Перейти к публикации
Игорь711

Антенна шумит

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто знает. Проблема такая - на скорости больше 110 км/ч начинает шуметь и вибрировать антенна на крыше. Машина - RIO JB, меньше месяца. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает. Проблема такая - на скорости больше 110 км/ч начинает шуметь и вибрировать антенна на крыше. Машина - RIO JB, меньше месяца. Что делать?

Снять край обшивки крыши в салоне и закрепить антену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять край обшивки крыши в салоне и закрепить антену.

Так в том то и дело, что шумит не основание антенны, а сама резиновая её часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что шумит не основание антенны, а сама резиновая её часть.

Откуда знаете? На 110 вылезали в водительское окно, подползали к антенне и слушали? :-oМне кажется закрепить. А на что похож звук? У меня на 170 появляется какой-то звук как если пакет полиэтиленовый натянуть и дуть на край. Тока это от стекол наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда знаете? На 110 вылезали в водительское окно, подползали к антенне и слушали? :-oМне кажется закрепить. А на что похож звук? У меня на 170 появляется какой-то звук как если пакет полиэтиленовый натянуть и дуть на край. Тока это от стекол наверное.

Ну вот у меня звук тоже вроде такого типа. А шум сильный и хорошо слышен в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что воздух начинает задувать в щель между опускающимися стеклами и дверями. У меня на 170 звук был очень резким и громким. Да, иногда его нет, похоже, зависит от ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что воздух начинает задувать в щель между опускающимися стеклами и дверями. У меня на 170 звук был очень резким и громким. Да, иногда его нет, похоже, зависит от ветра.

Завтра попробую назад кого нибудь посадить и проехать, чтоб он наверняка определил причину шума. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил сегодня антенну и потрес ее. В ней как будто что то открутилось, а она ведь не разборная. Может дело в этом? Хотя прием радио хороший. При достижении скорости 110 шум, как будто интенсивные хлопки по задней части крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня не хлопки. Именно как на натянутый полиэтилен дуть. Сегодня кстати, что-то греметь начало сзади. Антенна не болтается, прикручена хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснились новые подробности. Дело не в антенне совсем. Проехал сегодня без нее - тот же самый звук! Никак не пойму откуда, вроде как от задней полки из района доп.стопсигнала. Лазил смотрел, стучал по ней, открутил стопарь - ничего особенного не заметил. Мысли только одни - при превышении скорости в 110 км/ч создается некое разряжение воздуха между объемом багажника и объемом салона, которое и создает вибрацию полки. А ведь со стороны багажника никакой обшивки нет, голый металл с уймой отверстий. Осталось подтвердить это заключение и пытаться искать решение. Ведь не возьму же я мастера из салона, чтоб прокатить его с ветерком, а он послушал этот шум. :D

 

Понаписал-то! :D Поймите правильно, этот шум меня уже достал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что воздух начинает задувать в щель между опускающимися стеклами и дверями. У меня на 170 звук был очень резким и громким. Да, иногда его нет, похоже, зависит от ветра.

У меня такая же фигня)вначале вообще испугался,так и подумал что ветер куда-то задувает и свищит!))и не всегда такое,от ветра зависит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали номер снять и прокатиться. Сильно помогает от шума и хлопочков разных, однако!

 

Удачи на дорогах! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=2244&st=40

 

у меня тоже самое, выше 100 км/ч шум в области антенны. Антенну сверху разрезал и достал пластиковую трубочку, пока не шумит но зато антенна согнулась от встречного ветерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает. Проблема такая - на скорости больше 110 км/ч начинает шуметь и вибрировать антенна на крыше. Машина - RIO JB, меньше месяца. Что делать?

была такая же проблема, отогнал на гарантию сутки искали что шумит не нашли... потом сам нашел оказалось на заднем стекле сверху (снаружи) уплотнительная резинка вышла из паза и шумела от 110 км\ч, устранил одним проведением пальца по резинке (оделась на стекло и все!!!) надеюсь поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же проблема, отогнал на гарантию сутки искали что шумит не нашли... потом сам нашел оказалось на заднем стекле сверху (снаружи) уплотнительная резинка вышла из паза и шумела от 110 км\ч, устранил одним проведением пальца по резинке (оделась на стекло и все!!!) надеюсь поможет...

 

 

помогло, тоже самое, резинка вышла из паза и незаметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогло, тоже самое, резинка вышла из паза и незаметно

Приятно кому-то помочь, на собственном горьком опыте...(400 километров от астрахани до волгограда ехал с этим шумом... :dash2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...(400 километров от астрахани до волгограда ехал с этим шумом... :dash2: )

 

 

сам 150 км нервов убил. Спасибо :good2: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же проблема, отогнал на гарантию сутки искали что шумит не нашли... потом сам нашел оказалось на заднем стекле сверху (снаружи) уплотнительная резинка вышла из паза и шумела от 110 км\ч, устранил одним проведением пальца по резинке (оделась на стекло и все!!!) надеюсь поможет...

Просто мы все тонировали свои машины! Вот после этого резинка и вылезла немного наружу! :lol: Я так же проблему сам устранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы все тонировали свои машины! Вот после этого резинка и вылезла немного наружу! :lol: Я так же проблему сам устранил.

так резина снаружи а тонировали снутри, я думаю у меня от вибрации (перед тем как появился шум 50 км по щебенке....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так резина снаружи а тонировали снутри, я думаю у меня от вибрации (перед тем как появился шум 50 км по щебенке....)

В том то и дело, что когда разглаживают пленку на внутренней части стекла, оно выдавливается наружу вместе с резинкой. :) От вибрации такого быть не может, это же не жигули :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что когда разглаживают пленку на внутренней части стекла, оно выдавливается наружу вместе с резинкой. :) От вибрации такого быть не может, это же не жигули :D

Вы бы видели те 50 км за 2,5 часа, там мозги вытрясает...щебень с кулак скорость 15-20 км\час и к тому же в ту сторону доехал без этого шума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда, после поедки по чудесным дорогам Тульской области при скоросе выше 100-110 стало что-то дребезжать в районе заднего стекла. Думали сначала на фонарь, потом на антенну. Но тут эта темка попалась на глаза - действительно стекло. Примяла резинку сверху обратно и ЩЩЩастлива))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5875 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1738 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 775 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1102 Просмотров
    • 185 Сообщений
    • 167518 Просмотров

×
×
  • Создать...