Перейти к публикации
Драгнир

Помогите с выбором кондея домой

Рекомендованные сообщения

Кетай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrier вроде дельная вещь, у меня в серверной два промышленных Кэрриера стоят, часто ставят пром. решения. А для людей может и кетай, но в серверную блок три на три метра самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrier вроде дельная вещь, у меня в серверной два промышленных Кэрриера стоят, часто ставят пром. решения. А для людей может и кетай, но в серверную блок три на три метра самое оно!

 

 

Хочу паставить BALLU как машинка?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу вроде ничего. Такой, промежуточно-гадкий бренд. Не самое фуфло, но и не фонтан. За свои деньги вроде ОК - Азазель, поправь, если наврал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу вроде ничего. Такой, промежуточно-гадкий бренд. Не самое фуфло, но и не фонтан. За свои деньги вроде ОК - Азазель, поправь, если наврал :)

 

 

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионизатор в кондиционере это дурь? Кто подскажет? И ещё,Тошиба как производитель кондиционеров в бюджете 15-20 тыс. лучше чел Панасоник,Самсунг,Лыжа? Последний вопрос: сколько примерно будет потреблять электричества кондиционер при работе в комнате 20 квадратных метров,нужна ли обязательно розетка с заземлением исключительно для кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу розетки с заземлением - вроде бы если щупать его не собираетесь то заземление вообще по барабану.

Ионизатор я бы не брал. Еще не изучено, как они действуют на человека, ионы эти. это наверное Панас с ионами - типа i-patrol у них эта функция.

Рейтинг вроде такой - Тошиба, Панас, Лыжи, Гнусмас. По брендам могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионизатор в кондиционере это дурь? Кто подскажет? И ещё,Тошиба как производитель кондиционеров в бюджете 15-20 тыс. лучше чел Панасоник,Самсунг,Лыжа? Последний вопрос: сколько примерно будет потреблять электричества кондиционер при работе в комнате 20 квадратных метров,нужна ли обязательно розетка с заземлением исключительно для кондиционера?

с ионизатором как и с озонатором надо поосторожнее. в инструкции скорее всего описаны требования к безопасности - найди в инете и почитай при каких усолвих надо включать режим ионизации.

потребляемая мощность порядка 800Вт/час. для кондея я бы все-таки протянул отдельную разетку с заземлением. все-таки моща больше средней и при длительной нагрузке стремно. к тому же предохранители могут и не выдержать, если включить доп. нагрузку в виде утюга и фена.

 

к вопросу безопасности!

хладогент R22 при пожаре превращается в фасген - смертельный яд.

со следующего года его хотят запретить в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионизатор видимо для поднятия цены в достаточно бюджетные модели пихают...

 

с ионизатором как и с озонатором надо поосторожнее. в инструкции скорее всего описаны требования к безопасности - найди в инете и почитай при каких усолвих надо включать режим ионизации.

потребляемая мощность порядка 800Вт/час. для кондея я бы все-таки протянул отдельную разетку с заземлением. все-таки моща больше средней и при длительной нагрузке стремно. к тому же предохранители могут и не выдержать, если включить доп. нагрузку в виде утюга и фена.

 

к вопросу безопасности!

хладогент R22 при пожаре превращается в фасген - смертельный яд.

со следующего года его хотят запретить в РФ.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по мощности конечно лучше , как для стиралок-плит протянуть отдельную розетку. И если тянуть, то не принципиально, с заземлением или без, просто раз уже все равно тянуть - то лучше с заземлением.

Ионизатор - переплата, имхо гумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему монтажному опыту могу сказать что если брать инвертор на 25-45 квадратов то хавать будет порядка 300-400 ватт в режиме холода и 500-700 в режиме обогрева! И не надо никакой отдельной розетки! По брендам то я бы начал с Дайкин Митсуба Панас Тошиба и далее по убывающей! Вот как то так! Если что поправьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему монтажному опыту могу сказать что если брать инвертор на 25-45 квадратов то хавать будет порядка 300-400 ватт в режиме холода и 500-700 в режиме обогрева! И не надо никакой отдельной розетки! По брендам то я бы начал с Дайкин Митсуба Панас Тошиба и далее по убывающей! Вот как то так! Если что поправьте!

Я бы про бренды именно так и начал но гадины,которые сейчас навариваются на людском горе и продают убогие LG,за тридцатку на Дайкин и Мицубиси вообще под семьдесят цену взвенили :dash2:

 

По своему монтажному опыту могу сказать что если брать инвертор на 25-45 квадратов то хавать будет порядка 300-400 ватт в режиме холода и 500-700 в режиме обогрева!

Как я понимаю надо на 18 - 20 метров семёрки будет достаточно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую кондей купить, ибо сейчас Москва вся в дыму, окна закрыты => в комнате +37* и влажность нереальная. Судя по всему, теперь каждое лето будут гореть торфяники и будет столько дыма..

