Перейти к публикации
indeed

влияние размера

Рекомендованные сообщения

Привет! Сразу скажу, у меня авто не давно. Вопрос: если я поменяю свои стандартные шины на рио 2 с 175/65 14 на 175/70 14, то что изменится? Станет ли машина выше, и сильно? Станет ли мягче? И еще, если я захочу шины 185/... , нужно ли менять диски? п.с. у меня стандартные штампованные диски с колпаками, которые мне кстати очень нравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я поменяю свои стандартные шины на рио 2 с 175/65 14 на 175/65 14, то что изменится?

в данном случае ничего :lol:

я захочу шины 185/...

не надо менять ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери в яндексе "шинный калькулятор" и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клмренс малость увеличится, мягкость не заметишь, зато будет колбасить больше от ветра и проезжающих мимо машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиренс увеличится примерно на 8мм,больше ничего не изменится,колбасить больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сразу скажу, у меня авто не давно. Вопрос: если я поменяю свои стандартные шины на рио 2 с 175/65 14 на 175/70 14, то что изменится? Станет ли машина выше, и сильно? Станет ли мягче? И еще, если я захочу шины 185/... , нужно ли менять диски? п.с. у меня стандартные штампованные диски с колпаками, которые мне кстати очень нравятся :)

 

Привет! У меня РИО 2 2003 года,стоит резина 185/.. диски родные с колпаками,все в порядке,держит замечательно! На многих сайтах ,по продаже резины,есть калькулятор по расчету,рассчитывай,заказывай и будет тебе счастье! Удачи на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio2 стандартная комплектация 175/65/14

У меня стоят летние 185/60/14. Машинка чуть тяжелее трогается с места, но поусточивее ведет себя на трассе. Посмотреть подходящие размеры шин и дисков, можно на любом сайте подбора шин, указав модель авто.

175/70/14 размерность шин на Рио3 (ЖБ). Нестандартный размер для модели Рио2 не предусмотренный производителем. Я бы не советовал, но если интересно можете поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сразу скажу, у меня авто не давно. Вопрос: если я поменяю свои стандартные шины на рио 2 с 175/65 14 на 175/70 14, то что изменится? Станет ли машина выше, и сильно? Станет ли мягче? И еще, если я захочу шины 185/... , нужно ли менять диски? п.с. у меня стандартные штампованные диски с колпаками, которые мне кстати очень нравятся :)

Я тоже хочу поставить 175/70,т.к. зад приподнял проставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, но если переходить на 185 надо диски менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете есть таблицы сооветствия размеров дисков и шин. 185 резина ставится на диски шириной от 5 до 6,5 дюймов. рекомендуемая ширина диска 5,5". то есть на штатные диски подойдет (у меня зимние например как раз так), но если будете брать для них новый комплект, то берите 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае ничего :lol:

 

не надо менять ничего

если поменяешь 185/65 R14 то будеть супер колеса широкие дорогу будуть держать хорошо.меняй не прогадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 195/55 R16 то будет совсем супер дорогу держать будет еще лучше чем шире и ниже профиль устойчивее еще красивее будет дороже правда.

 

ну в принципе наверно все понятно)) а знаки препинания придумали идиоты, ага:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатная штамповка держит от 175 до 195 резину согласно табличке у вас в водительской двери (посмотрите - убедитесь сами).

185 - колёса будут шире, смотреться будут лучше.

слегка увеличиться устойчивость и расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При увеличении радиуса колеса еще ухудшится разгон и одометр будет врать в меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето у меня 175/65 - зима 175/70 Разница в дорожном просвете около 8 мм в зависимости от износа...но подсознательно машина кажется гораздо выше и более плавнее. Думаю на следующий летний сезон взять 185/60 или /65...На /60 дорожный просвет даже немного уменьшится по сравнению с 175/65 но думаю в управляемости выиграю да сцепление с асфальтом будет побольше - для меня важно, т.к машина без АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что при широкой резине лучше сцепление с дорогой?

