Перейти к публикации
fima76

инструкция по наклеиванию клубной наклейки

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малэнкый ремарк.

Ежели спрыснуть чистую поверхность мыльным раствором (шампуня, мыла да чего угодно), то можно подвигать наклейку прям по поверхности, чтобы прицелиццо. Потом надо будет просто выгнать жидкость из-под плёнки. Через минут 15 наклейка буит держаццо как мёртвый питбуль.

 

И второе. Лучше всего держится т. н. банерная плёнка. Обычно клеют 640-м оракалом.

 

У меня всё. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели спрыснуть чистую поверхность мыльным раствором (шампуня, мыла да чего угодно), то можно подвигать наклейку прям по поверхности, чтобы прицелиццо. Потом надо будет просто выгнать жидкость из-под плёнки. Через минут 15 наклейка буит держаццо как мёртвый питбуль.

главное воздух выгнать из-под наклейки. гнутые части(если огибаете угол, к примеру) - греть феном промышленным на малой температуре. недолго, иначе сплавите орокал. так же и пузырики можно выгнать.

если пузырик остался, можно проколоть кончиком иголки от шприца инсулинки. дыру делать не надо. только чтобы воздух извлечь...

 

главное - аккуратность и отсутствие спешки! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, сколько сложностей)

Ира_М на пальцах рассказала как клеить (когда забирал наклейку), чуть не на коленке наклеил и всё супер =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что перечислили Д'ВаЩе и Japanizza к нашей наклейке не относится.

во-первых, если будет мыльный раствор или просто влажная поверхность, наклейка не наклеится. уже проверялось. так что не надо путать народ.

 

смотрите и делайте как на видео. никаких пузырей и косяков у НАШЕЙ наклейки - не бывает :good2:

 

и тем более ничего не надо греть феном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что перечислили Д'ВаЩе и Japanizza к нашей наклейке не относится.

 

это хорошо, что не относится. :good2:

а вот поклейка винила с большой поверхностью таких сложностей, к сожалению, требует. на свою залеплял капот защитной пленкой с графикой - все сгибы феном продувал. пузырей было много :(

 

Кстати, посмотрел видео: действительно- очень грамотно и продуманно. на раз-два-три по сути. плоттерну себе тоже такую. изсветоотражающего только ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лёгкий способ приклеить наклейку это приехать на встречу клуба!!! Проверенно мной сегодня, способ работает на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лёгкий способ приклеить наклейку это приехать на встречу клуба!!! Проверенно мной сегодня, способ работает на все 100%

:good2: бинго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо, что не относится. :good2:

а вот поклейка винила с большой поверхностью таких сложностей, к сожалению, требует. на свою залеплял капот защитной пленкой с графикой - все сгибы феном продувал. пузырей было много :(

 

Кстати, посмотрел видео: действительно- очень грамотно и продуманно. на раз-два-три по сути. плоттерну себе тоже такую. изсветоотражающего только ;)

у меня почтився машина была уклеена и не один раз :))) без воды и мыла клеил.

а кто же Иришку учил наклейки клеить? :)lol.gif)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что перечислили Д'ВаЩе и Japanizza к нашей наклейке не относится.

во-первых, если будет мыльный раствор или просто влажная поверхность, наклейка не наклеится. уже проверялось. так что не надо путать народ.

 

смотрите и делайте как на видео. никаких пузырей и косяков у НАШЕЙ наклейки - не бывает :good2:

 

и тем более ничего не надо греть феном )))

ДА-Да. Мне Анютка прямо на дороге наклеила (пересекались с ней в городе) наклеили за 2 минуты. Все держиться СУПППЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто же Иришку учил наклейки клеить? :) )))

У Иришки рука набита, да не одна, а две! :grin: Доверю ей завтра оКЛУБливание моей машины. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Иришки рука набита, да не одна, а две! :grin: Доверю ей завтра оКЛУБливание моей машины. :grin:

Теперь думаю до тепла,либо сам где нибудь на подземном паркинге наклеишь где тепло,либо после мойки,на морозе совсем не клеится наклеечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю до тепла,либо сам где нибудь на подземном паркинге наклеишь где тепло,либо после мойки,на морозе совсем не клеится наклеечка!