 

Azazel, подскажешь по срокам когда лучше покупать/ставить? Осенью, видимо, спрос тоже будет немаленький, ибо многие захотят сэкономить и отложить на осень установку кондея.. Может, даже зимой купить кондей, а поставить его весной, когда потеплеет?..

 

Комната 15м, спальня. Какую модель посоветуете? Экономить на качестве не хочется, поэтому можно и Daikin. Обогрев не нужен, если это, конечно, не навязанная опция. Дым проникать через кондей не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо охлаждения воздуха я бы заморочился фильтрами. Геморррой с обслуживанием, зато воздух вроде как чист.

По поводу торфяников и жары - будет так: если поставишь кондей - ни торфа не будет ни жары, а не поставишь, то будет еще хуже чем сейчас. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо охлаждения воздуха я бы заморочился фильтрами. Геморррой с обслуживанием, зато воздух вроде как чист.

По поводу торфяников и жары - будет так: если поставишь кондей - ни торфа не будет ни жары, а не поставишь, то будет еще хуже чем сейчас. )))

Это как в анекдоте:

Пессимист (угрюмо): - Хуже уже не будет, хуже уже не будет... :(

Оптимист (радостно): - Нет, будет! Нет, будет!!! :D

 

Пока посматриваю в сторону Дайкина, что-то типа такого:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...modelid=1638823

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр тонкой очистки в нем присутствует? А то от торфа не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр тонкой очистки в нем присутствует? А то от торфа не спасет.

Да, присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Киавод- да семерки хватит за глаза! А еще бы я посоветовал Панас 9ку кислородник! Но он сцуко дорогой ой! Зато никакой дым не страшен! У нас в Ростове 37кг тянул! И если мне не изменяет память то в прошлом году их сняли с производства! Но найти еще можно!

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезут кондёр за 25,который раньше был 18. Марку и модель пока сказать не могу, ибо не знаю. Поставят за 8 в течении двух дней. Очень хорошее предложение по сравнению со всеми остальными - типа "Да у нас есть Хитачи за 46 :dash2: зуб даю,он просто великолепен! Будите брать?" Долго я думал и решил,что лично мне кондёр нужен сегодня и сейчас! И чем быстрее,тем лучше! Грудной ребёнок и дым в этом окончательно убедили. Сидеть до зимы,как дятлу, в надежде что цена скинется хотя бы на тысячу резона нет... Зимой он на хрен не нужен,а весной опять дурка начнётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен! +500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да семерки хватит за глаза

Глупо сэкономить 3 тысячи, чтобы потом слушать вой вентилятора, работающего на пределе в тщетных попытках охладить комнату от 40ка градусной жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает какие есть плюсы :good2: и минусы :dash2: у напольного кондиционера? И как его устанавливать - ведь отвод тепла и конденсата тоже должен быть? Из-за того, что еще несколько лет придется снимать жилье, установить сплит-систему нет возможности. >:-[ :black_eye:

 

прошерстил интернет. вроде определился (если нужен напольный, т.е. мобильный) - нужно брать такой, чтобы конденсат выводился на улицу, а не скапливался в бачке, иначе придется чуть ли не каждые 2 часа его сливать! Даже с производителем определился: General Climate. Они делают с выводом конденсата - на фиг, кондиционеры работают как на охлаждение, так и на осушение, и на подачу тепла!

 

о_О, вот еще с чем столкнулся - нужны розетки с заземлением, у меня в съемном жилье таких нет и не будет! Кто знает, и вправду может пожар произойти? А так же по инструкции нельзя эксплуатировать кондиционер через сетевой фильтр (удлинитель и т.п.), отсюда вопрос, правда ли это?, ведь сетевой фильтр оч полезная штука, особенно, когда он с предохранителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда большой кондей отвалился напольный в серверной на сетевом фильтре висел. Заземление, конечно, было, но не думаю, что критично так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых напольник на работе фирмы AEG. Модель не скажу, но стоил он в Инет магазе около 18 тыщ. Гонит холодный воздух, но толку от него ноль. Минимальный режим 17*С, а дует воздухом 19*С. Гибкая труба выводится в окно. Сама труба довольно тёплая - от неё в комнату тепло выделяется. К тому же, нужно запараллонить отверстие в окне, чтобы тёплый воздух не шёл с улицы. Может, General Climate и рулит, но та модель AEG полный ацтой и кучу неудобств! Хавает 800 ватт во время работы и 15А автомат постоянно вышибает. :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от напольника есть смысл только если прямо на серваки дует. И труба должна чуть ли не вертикально уходить вверх, еще и из фольги желаетльно, иначе нагревается сильно.. Конденсат шышкин лес будет капать. На сутки иногда хватает, иногда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3097 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3288 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7931 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7221 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5382 Просмотров

×
×
  • Создать...