Перейти к публикации
Dan_zai

Прокладка ГБЦ двигателя A5d

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Появилась проблема после того, как порвался ремень ГРМ. В сервисе конечно же мне все восстановили. Только есть одно "но": "Поставили прокладку ГБЦ (для двигателя объемом 1,6 л.) в двигатель объемом 1,5 литра, также заменили термостат. Было все хорошо до поры до времени. Через несколько дней я стал замечать, что в теплую погоду работает постоянно вентелятор радиатора (естественно при работающем двигателе). Еще через некоторое время в жару по 25 градусов заметил, что температура двигателя поднимается выше нормы до 110. После включения печки на горячий поток воздуха, двигатель остывает. Но как только выключаешь печку и продолжаешь двигаться на машине - двигатель опять начинает греться. Поменял еще раз термостат - такая же картина. Посмотрели помпу-все в порядке с ней. (В настоящий момент автомобиль скучает в сервисе)

ВОПРОС: В чем может быть причина? И может ли повлиять прокладка ГБЦ?(Антифриз никуда не уходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы первым делом заехал на мойку и помыл радиатор за 50 руб.

Была недавно похожая проблемма - стрелка стала мееедленно заползать выше средней ризки, но до перегрева еще очень далеко. После помывки проблемма исчезла. Главное, шоб соты не замяли;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор в порядке. Промывали его. В чем-то другом разница. Сейчас стали снимать головку. Может что-нить и прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И может ли повлиять прокладка ГБЦ?(

могут быть по разному пробиты дырки каналов. Прокладки надо брать отсвоего литража, на 1,6 может чуть быть подругому и перекрыт какой то канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне привезли новую прокладку ГБЦ под мой двигатель и мы увидели небольшую разницу в каналах. После установки осталось все на прежнем месте (температура поднималась до 110 при любой возможности). После того как промыли радиатор стало все ок. Ура!!! Наши :dance2: :dance2: :dance2: победили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3278 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 35394 Просмотров
    • Mika
    • Mika
    • 7 Сообщений
    • 8322 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7713 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3422 Просмотров

×
×
  • Создать...