 

На широкой сцепление хуже, так как масса машины на единицу пятна контакта меньше приходится

В общем чем шире катки ставим тем больше в итоге проблем получаем и расход увеличится, и колейность дорог будет больше докучать, и в динамике разгона потеряете, про жижу (грязь, снег) я вообще молчу. Всё же в этом вопросе главное не переусердствовать, даже если завод и позволяет 195 втыкать, то насколько оно вам это нужно?

 

P.S. Только примеры аля мерин на 225 катках не нуна, там масса авто другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не только в давлении, но еще и в способности узких колес "заламываться" в крутом повороте, широкие шины нужны для лучшей устойчивости при маневрах. при разгоне скорее всего вы правы, так как сопроситвление качению у широких больше, а вот при торможении (что значительно важнее) - широкие обеспечат лучшее сопротивление. там не линейные зависимости ширины и силы трения. еще и качество резины большую роль играет и рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При увеличении радиуса колеса еще ухудшится разгон и одометр будет врать в меньшую сторону.

На оборот более точно стал показывать,проверенно!!А при замене на более широкую резину,ABS тал реже срабатывать на сухом асфальте,это говорит о том что сцепление с дорогой лучше стало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фима, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На оборот более точно стал показывать,проверенно!!

Ну за всех не скажу, но у меня стал меньше показыавть. Вначале сам заметил, а потом даже проверил с 3мя машинами на родных колесах. Оказалось у них показания 7,7 - 7,5 - 7,5 км, а у меня 7,0. Это мы замеряли одинаковое расстояние. К тому же на трассе видно что на спидометре 120, а по ощущениям поболее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за всех не скажу, но у меня стал меньше показыавть. Вначале сам заметил, а потом даже проверил с 3мя машинами на родных колесах. Оказалось у них показания 7,7 - 7,5 - 7,5 км, а у меня 7,0. Это мы замеряли одинаковое расстояние. К тому же на трассе видно что на спидометре 120, а по ощущениям поболее будет!

я по навигатору сверял скорость и прохождение дистанции,я это на разных машинах делал,иW220?W221,и грузовики разные и лексус,тойота Прадо,легковых.В общем навигатор я думаю не сильно врёт.А бли же всех к его показаниям немецкие авто,2-е место япошки,а потом все остальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александррр

люди скажите кто-нибудь шины 185/65/R14 или 185/70/R14 на Рюшку универсал 2001 года встанут? :g: ,чтоб по аркам не терло и на кочках не гокало!!!!и какой вариант лучше 65 или 70??? рекоминдация завода 175/65/R14. Заранее СПАСИБО :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди скажите кто-нибудь шины 185/65/R14 или 185/70/R14 на Рюшку универсал 2001 года встанут? :g: ,чтоб по аркам не терло и на кочках не гокало!!!!и какой вариант лучше 65 или 70??? рекоминдация завода 175/65/R14. Заранее СПАСИБО :):):)

А чем 175/65/R14 не устраивает?

Если на лето по шире надо, то можно поискать 185/60/R14 или 195/60/R14.

Просчитывал теоретически, чтобы диаметр был одинаковый. Так что практически незнаю будет задевать или нет, по идее не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александррр

А чем 175/65/R14 не устраивает?

Если на лето по шире надо, то можно поискать 185/60/R14 или 195/60/R14.

Просчитывал теоретически, чтобы диаметр был одинаковый. Так что практически незнаю будет задевать или нет, по идее не должно.

 

просто она низковата,когда по колее едешь защитой скребешь!!,хочу поднять на сантиметрик-полтора,думаю что будет ощутимо!!!185/65/14 как раз на 13мм выше,а 185/70/14 на 16мм!!!с проставками заморачиваться не охото!,а шины самый простой способ +мне все равно резину менять!!!Как то так :):):) СПАСИБО ЗА МНЕНИЕ!!!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...