буду...

Я конечно понимаю, что наша история (по крайней мере та, которую мы все еще недавно изучали) далека от идеала...впрочем, как наверно и история любой другой страны...история вообще странная наука...однако мне не очень нравится сколько разношерстных трудов в принципе появилось в последнее время...я к примеру, запутался окончательно...в голове каша...

Касаемо ига...тот же Бушков пишет, что его вообще не было (скорее всего)...а были так...наши местные разборки...ну и т.д. и т.п. Это не есть хорошо.

 

что же Вы все время за неокрепшие умы переживаете? Лучше учить молодежь думать, а не верить безоговорочно "непредателям"! Вот тогда неокрепшие умы станут окрепшими и будут готовы жить и развиваться достойно на своей Родине, а не заграницей, потому что здесь никто не дает мыслить свободно и доводить, без проблем, свои мысли до всего народа и управлять страной для народа, не превращая народ в мясо, подгибая его под идеологию, нужную верхушке.

Так в том-то и дело...что неокрепшие умы наши...думать совершенно не хотят...с жадностью проглатывают любую грязь и верят в неё безоговорочно...ни во что хорошее они наоборот не верят... Дескать им это навязывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же Вы все время за неокрепшие умы переживаете? Лучше учить молодежь думать, а не верить безоговорочно "непредателям"! Вот тогда неокрепшие умы станут окрепшими и будут готовы жить и развиваться достойно на своей Родине, а не заграницей, потому что здесь никто не дает мыслить свободно и доводить, без проблем, свои мысли до всего народа и управлять страной для народа, не превращая народ в мясо, подгибая его под идеологию, нужную верхушке.

Да и вообще...интересный подход...вы говорите надо учиться думать самому...кто бы спорил? Конечно надо...но и к чужому мнение тоже надо иногда прислушиваться...на деле же выходит...как только человек встречается с другим человеком, думающим немного иначе, сразу же начинаются взаимные обвинения...что-то типа да вам это в голову вбили, сами вы не думаете, делаете так, как вам говорят...и что в итоге?! А в итоге...никакой особой разницы...если только в книжках прочитанных...

и идут бесконечные никому не нужные споры...только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же Вы все время за неокрепшие умы переживаете? Лучше учить молодежь думать, а не верить безоговорочно "непредателям"! Вот тогда неокрепшие умы станут окрепшими и будут готовы жить и развиваться достойно на своей Родине, а не заграницей, потому что здесь никто не дает мыслить свободно и доводить, без проблем, свои мысли до всего народа и управлять страной для народа, не превращая народ в мясо, подгибая его под идеологию, нужную верхушке.

Да и опять же...для того, чтобы научить думать, все равно ту же самую молодежь необходимо направить...чтобы думать она начинала в правильном направлении...а сейчас что мы видим?! Со всех сторон бомбардируют (это и телевидение, и кино, и реклама, и те же книги...что ни возьми) потоками информации...в которой единственное, что заложено, так это думать о себе, наплевать на других, вообще на все наплевать, брать от жизни все... в общем-то все... И мозги засорены у всех...и у детей, и у молодежи, и у взрослых... При этом почти каждый уверен, что уж он-то настоящий великий мыслитель...не то, что другие...так быдло обыкновенное, стадо...

 

 

Взять того же Резуна (Суворова)...есть две точки зрения...которые мы уже обсудили...предатель-не предатель... Почему вы даже допустить не можете, что он может оказаться реальным настоящим предателем, изменником Родины?! Я вот не могу с уверенностью утверждать ни того, ни другого...ибо информации недостаточно...посему я и стал знакомиться с его работами...чтобы хоть попытаться в этом вопросе разобраться...увы...окончательного решения нет...но официальная версия пока мне ближе... потому и написал, что надо очень осторожно относиться к данному автору... И сразу же попал в разряд "стада" от "думающего " человека... так и живем...

 

И еще...а вы своего ребенка направляете по жизни?! Или пусть сам думать учится...что хорошо, а что плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять того же Резуна (Суворова)...есть две точки зрения...которые мы уже обсудили...предатель-не предатель... Почему вы даже допустить не можете, что он может оказаться реальным настоящим предателем, изменником Родины?!

И еще...а вы своего ребенка направляете по жизни?! Или пусть сам думать учится...что хорошо, а что плохо?

 

Допускаю я, что он предатель, но это не значит, что он пишет неправду. Тут нужно разбираться, а доступа в архивы, на которые он ссылается, никто не даст)))

 

Вы, кроме довода, что он предатель, больше ничего толком не написали, вот я и удивился однобокости (я уже писал, что одно слово "предатель" ничего не объясняет). Сейчас, все-таки, Вы пишете иначе.

 

По поводу детей-у меня их еще нет ))) мне, вообще, только 24 :dirol: Но уже сейчас я задумываюсь: в какую школу я бы отдал ребенка, чтобы не получился "гопник дворовый". И вывод неутешительный... таких школ все меньше. А про историю, которую там преподают я вообще молчу... И, кстати, не стоит бояться за неокрепшие умы, они никогда не прочитают ни Суворова, ни Веллера, ОНИ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЮТ КНИГ.

 

И что уж говорить о детях, когда даже взрослые не могут выкинуть мусор в урну (я считаю, это начало бардака. С этого надо начинать меняться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала много...

прошлым летом прочла ВСЕ у Стругацких...

сейчас читаю И.Ларсон "Самая большая иллюзия"

ну и параллельно пару книжек типа Метро 2033 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 876 Просмотров

×
×
  • Создать...