Что ж, подождём. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на морозе наклейка клеится. в прошлую зиму штук 20 наклеила - не отвалились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за пленка там прозрачная учавствует?! просветите неуча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на морозе наклейка клеится. в прошлую зиму штук 20 наклеила - не отвалились ;)

 

Подтверждаю :) Вчера наклеила, все замечательно приклеилось :61dance3:

P.S. Саша (A2k), спасибо за наклейку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за пленка там прозрачная учавствует?! просветите неуча.

обыкновенная монтажка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня клеил клубную наклейку и столкнулся с небольшими трудностями... Опишу немного процесс, может кому пригодится или поможет.

 

Во-первых, когда я смотрел видео-инструкцию по наклеиванию, это конечно лучше, чем ничего. Но при случае надо бы её переписать именно как инструкцию, с подробным описанием необходимых манипуляций.

 

Во-вторых, не забудь помыть/протереть то место, куда будете лепить наклейку, а потом ещё и обезжирить спиртом или ещё чем.

 

В-третьих, при температуре около +10 почему-то надпись не хотела оставаться на плёнке - она намертво прилипла к белой бумаге. При отсутствии промышленного (да и бытового) фена, вышли из положения путём включения обдува лобового стекла на полную и положив наклейку на воздуховоды. После этого долго и сильно разглаживал наклейку, чтобы подогретые буквы получше прилипли к плёнке, а сама плёнка разгладилась (она была немного волнами). Худо-бедно получилось отклеить бумагу от плёнки с надписью. Потому аккуратно прицелились и приклеили плёнку. Долго проглаживали тряпочкой (феном не нагревали) и после этого аккуратно оторвали плёнку.

 

y_d7792be3.jpg

 

По-моему, получилось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну феном греть не обязательно а вот протереть и обезжирить не помешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик я человек новый а подскажите к кому обратиться за наклейкой и с кем можно обсудить о встречах киа рио клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня клеил клубную наклейку и столкнулся с небольшими трудностями... Опишу немного процесс, может кому пригодится или поможет.

 

Во-первых, когда я смотрел видео-инструкцию по наклеиванию, это конечно лучше, чем ничего. Но при случае надо бы её переписать именно как инструкцию, с подробным описанием необходимых манипуляций.

 

Во-вторых, не забудь помыть/протереть то место, куда будете лепить наклейку, а потом ещё и обезжирить спиртом или ещё чем.

 

В-третьих, при температуре около +10 почему-то надпись не хотела оставаться на плёнке - она намертво прилипла к белой бумаге. При отсутствии промышленного (да и бытового) фена, вышли из положения путём включения обдува лобового стекла на полную и положив наклейку на воздуховоды. После этого долго и сильно разглаживал наклейку, чтобы подогретые буквы получше прилипли к плёнке, а сама плёнка разгладилась (она была немного волнами). Худо-бедно получилось отклеить бумагу от плёнки с надписью. Потому аккуратно прицелились и приклеили плёнку. Долго проглаживали тряпочкой (феном не нагревали) и после этого аккуратно оторвали плёнку.

 

 

 

Ребят,вы чего,издеваетесь??Какой фен и обезжириватель???Помыл машину,отклеил неспеша пленку с картинкой-если не получается-картинку подцепить ногтем-приложил к стеклу одним краем , сверку треш тряпкой и медленно прижимаешь наклейку дальше... ВСЁ!! Без всякого обезжиривателя такие наклейки ПРЕКРАСНО держатся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик я человек новый а подскажите к кому обратиться за наклейкой и с кем можно обсудить о встречах киа рио клуба

За наклейкой ко мне. Если удобно в будни в рабочее время - м.Новые Черемушки. Если нет - на встречах.

А сами встречи клуба обсуждаются вот в этом разделе.. Только что вот закончилась очередная встреча, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто заказывал изготовление наклейки в типографии исходя из приложенного в шапке темы файла: какой масштаб/размер заказывать, что типографцам говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто заказывал изготовление наклейки в типографии исходя из приложенного в шапке темы файла: какой масштаб/размер заказывать, что типографцам говорить?

30 см по горизонтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и по-хорошему проводить бы не рукой, чтоб не было пузырей, а жесткой плоской поверхностью - хотя бы кредитной картой ) :14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4029 Просмотров
    • 282 Сообщений
    • 208192 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 113646 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16168 Просмотров

×
×
  • Создать...