Перейти к публикации
SAN

Беговая дорожка

Рекомендованные сообщения

Подыскиваю беговую дорожку в подарок отцу в квартиру.

Может кто-нибудь юзает какую модель дома или неплохо в них разбирается?

На что необходимо обратить внимание при выборе? Какие должны быть основные функции?

Отец не является проф.спортсменом, так что основное назначение - баловство, на у там глядишь может и разбегается :D

Хотелось бы уложиться в 20тыс.руб. (конечно же рассмотрю и более экономные варианты):dance2:

Можно ли за эти деньги купить электрическую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожке 2 года, фирма Torneo. Проблем нет. Совет при выборе, берите широкую и подлиннее, чтобы было где разбежаться. А то на маленьких и узких бежать очень неудобно. А функции у них почти у всех одинаковые, если брать бюджетные, а не тысяч за 100. Хорошая функция для быстрого перехода по скоростям 3,6,9 и 12 км/ч.

Еще желательно, чтобы была кнопка стоп, а не медленное понижение скорости на 0.3 км/ч. Очень неудобно, когда надо быстро остановить дорожку, приходится спрыгивать.

Если есть возможность, берите подороже ( не за 5 тысяч руб.). т.к. все-таки такие дорожки весьма хилые и ненадежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовала дорожку чем больше по габаритам, тем лучше.... В моделях не разбираюсь, но на работе бегала на разных, могу сказать, что устойчивость сильно зависит от размеров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

вот занялся побробным ознакомлением.

разброс цен конечно фантастический.

Понятно, что хотелось бы подлинее и пошире :D

Хорошая функция для быстрого перехода по скоростям 3,6,9 и 12 км/ч.

это я так понимаю, что дорожка должна быть с программами?

а угол наклона сильно влияет на удобство?

есть без, есть с ручным изменением, а есть с электронным(это шоб во время бега прямо поменять?)

 

а еще такой момент - какие ручки удобнее: которые "торчат палками к тебе" или "идут дугой"?

 

magenta, а сколько у тебя л.с. при постоянной нагрузке? 1,5-1,75 достаточно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я так понимаю, что дорожка должна быть с программами?

 

Наверно да, просто я большинство таких видела, или с подобной функцией.

 

а угол наклона сильно влияет на удобство?

есть без, есть с ручным изменением, а есть с электронным(это шоб во время бега прямо поменять?)

а еще такой момент - какие ручки удобнее: которые "торчат палками к тебе" или "идут дугой"?

magenta, а сколько у тебя л.с. при постоянной нагрузке? 1,5-1,75 достаточно будет?

 

Угол наклона влияет на интенсивность тренировки. Идти в горку всегда тяжелее. Я чаще всего устанавливаю наклон и неспеша в горочку, ненапряжно и эффективно.

 

Про изменения угла наклона. Удобнее, как понимаете, элекронное. Во время бега захотел изменить- нажал кнопочку и все дела. Соответственно, и дороже.

 

Ручки - это уже кому как удобнее, мне без разницы, я ими не пользуюсь.

 

Про л.с., если честно не поняла, видать сказывается подъем в раннее утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про л.с., если честно не поняла, видать сказывается подъем в раннее утро.

:)

мощность мотора дорожки в л.с.

Есть две нагрузки: пиковая и постоянная. На многих сайтах в статьях как выбрать дорожку говорится, что дорожку с постоянной нагрузкой меньше 1,5-2,0 л.с. нет смысла покупать.

в моем ценовом диапазоне(20-30тыс) практически все дорожки 1,75 л.с.

Вот и интересуюсь сколько сильная дорожка у вас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

мощность мотора дорожки в л.с.

Есть две нагрузки: пиковая и постоянная. На многих сайтах в статьях как выбрать дорожку говорится, что дорожку с постоянной нагрузкой меньше 1,5-2,0 л.с. нет смысла покупать.

в моем ценовом диапазоне(20-30тыс) практически все дорожки 1,75 л.с.

Вот и интересуюсь сколько сильная дорожка у вас?)

 

Вот этого не знаю. Честно, пыталась найти мануал, но он куда задевался, может даже добрые люди уже выкинули. Дорожку облазила, но там что-то не написано про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем остановил свой выбор на Winner RIVIERA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем остановил свой выбор на Winner RIVIERA.

 

Думаю, вы останетесь довольны. Ссылку посмотрела, дорожка классная :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...